Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2632:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Yuka из Уфа

Обман (мошенничество)
12 ноября 2011 г.

МТС и ООО «РМ-Инвест» сговор?

Искал данные о родственниках. 11 ноября 2011 г. посетил сайт "Национальный поиск данных" (http://arhiv.name/nations/pwd.php) с символикой Российской Федерации. После ввода данных нужного человека мне было предложено, в целях отсечения "робота", ввести номер сотового телефона для отправки СМС с кодом доступа к нужной мне информации. Ввел код, результат - ноль. В самом низу страницы (очень длинной чистой страницы) есть еле видная информация о платной регистрации через СМС-службу МТС. Я конечно же не регистрировался. Через несколько минут пришла СМСка с номера 770860 о регистрации меня на сайте arhiv.name и подключении услуги в МТС. В целях безопасности я сразу же вошел в свой "Личный кабинет", в "Мои подписки" никакой информации об этой подключенной мной услуги не увидел и успокоился, а зря. 12 ноября 2011 г. пришла СМСка с номера 770870 о продлении подписки на 216 часов. При просмотре детализации звонков обнаружил сокращение моего счета на 157руб.85. Позвонил в справочную службу МТС, где мне поведали, что эти номера принадлежат сайту знакомств ООО «РМ-Инвест» и вся вина в случившемся лежит на мне и о возврате денег речи не идет.

Пара вопросов к МТС:

 

1. У ООО «РМ-Инвест» очень много поддельных сайтов и очень много пострадавших. Почему они продолжают сотрудничество с этой компанией и не размещают информацию на своем сайте о её непорядочности.
2. Почему отсутствует информация в моем личном кабинете о данной подписке.

Очень жаль терять доверие к МТС с которой сотрудничаю уже семь лет.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 11083 20 | Оставить комментарий»

Комментарии

mts_support Представитель компании
13 ноября 2011 г., 11:13

Доброго времени суток, Yuka.
Компанией МТС регулярно ведутся мероприятия по пресечению действий мошеннического характера. Для проведения детальной проверки просим Вас написать нам на blogs@mts.ru, указав номер, на котором возникла вышеописанная ситуация и ссылку на данный пост.
Обязательно свяжемся с Вами и постараемся решить вопрос максимально в Вашу пользу.

С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts

Stas Читатель
14 ноября 2011 г., 16:22

Купил МТС Коннект, заплатив около 700 рублей и по рекомендации продавцов положил ещё 210 рублей на счёт, так как после рекламного месячного бесплатного использования хотел заключить договор на тариф "МИНИ". Пользовался месяц бесплатно. На счёте оставалось 211 руб., когда бесплатное обслуживание было приостановлено. Я пришёл в офис(как мне и рекомендовали при покупке) и заключил договор на тариф "Мини", (перед посещением офиса я пополнил счёт ещё на 300 рублей, итого у меня на счёте было 511 рублей). Какого же было моё удивление на следующий день после заключения договора, когда я не смог выйти в интернет и обнаружил, что на моём счёте "Минус" 137 рублей...Короче- пошёл и расторгнул договор на обслуживание, оплатив, естественно, эти "минус 137 рублей"...месяц использования интернета от МТС в режиме просмотра текстовых страниц мне обошёлся в 1200 рублей. Заявленную скорость не держит - работает, как правило, от 20 до 60 кб/сек... эффективные менеджеры...ЁПРСТ.

idokukina Читатель
14 ноября 2011 г., 21:29

У меня такая же беда, только счёт уменьшился на 410 рублей хорошо обчистили "РМ-Инвест".

zabva Гость
15 ноября 2011 г., 01:34

mts_support, спасибо за комментарий. Но, непонятны ваши мероприятия, которые приводят к таким плачевным результатам. Зайдите и выполните требуемые мошенниками действия. И всё станет ясно. Yuka совершенно прав и ничего про себя кроме того что я учился в МАИ с указанием кафедры я не нашёл. Эти списки располагаются на официальном сайте МАИ. Т.е. сплошная ложь, никакой информации у них нет. И МТС сотрудничает с мошенниками. Возможно, это выгодно вам, но если вы хотите сохранить свою репутацию то без промедления разберитесь и расторгните с ними договор как и с остальными им подобными. А таковых не мало! Мой телефон .... Надеюсь вы сами установите сколько с моего счёта МТС перечислил денег мошенникам. Буду очень вам благодарен, если этим "убитым" номером я смогу воспользоваться. Я даже отписаться не могу от этой так называемой "услуги". Сайт теперь блокирует антивирусник КИС2010.

Лилия Раяновна Гость
15 ноября 2011 г., 11:42

У меня точно такая же ситуация ,проживаю в одном из районов Башкортостана,13,11,2011 г посетила сайт "Национальный поиск данных"искала данные о фронтовике Газизове И.Г.Мне было предложено ввести номер сотового номера,якобы удостовериться что это не спам,я и ввела,тут же пришла СМСка от номера 770860что подключена услуга код доступа 6025.Пришла СМСка о происхождении моей фамилии которая зарегистрирована В МТСе (у меня фамилия не Газизова).14,11,2011 пришла СМС ка от номера 770864 о том что услуга rusensation.com продлена на 80 часов. Снаяли 70 рублей .Постоянно навязывают всякие услуги операторы МТС,Как время выберу -откажусь от услуг МТСа

Алексей3333 Гость
16 ноября 2011 г., 02:00

Попал в очень похожую ситуацию, списали деньги со счета в размере 250р. Счет блокирован,класть больше денег не думаю. ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ УСЛУГ ОПЕРАТОРА ПОСЛЕ 7 лет сотрудничества, всем своим родным и друзьям уже посоветовал это сделать(часть из них уже попало в подобную ситуацию с тем же рм инвест), в компании МТС активно пособничают мошенникам.

Ирина123456 Гость
17 ноября 2011 г., 10:56

А как отписаться от этой подписки, оператор МТС сказал что это разовые списания и больше снимать деньги не будут...

Elena Гость
23 ноября 2011 г., 14:12

У меня такая же история: после одноразового посещения сайта "Национальный поиск данных", который в инете прикрывается российской символикой и флагом, в общей сложности РМ-Инвест снял 450 рублей. Ничего из того, что я искала, я не получила, кроме общих фраз о значении моей фамилии. Услугу viptester.com продляли автоматически каждый раз на 72 часа без моего согласия, хотя я несколько раз делала отказ. Никакой подписки я также не делала Все было сделано автоматически. Сволочи!!! Других слов нет. Почему МТС работает с подобными компаниями?е Сегодня через оператора МТС сняла эту услугу и он, вроде бы,поставил мне блокировку на подобные мошенические штучки. Вопрос к МТС - где гарантия, что это не повториться? Я очень давно являюсь клиентом этой компании. Если еще раз подобное повториться - вынуждена буду сменить сотового оператора. Доверия больше нет!

TaxMen Гость
23 ноября 2011 г., 18:24

Подобная ситуация у меня. Хорошо, что еще на счету телефона был "0". Так что списывать там НЕЧЕГО. Я абонент Билайн. В общем не удивительно, что наши операторы сотовой связи пособничают таким интернет-ресурсам. Когда же вы наведете порядок в своем "колхозе". И так задрали цены на услуги непомерно, так еще и всяких жуликов кормите. Безобразие. Где правоохранители? Тоже спят? Под символами государства работают мошенники. Проснитесь наконец - выполните свой функционал. Надоело уже.

Yuka Читатель
23 ноября 2011 г., 19:44

Хочу сообщить о результате по данному обращению к оператору МТС. Деньги вернули, извинились, попросили больше никогда и никуда номер своего телефона не вводить.
С ООО «РМ-Инвест» связаться не получилось и никаких обьяснений услышать не удалось. Страница http://arhiv.name/nations/pwd.php пропала, но появилась по новому адресу http://youname.ru-hits.ru/ с новым оформлением.
Пока наша полиция-милиция не начнет работать, так и будут плодиться новые Остапы Бендеры в лице ООО «РМ-Инвест».

Обсуждения