Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2887:
На компанию: aa-automotive-trans.co.cc    (это Вы?)
as2013 из Брест

Обман (мошенничество)
20 января 2012 г.

Авто из Англии

На сайте http://slanet.by/ продается кашкай за 5600 у.е. Продает якобы Англичанин. который работал в России, теперь не может продать ниссан у себя на родине, т.к. руль не стой стороны, нужны срочно деньги, т.к. кризис и т.д. Я вступил с ним в переписку. Он написал, что доставит машину транспортная компания http://www.aa-automotive-trans.co.cc/ (мошеннический сайт) В итоге эта компания стала требовать перевода денег на счет банка. мол машина уже в пути, все оформлено. Т.е. обычная схема мошенничества.
Проверьте, пожалуйста, эту компанию.
Деньги, я , конечно, никуда не пересылал, но есть такие, кот.попадаются на удочку этих мошенников.
Если нужна будет переписка или еще какие данные, предоставлю.
Заранее спасибо, надеюсь, что письмо не останется без внимания.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +10 / не поддерживаю 8920 363 | Оставить комментарий»

Комментарии

koshka54321 Читатель
20 января 2012 г., 22:39

Я сделала так - нашла сайт системы денежных переводов, куда он советовал обратиться, там были предупреждения именно об этой схеме мошенничества. Я выслала ему ссылку. Больше он не писал.

Сымбат Гость
22 января 2012 г., 14:50

МДА! если бы не прочитала тоже бы попалась. как хорошо , что есть такие люди как Вы!!! Болшое Вам спасибо, что не поленились написать.

samareva Читатель
23 января 2012 г., 22:10

Да таких много, мы тоже чуть не попались, он якобы в Америки и ему срочно нужно авто продать предложить перевести деньги, через вестен юнион, якобы он код секретный не будет знать и не сможет снять, все это туфта, эти коды нужны секретные только для России, а заграницей эти коды зашитные никому не нужны, вот и аферисты перелагают перевести деньги заграницу, особенно часто продают машины

cars Гость
30 января 2012 г., 17:38

я тоже чуть не повелась на эту аферу. т.к. очень понравилась машина и за хорошие деньги, но вовремя заглянула сюда. иначе дала бы волю своей наивности .

Andrew Гость
30 января 2012 г., 20:03

Аналогичная ситуация. Правда, я с самого начала предполагал мошенничество и развивал игру ради интереса.
Машина Пежо 407 за 4800. Зовут "англичанина" Steve Thompson

Удивило только то, что предложил оплатить банковским переводом на счет в Barclays. Какой смысл, если можно спокойно отозвать этот перевод в случае неисполнения?

Все фотокопии документов - грубая липа.
Короче, послал его, посоветовав придумать легенду получше и пойти на курсы фотошопа.

Кстати, он из Германии. Провайдер - AOL. Письмо, которое я ему отправил, читал с IP 172.158.213.209 С этого же адреса отправлял письмо от имени англичанина и от имени транспортной компании.

Banditos Гость
6 февраля 2012 г., 19:52

да, я так мотоцикл хотел купить написал товарищ из англии, мне сразу это не понравилось все как то слишком красиво, и оплатит перевоз и цена, когда предложил переправить через этот аутомотив, я решил посмотреть что о нем пишут и наткнулся на ваши сообщения, а самое интересное что через пару дней после первого сообщения о том моте, увидел другой мот и тому тоже написал, оказался товарищь тоже из англии тока истории чуть чуть разные))) тут мне все стало понятно, и обе эти объявы были размещены на Авито.ру, на Авто.ру никогда о таких не слышал!!!

ASUS Гость
7 февраля 2012 г., 01:20

Steve Thompson уже продает БМВ 330ix Берегись!!!

Doctor Гость
9 февраля 2012 г., 23:36

Steve Thompson насовывает мне BMW 118d прикольный разводняк

Voldemar Гость
11 февраля 2012 г., 10:58

Аналогичная ситуация, на сайте http://abz.by/ увидел NISSAN NAVARA, 2007г. всего за 6780 европейских рублёв!!!
Написал...Получил ответ:
Привет,
Откуда вы?
Я рад, что вы заинтересованы, чтобы купить машину. Машина работает и находится в отличном состоянии, я никогда не имел никаких проблем с двигателем и автомобиль не имеет несчастных случаев.
Цена 6,780 евро. Автомобиль получил таможенное оформление в России, Belarrus и Казахстан.
Мы живем в Соединенном Королевстве. Я работал в Vodafone Omnitel в вашей стране, и там я купил машину. Автомобиль имеет все документы регистрационные номера для вашей страны. Я заинтересован в продаже автомобиль, потому что здесь, в Соединенном Королевстве, я не могу зарегистрировать автомобиль (рулевое колесо должно быть справа), да и здесь у меня есть семейный автомобиль, и я не нужен второй автомобиль.
Я думаю, что цена очень привлекательна, но я хочу, чтобы продать автомобиль как можно скорее. Я согласен Транспорт автомобиля в Ваш адрес в моем расходы.

В общем сегодня до 12..00 должен оплатить.
PS. реквизиты перевозчике те-же!!!

Pavel_adv Гость
11 февраля 2012 г., 17:37

Steve Thompson впаривает мне Мерседес МЛ 270 на сайте из рук в руки в Питере. Легенда одна. Так понимаю, что Steve Thompson это какой нибудь Вася, который сидит в Тагиле. Куда смотрит управление "К"?

Обсуждения