Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2687:
На компанию: a1help.ru    (это Вы?)
vladimir_graz из Санкт-Петербург

Обман (мошенничество)
25 ноября 2011 г.

Я тоже попался на обещание бесплатно вылечить компьютер

На моем компьютере возникло окно с предупреждением о вирусах троян. Мне предложили их вылечить бесплатно. Для этого попросили записать в окошке номер моего мобильного телефона. Потом сообщили, что мне выслана смс и что надо на нее ответить. Причем, моя смс - бесплатная. Я ответил (попросили послать цифру "6"). Потом попросили еще послать в ответ цифру "7". Я послал. Потом попросили моего согласия на правила сайта. Я отказался соглашаться (послал, как мне сообщили, цифру "2", которая означала отказ). Потом мне сообщили, что операция не завершена. Но когда я проверил свой счет, то оказалось, что с меня списали 355 рублей.
Я не получил услуги и отказался выполнять ее условия. По-моему, в такой ситуации списание с меня денег - мошенничество. Помогите, если можете, вернуть мои деньги.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 6833 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

Илифанова Ольга Гость
1 июля 2012 г., 12:04

Я прошу вас вернуть деньги 304р. на тел.89178874826,так как с меня обманным путем их сняли.В интернете у меня выскочило сообщение,что Mozzila Firefox у меня устарел и работать не будет,нужно активировать,про оплату не было сказано и слова.Попросили написать свой телефон,затем пришла SMS с номера 4481 со словами "Да" или "Нет",так как я человек особо в этом не понимающий,я что-то нажала и деньги как ветром сдуло.Активацию я не закончила,прошу вернуть мне деньги и больше не обманывать.

vlad69 Читатель
1 июля 2012 г., 12:53

Требуйте возврата украденных денег у вашего оператора сотовой связи к кому вы подключены. Немедленного и в полном объёме.

Наталья Никулина Гость
29 ноября 2012 г., 22:39

Подобная ситуация с коротким номером 4124,на который надо было ответить ок и 500рублей с телефона ,как не бывало, но и услуги на обновление браузера не получила . Кому предъявлять претензию-оператору или контент-провайдеру ?

vlad69 Читатель
30 ноября 2012 г., 09:51

Требуйте безоговорочного возврата украденных денег у вашего оператора.а не у тех с кем у вас нет никаких договоров и обязательств-контент провайдер в данном случае.Вы стали жертвой мошенничества организованной вашим оператором при участии его подельника. Немедленный возврат полной суммы похищенной у вас требуйте и незамедлительно.В случае отказа пишите на преступников заявление в электронном виде на сайтах правоохранительных структур.Их легко можно найти по поисковику или тут в ветках форума.

Wild Seed Читатель
30 ноября 2012 г., 09:41

на странице My Webpage указана стоимость отправки смс на короткие номера. прежде,чем что-то отправлять на них, ознакомьтесь со стоимостью, пожалуйста, это ведь несложно сделать.
Но в данном случае - разбирайтесь с контент-провайдером. Хотя каких усилий это будет стоить...
не проще ли предварительно пробивать эти номера в интернете, чтобы узнать,что вам предлагают мошенническую сделку?

Обсуждения