Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2642:
На компанию: инкормедиа    (это Вы?)
Swampdeer из г. Москва

Обман (мошенничество)
15 ноября 2011 г.

Мошенничество через установку браузера опера 6.5 mobile

Был на сайте nokia в ovi магазине, скачал opery для мобильника, выскочило сообщение Ваш браузер устарел, обновите. Нажал обновить оперу, тут же автоматически пришло 10 смс, 2 типа, 1-я смс пустая от 770785, вторая вот такая от 3602 kod dostypa
na http://mywapsite.me 472053. Spravka po tel. 88005555638 (zvonok besplatniy) и так 5 раз в
сумме 10 смс все это произошло за 1 секунду. После того как обновилась опера, и то она не обновилась, а мне отдельно на телефон установилось какое-то другое приложение opera mini 1.1. После чего было списано около 900 рублей и оформлена подписка, на что я не давал согласия, пришлось выяснить у провайдера, что за фирма произвела списание, дали информацию путем смс, на этот сайт www.incoremedia.ru

Следом пришло
смс от МТС -799 у меня стоит кредит =(
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7645 5 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города г. Москва:
- Сговор МТС и ОАО "Инкор Медиа" »

Комментарии

Илья1 Гость
15 ноября 2011 г., 19:09

чуть сам не попал на такое "обновление"... качайте все только с оф. сайтов и будет вам счастье.. пишет обновление- зайдите к ним на сайт, скачайте это обновление... если на вашем сайте опять появляется, что надо обновить- значит развод

Андрей1982 Гость
25 ноября 2011 г., 22:30

Внимание ВСЕМ.!!! Можен мне кто-нибудь объяснить как бороться с этой гадостью типа ваша мини опера устарела, обновите ваш браузер и автоматически начинается загрузка какогото дерьма-приложения кот сжирает деньги. Проблема в том что в половину страниц интернет с мини оперы невозможно зайти - выскакивает это дерьмо-приложение. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???????????? А БОРОТЬСЯ НУЖНО иначе скоро будем вместо страниц постоянно обновляться.

Умник Гость
14 января 2012 г., 07:04

Просто замечание- пишите пожалуйста точнее, на официальном сайте Nokia Ovi нет оперы мобайл 6.5 программа абсолютно точно скачана с другого неофициального ресурса. А пользоваться как раз нужно именно сайтами производителей чтобы не было недоразумений лишней клеветы на проверенные сайты.

ё Гость
11 мая 2013 г., 22:08

Напишите админу того сайта,при заходе на который перенаправляет на эту хрень-это сайт заражен вирусом который определяет с какого браузера зашёл пользователь и если это опреа на телефоне,то переадресовывает на мошеннический сайт.

ё Гость
11 мая 2013 г., 22:08

Напишите админу того сайта,при заходе на который перенаправляет на эту хрень-это сайт заражен вирусом который определяет с какого браузера зашёл пользователь и если это опера на телефоне,то переадресовывает на мошеннический сайт.

Обсуждения