Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2628:
На компанию: первый альтернативный    (это Вы?)
barsi из Красноярск

Обман (мошенничество)
11 ноября 2011 г.

СМС-обман, Контент-провайдер Первый Альтернативный ЗАО

Добрый день! Пользуюсь услугами МТС уже более 7 лет. Но обман и мошенничество с их стороны впервые. Начиная с 12.10.2011 с моего номера начала сниматься сумма 33.52 ежедневно. Поскольку я не ежедневно проверяю счет, обнаружила это только 04.11.2011. Сразу же обратилась в сотовую компанию. На мой вопрос - куда делись деньги?, мне ответили, что я подписалась на платную рассылку у контент- провайдера Первый альтернативный. Подписку тутже отменили и посоветовали обратиться к Первому Альтернативному. Звоню туда, там молодой человек, оператор, крайне невежливо ответил мне, что подписка у меня была с 01.11.2011 по 04.11.2011. Где я была подписана до этого, разбирайтесь сами! Зашла в интернет - помощник на сайте МТС. У меня действительно зарегистрированы входящие СМС с короткого номера 771054 по цене 33.52 за каждый день. Но никаких СМС на мой телефон не приходило!!! Иначе я сразу бы обратила на них внимание. Звоню в МТС. Девушка, оператор, отвечает, что если система зарегистрировала входящие смс, то они действительно были, а я их стирала, даже не читая, поэтому не заметила! Тут я почувствовала себя совсем обманутой. Написала претензию на сайт info@sib.mts.ru. Получила ответ - ждите, разбиремся. Это было 4 ноября. Обещали разобраться за 7 дней. написала претензию в Первый Альтернативный:

П Р Е Т Е Н З И Я

Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей претензии и возврате денег в сумме более 670 рублей за якобы платную рассылку сообщений. Деньги снимались каждые сутки по 33.5238 начиная с 12.11.2011. Ни на какую платную рассылку я не подписывалась. Имееется детализация счета(разговоров) сотовой компании. Никаких отправленных СМС с номера ХХХХХХХХХХ небыло. В противном случае я собираюсь обратиться с жалобой в прокуратуру, так как данное действие попадает под статью 159 УК "Мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. (УК РФ: Статья 159. Мошенничество. )
Так же к Вам может применима и статья 34УК РФ. Ответственность соучастников преступления.
Сегодня 11.11.2011 получила ответ от Первого Альтернативного::

Добрый день.

Информация о подписчике ХХХХХХХХХ15:
- Адрес ресурса: http://zatestilk.com
- Дата активации подписки: 12 Oct 07:38
- Дата отключения подписки: 04 Nov 19:12

Способ активации: Вы вводите свой номер телефона на сайте -> получаете бесплатное sms с кодом доступа на него -> вводите код доступа и ставите галочку, информирующую о согласии с правилами -> нажимаете кнопку подписаться.
Таким образом, не имея доступа к Вашему телефону, подключить данную услугу невозможно. Оснований для возврата не видим.

Вот так! Пытаюсь зайти на zatestilk.com, такого сайта не существует.

Ответа от МТС не получила по сей день и, наверное, уже не получу.
СМС я действительно НЕ ПОЛУЧАЛА и не стирала их не читая, как мне пыталась внушить оператор МТС. Очень обидно, конечно, что столько лет была абонентом, причем обслуживала 5 номеров этой компании, была так обманута ими. 670 рублей конечно не такая большая сумма, но собираюсь, все-таки пойти в офис МТС и написать жалобу там.
Но что-то думается, что в ответ будет такая же тишина.
Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать дальше?
Заранее спасибо
Ольга.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 16032 40 | Оставить комментарий»

Комментарии

АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ Гость
11 ноября 2011 г., 20:46

Совсем недавно случилась такая же история... Отослал претензию на сайт МТС, реакция была мгновенной, не прошло и суток, как деньги в сумме 1300 рублей вернулись на счёт...

mts_support Представитель компании
12 ноября 2011 г., 15:15

Доброго времени суток, barsi.

Если вопрос ещё не решён, напишите нам, пожалуйста, на blogs@mts.ru, указав Ваш номер МТС и ссылку на это обсуждение. Спасибо.

С уважением,
ОАО "МТС"

-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts

barsi Читатель
12 ноября 2011 г., 15:51

Добрый вечер! Деньги вернули!!! Спасибо. Все-таки хорошая и честная компания МТС!
Ольга.

михаил1934 Читатель
27 марта 2012 г., 11:54

Честная. Как в старой песне: "пять минут постой, карман будет пустой"

Евгений Гость
16 ноября 2011 г., 11:05

Ага честная, как же. Мне например более 2000 должны и все никак не вернут. Просят 2-3 месяца на разобраться,а лучше сразу к первому альтернативному претензию пишите. Палец о палец ударить не хотят, а ведь знают что неправы. Вот например http://www.newsland.ru/news/detail/id/475361/ такую статью нашел. Судя по всему придется через суд отбивать сои кровные.

Виктор111111111111ё1 Гость
12 декабря 2011 г., 11:22

Денег вам конечно никто не вернет. Поменяйте компанию МТС на другую. Там все жулики.

татьянамап снм Гость
19 декабря 2011 г., 07:04

Для остановки подписки необходимо отправить смс-сообщение с текстом STOP: - для абонентов МТС - на номер 771053 (бесплатно); - для абонентов Билайн - на номер 7052 (бесплатно). Для Абонентов всех национальных GSM Операторов Украины стоимость отправки смс на номера 3354, 4161, 3353 составляет 50, 30, 25 гривен соответственно. Дополнительно удерживается сбор в ПФ Украины (7.5% от стоимости без НДС). Услуги предоставления поиска информации о людях, доступ к базе данных о населении, и другие подобные сервисы НЕ предоставляются для абонентов Мегафон.

ната Гость
12 марта 2012 г., 13:29

спасибо Вам огромное.

ММаша Гость
23 декабря 2011 г., 17:05

такая же фигня, только через Билайн. Ни с того-ни с сего стали списываться суммы. Успели снять только 100 руб. Но, Господа!!! что за лажа ??

Николай119 Гость
27 декабря 2011 г., 23:50

Все тоже самое может происходить у любого оператора. Технология передачи СМС на новых сим картах позволяет производить это без вашего участия. Пишите заявления в прокуратуру, суд. Объединяйтесь, тогда будет статья другая, в особо крупных.

Александрия Ш. Гость
7 января 2012 г., 23:03

Аналогичеая ситуация!! Более того, меня по какой-то причине подключили сразу к 2 таким услугам, так что с октября 2011 года у меня каждые 2-3 дня снимали со счета моего мобильного по 77 рублей! А в последний раз (вчера) сняли 122 рубля!! И, главное, вежливые такие - Спасибо, что пользуетесь данным сервисом! Я не хочу им пользоваться и не подписывалась на него. Такого сайта действительно нет! Как снять эту услугу? И, Господь с ними, со снятыми деньгами! А компании МТС должно быть стыдно! Неужли дела в компании так плохи, что они стали заниматься мелким мошенничеством?

Ольга555 Гость
10 января 2012 г., 23:48

Ни в коем случае руки не опускать.Недавно попалось на такое,оператор МТС.Просто так подписали услугу "Контент по карману",номер 3858, РМ-Инвест.В офисе ничего вразумительного кроме как :"Ну это просто через интернет,у моего ребенка тоже самое",сказать не смогли.Я не отправляла смс,не вводила никуда свой номер,по ссылкам не переходила.Начали списывать деньги.Итого вышло 300 рублей.Меня это возмутило до глубины души,я написала им претензию на сайт и продублировала в офисе продаж.Перечислила,что я намерена делать,если мне не вернут деньги и статьи по которым они будут проходить.В итоге мне позвонили,сказали,что у меня зафиксированы отправленные смс на короткий номер(видимо мой телефон живет своей жизнью),но раз я требую-деньги вернут и подключат мне услугу о запрете контента.
Так что,постадарвшие!!!Не надо обращаться к контент-провайдерам,это сговор между ними в оператором связи в любом случае!Отправленные смс,за которые снимают деньги-незаконно!Переход по ссылке,за который снимают деньги-незаконно!Они ничего не докажут,пишите в прокуратуру,уведомите оператора связи,что вы будете разбираться по-серьезному,вам все вернут!
P.S.
Мне вроде как подключили услугу о запрете контента,но через несколько дней приходит смс от Первого Альтернативного контент-провайдера,с номера 4481.Там предлагается отправить свой возраст в подтверждение.Естественно я ничего не ответила,но собираюсь писать жалобу в прокуратуру,потому что мне это разводилово все надоело,сколько можно позволять себя дурить.Если кто хочет сделать это вместе со мной-присоединяйтесь.

Обсуждения