Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2822:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Elena_Haidarova из Уфа

Обман (мошенничество)
6 января 2012 г.

Кто ответит за телефонное мошенничество?

Сегодня(06.01.12) с телефона Nokia 5230 была отправлена СМС без моего участия на номер 3121.Тут же сняли со счета 118 руб.Телефон находился дома,никто в руки его не брал,время отправки СМС 00.50.Стала разбираться по горячим следам,позвонила на номер МТС,служба поддержки,где меня вежливо отфутболили,дескать кто вам SIM-карту предоставил,тот и ответственный за мошенничество,тот и возместит ущерб(Тариф корпоративный).На просьбу предотвратить это безобразие(Отправку непонятных СМС на неизвестные номера) тоже - звоните ответственному лицу организации.Ну что за бред!А связь кто предоставляет?Тоже ответственное лицо?Вообще,такое ощущение,что МТС ни за что не хочет нести ответственность.Помогите.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5858 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

mts_support Представитель компании
9 января 2012 г., 15:53

Здравствуйте, Elena_Haidarova.
Ситуация весьма не приятная, что касается возврата средств, то тут вопрос решается в индивидуальном порядке, в зависимости от ситуации, но мы стараемся максимально решить вопрос в пользу Клиента, если это в наших силах.
Пожалуйста, продублируйте, Ваше обращение нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС и описав всю ситуацию подробно, также укажите контактный номер.
Постараемся помочь.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts

AVK Гость
11 января 2012 г., 07:10

Nokia 5230- это смартфон. Если без вашего участия шлет смс на платные номера, то возможно установлена вредоносная программа, типа трояна. Антивирус не всегда их находит. Стоит чуть подправить файл (модифицировать), и он уже не видит. Можно поставить дополнительно программу, что-нить типа Safe manager или Mobile110, для перехвата таких смс и звонков, чтоб больше не попадать на такой развод. Можно отформатировать смарт, если трояна не можете найти. Правда контакты и весь контент будут потеряны.

Обсуждения