Карточка жалобы № 2871:
На компанию: инкормедиа    (это Вы?)
Жалуется: olga.vinetskaya из города Москва

Категория: Обман (мошенничество)
Дата: 17 января 2012 г.

У Вас тоже проблемы с "инкормедиа"? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут! Задать вопрос »

Опять Инкормедиа

Начиная с 30 ноября 2011 года с моего номера 8-903-669---- происходит ежедневное списание средств с формулировкой «Тарификация услуг SMS/RBT_CPA» в пользу номера 9637839105 стоимостью 16,96 рублей каждое. Итого на настоящий момент у меня снято 830,55 руб.
В Интернете я нашла, что это номер компании ИнкорМедиа ООО.
Я не получала каких-либо услуг за снятые с меня деньги (и даже была не в курсе о наличии каких-либо услуг). Мне не приходили СМС о снятии средств с моего счета. Я даже не знала об их списании, узнала только постфактум, получив счет за услуги от моего оператора Билайн. Я не отправляла СМС на номер 9637839105 с просьбой предоставить мне какие-либо услуги, о чем свидетельствует детализация моего счета. Мне НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ссылку для ознакомления с правилами, введя таким образом в заблуждение. Я даже не знаю как отключить данную «услугу»!!! Как поставить заслон воровству моих денег?

Боретесь с "инкормедиа"? Подключите юристов и вопрос будет решен гораздо быстрее!
Получить помощь юриста »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5152
6 | Оставить комментарий»
закрыть

Читайте так же

Другие жалобы на Инкормедиа:
- Очередное мошенничество ООО "Инкормедиа" »

Другие жалобы из города Москва:
- Иногда мне кажется что Билайн... »

Другие жалобы из категории "Обман (мошенничество)":
- Лохотрон »


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


язь21 января 2012 г., 19:59# 0
вы врете нам чтобы успокоить себя, потомучто вам пришло смс с кодом который вы ввели, или отправленно смс с кодом! вам должно быть стыдно что вы сдесь это написали....

igor17 февраля 2012 г., 14:54# 0

язь - ну ты и козел, сам то веришь? Я ни какие смс никуда не отправлял И НИЧЕГО НЕ АКТИВИРОВАЛ, мне пришло смс, что денег на оказание услуг не достаточно и сняли (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 03.06.2009 N 121-ФЗ)
для оплаты третьим лицам нужно иметь мое поручение (Ст.980, 981 ГК РФ).
(Ст.983 ГК РФ). Читай законы СОСУНОК

serling17 февраля 2012 г., 16:04# 0
Цитата: язь
вы врете нам чтобы успокоить себя, потомучто вам пришло смс с кодом который вы ввели, или отправленно смс с кодом! вам должно быть стыдно что вы сдесь это написали....


Полностью поддерживаю!

Цитата: igor
Я ни какие смс никуда не отправлял И НИЧЕГО НЕ АКТИВИРОВАЛ

Попробуй подпиши на что либо меня 8-915-459-0050
На любом левом сайте введи номер моего телефона, посмотрим подпишется ли мне что то.
Цитата: serling
(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 03.06.2009 N 121-ФЗ)
для оплаты третьим лицам нужно иметь мое поручение (Ст.980, 981 ГК РФ).
(Ст.983 ГК РФ).

Это ты, как я смотрю, цитируешь разработанное мной заявление? Мог бы, раз цитируешь рыбу моего заявления, для приличия ссылку на меня сделать или упомянуть меня.

Это заявление разработал я. И, уже сотню раз, разместил его на этом сайте.
Кстати, я его несколько дополнил. На сайте можешь найти последний вариант.
Не занимайся плагиатом, это не красиво.

Enter25 февраля 2012 г., 19:10# 0
Позвоните оператору. Он должен дать вам инструкцию по отключению этой услуги.

RooF6314 мая 2012 г., 18:35# 0
2 экз., один в офис оператора сотовой связи, второй с отметкой себе.
Пишите так.
В.....
от...такого то
Заявление.
Такого то числа с моего лицевого счета были списаны денежные средства в размере....
Данное списание является незаконным.
Я не давал вам поручение оплачивать денежными средствами, размещенными на моем лицевом счете, мои обязательства перед третьим лицом. Оплачивая за меня услуги третьих лиц, вы действуете в чужом интересе, но для этого нужно иметь мое поручение (Ст.980, 981 ГК РФ). Я эти действия не одобряю (Ст.983 ГК РФ).
При такой форме оплаты, услуг третьих лиц, вы нарушаете мои права, т.к. у меня нет финансовых документов, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены, следовательно, я не могу прибегнуть к защите моих прав в соответствии с ЗоЗПП РФ (детализация не является финансовым документом).
Так же у вас нет доказательств, что мне были оказаны какие либо услуги, отправка СМС не означает, что услуги оказаны.
Помимо этого, вы лишаете меня права убедиться, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены в полном объеме.
Конституция РФ запрещает лишать человека прав дарованных ему в соответствии с Конституцией, права человека могут быть ограничены только судом. В данном случае мои права ограничили вы.
Требую немедленно вернуть незаконно списанные денежные средства с моего лицевого счета.
В своих ответах вы пишите, что – “Обращаем Ваше внимание, что все контент-услуги являются услугами дополнительными, и решение об их использовании Вы принимаете самостоятельно, исходя из собственных потребностей и интересов”.
Из этого следует, что ответственность за списание денежных средств несете передо мной именно Вы, а не какой-то там Контент-провайдер.
Так же, никакой Контен-Провайдер не имеет доступа к моему лицевому счету, к лицевому счету имеют доступ Вы и я. Именно Вы списываете денежные средства с лицевого счета в пользу Контент-Провайдера, а так как денежные средства списываете ВЫ и Вы перечисляете их некому третьему лицу то, тем более ответственность за списание денег несете передо мной именно Вы, а не Контен-Провайдер. Следовательно, и претензии, за списание денег, следует предъявлять Вам.
Так же Вы, обычно, пишите, что – “Хотим отметить, что в соответствии с п. 8.2 Правил оказания услуг связи «МТС», абонент обязан ознакомиться с условиями оказания услуг и тарифами на услуги до начала пользования ими”.
Никакой Контент-провайдер не имеет право оказывать какие-либо услуги связи. За все услуги связи несете ответственность Вы и не имеете право посылать меня решать проблемы с Контент-провайдером.
И еще, Вы пишите: “Компания МТС в данном случае выступает лишь посредником между абонентом и контент-провайдером, предоставляющим посредством SMS-сервиса доступ к своим услугам”. Если Вы возлагаете на себя миссию посредника, пожалуйста, возлагайте, но как посредник вы можете только предоставить свои технические возможности, например отправку СМС, но посреднику никто не давал права списывать денежные средства с лицевого счета в безусловном порядке. Это Контент-Провайдер должен самостоятельно произвести расчет с клиентом, а потом перевести оговоренное вознаграждение Вам, т.е. посреднику. А Вы, почему то, самостоятельно, вопреки закону, переводите денежные средства в пользу третьего лица.
Помимо вышеизложенного ваша компания не имеет права принимать платежи от физических лиц за услуги третьих лиц.
В соответствии с:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 03.06.2009 N 121-ФЗ
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
Деятельность организации, не являющейся кредитной организацией, или индивидуального предпринимателя по приему платежей физических лиц без заключения договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц, соответствующего требованиям настоящей статьи либо Федерального закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", запрещена.

В случае отказа в удовлетворении моих законных требований, я буду вынужден обратиться в суд.
Прошу считать это заявление, как соблюдение досудебной процедуры урегулирования проблемы.

автор serling

chara11 июля 2012 г., 17:09# 0
посмотрите в моих публикациях, похожая ситуация и пути решения...

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.