Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2579:
На компанию: мтс    (это Вы?)
kirenysh из Нерюнгри

Некачественный товар
31 октября 2011 г.

Как вернуть деньги за бракованный телефон??!

Купила в компании МТС телефон NOKIA С5-03, чехольчик, игрушку, все как надо. Через 2 дня на корпусе из-за игрушки появились трещины, через неделю корпус просто по кусочкам стал разваливаться. Я в ужасе пошла в МТС, где мне сказали, что это повреждение приобретенное! Было очень обидно...Этим же днем нашла информацию о том, что телефон NOKIA С5-03 официально был признан бракованным...С этим познанием я и двинулась с МТС, где мне предложили написать заявление о возврате денег. Телефон отправили на экспертизу, в договоре срок этой самой экспертизы не указан. На 21 день я пришла в офис и мне сообщили, что ничего неизвестно и из Хабаровска (куда отправили телефон) должна прийти какая-то заявка(я даже непоняла что!). В итоге прошло уже 12 дней, а от них ни ответа ни привета. Ни деньги не возвращают, ни телефон. Кстати и телефон мне в замену не редоставили, сказали не положено. Может подскажите, как лучше всего выйти из этой ситуации?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9093 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

михей Читатель
31 октября 2011 г., 17:54

1.телефон обязаны были дать ! 2.в течении 2 недель можно вернуть телефон и забрать деньги ! 3.если телефон не сделают то обязаны вернуть деньги ! 4.ИДТИ В ПРОВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УЖЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НЕПРЕДОСТАВИЛИ ТЕЛЕФОН НА ЗАМЕНУ . И не мешала бы обратиться к юристу ,если будут настаивать чтоб забрали телефон ! я с таким с таким сталкивался пару раз и мне всё возвращали в течении недели .

Альфред Хичкок Гость
19 ноября 2011 г., 13:11

Вариант здесь единственный :
купить 46 штук телефонов нокиа 1100 и повыбивать ими окна в данном салоне. Причем с телефонами от данных действий абсолютно ничего не случится - их можно будет сдать назад в этом же салоне

Вассерманчик Гость
15 декабря 2011 г., 10:46

2.в течении 2 недель можно вернуть телефон и забрать деньги !
Юрист вы наш! перечитайте ЗОЗПП с пункта 18 по 25. никаких 2-х недель не светит. Даже если я утром купил телефон. пришел домой открыл коробку и телефон не трогал, а он мне не понравился. Мне не вернут ничего. 2 недели не действует на технику. Умники блин.

Алена Гость
11 февраля 2012 г., 18:06

У меня такая же проблема с телефоном и тоже с5-03, только еще в игрушкепри включении горизонтальные полосы появляются. Обратилась в магазин, с претензией о возврате денег, теперь жду когда пройдет 10 дней. Если откажут пойду к независимому эксперту, а потом в суд.

Обсуждения