Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2300:
На компанию: альфа-банк    (это Вы?)
Desmodeya из Москва

Альфа-банк нарушает ТК РФ, и издевается над сотрудниками

Моя история не имеет хеппи-энда..А ведь так хорошо всё начиналось..Как гордилась я собой,когда прошла собеседование.Неужели я,стану частью огромной корпорации.и постою свою карьеру в одном из ведущих банков России:Альфа-банке.

После обучения,я с блеском здала сложнейший экзамен,и удостоилась места в кадровом резерве!Меня ничуть не смущало,что месяц,я буду бесплатно(для банка разумеется)стажироваться,но впереди меня ждёт большой успех,и как гласит слоган Альфа-банка:"Вы-лучшие люди,ведь Вы-выбрали Альфа-банк"!!

И вот наконец,меня приняли на работу,очень предусмотрительно заключив срочный трудовой договор,на з месяца.НО и это меня не смутиол,ведь как меня заверяли-это лишь формальность,да и мне было бы удобно-каждые 3 месяца идти в отпуск,после которого договор перезаключают на новый срок!

По приходу домой обрадывала маму,расцеловала маленького сынишку,Наконец-то кончилась чёрная полоса в нашей жизни,кормильца в семье нет,долго искала работу после выхода из декрета-но теперь я-буду достойно обеспечивать мою семью,Ведь теперь я "Лучший человек-я сотрудник Альфа-банка!!"

Начались трудовые будни.Сначала ,я конечно не понимала,почему с графиком 2 дня через 2,просят выходить практически каждый день-но потом,мне такой серой и неопытной пояснили,что Зарплпта,состоит из 2х частей,оклада и премии,и если я хочу получатьдостойный заработок-подработки необходимы-премия увеличивается от результатов!Приняла к сведению,решила в июне поднажать.

По "счастливой случайности" банку потребовался сотрудник,который приходил бы на работу к 5.00,и опять таки мне сопутствовала удача-я проживала ближе всех к офису,и выбор пал на меня.Конечно,перспектива выходить в 04.00 ночи из дома мне очень заманчивой не показалась,однако якак "Лучший человек-я сотрудник Альфа-банка",приняла на себя эту тяжелую ношу,Ведь как меня заверели-в эту смену ты прилично возрастишь свою премиальную часть зарплаты-с утра много возможностей и "девственных"клиентов,которые ждут моего первого звонка..

Болел малыш..Ночь не спала,сбивала жар и поила его лекарствами..в 04.00 был сильный ливень,(до офиса идти пешком 35 минут)Вся на нервах ,чихающая и мокрая,стучусь дверь-которую мне никто почему-то не открыл((Как выяснилось потом,что руководство попросту не известило охрану офисного центра о том,что теперь я буду приходить столь рано.Но!!самое смешное,что не известило его и в дальнейшем-хотя работу с 05.00 мою никто не отменял,Но я же "Лучший человек-я сотрудник Альфа-банка!"И поэтому я ходила окольными путями через пром зону,и стучалась до посинения в ворота для автотранспорта.Так продолжалось месяц.Спешу заметить еще один момент-график мне никак не могли составить корректно,и порой прорвавшись на заветное рабочее место,попросту просиживала 2 часа(которые приходилось потом отрабатывать)так как отсустрвовала рабочая база,а первые начальники смен приходят к 07.00!!Я ,признаюсь пару раз всплакнула в подушку,из-за такого отношеня к себе,но меня грела мысль,что план мною перевыполнен уде на 300%,и скоро мне воздастся за все мои страдания!
И вот..Наконец то меня заметили-и попросили,по причине такой заминки походить пару дней в выходные!!Чтобы не было нехватки рабочего времени в конце месяца.Я уже была на всё согласна-скорее бы получить премию,ребёнок просится на море,перед сном всё спрашивает,"Мамочка,когда мы поедем"..Скоро сынок,скоро,мама всё делает для этого!

Каково было моё счастье,когда под конец месяца,мои результаты составляли 910% перевыполнения плана!!Премию за июнь,сотрудники получают 12 сентября.На одном дыхании проработала я весь июль-где так же перевыполняла план,но уже на 300%.

И вот.в конце июля,пришла премиальная ведомость,где я узрела таки сумму,ради которой старалась всё это время.25800!!И это заработала я!!Не зря я плакала,ночами мокла под дождём,работала без выходных!!Вот он-час истины!!Позвонила маме,"Заказывай билеты,мы везём малыша на море!!"...

На этом хотела бы поставить концовку хеппи-энд..однако...

26.07.2011-пришел отчет по всем премиям,где моя составила: 0 рублей,0 копеек!Сказать что у меня был шок- не сказать ничего,Но и это было еще не всё-договор со мной не продляют,отдел переезжает в другой город..Мне показалось,что весь мир все мои надежды,просто вырвали изнутри оставив кровоточащую рану..Проглотив ком,который долго стоял в горле,я задала вопрос руководству:"За что?ведь я была лучшим сотрудником всё это вемя,никаких претензий,и уж темболее депремаций не было"??

На что получила короткий и ясный ответ-"ты уволенна,а уволенных мотивировать смысла нет.Уволенным премии не полагаются..."Причём,я же перед Вами-я же еще работаю,и аж за 2 месяца я не получу нчего,а как же все слова ,отработки,ночные конфликты с охраной,для чего все это было????НО ОКАЗАЛОСЬ,что работа с 05.00,бесконечные отработки в выходные-и ВСЁ ЗА ДАРОМ-это было по моему желанию...А все те результаты,которыми подпитывали мое стремление,заверение руководства ов том,что я на 100% получу вознаграждение за свои труды,ведомость с конечной суммой-это ничего не не значит,и никто мне не поможет доказать обратное.Ведь я на момент получения премии буду уволенна,а значит более не буду"лучшим человеком-сотрудником Альфа-банка".

Я пришла домой.Мой сын еще не спал.И как назло,в этот вечер,снова спросил"Мама,а когда я увижу море?"Виновата,не сдержалась,расплакалась как маленькая девочка..Увидив испуганные глазки сынка,постаралась успокоиться,смогла лишь выдавить из себя:"Ничего сынок,обязательно увидишь море..мама всё сделает для этого.."И я никак не могла ожидать следущей фразы,моего трехлетнег сынишки..Как ребёнок мог понять такое..??Он обнял меня,и сказал:"Мама,поедем на дачу,к бабуле,не надо море,только не плач."..А я дежала на руках моего маленького смышленного ангелочка,и ревела еще пуще...Никак не могла остановиться.

Поплаков изрядно и освежив мозги,я все-таки решила,что буду бороться за свою правоту,чего бы мне это не стоило,в мою пользу говорят многие аргументы,И поверьте,во мне говорит не задетое самолюбие,не жажда этой выстраданной ,но так и не полученной зарплаты,Во мне говорят материнские чувства-Альфа -банк,покусился на самое дорогое,мечты моего ангелочка,и то время,которое я потратила на "зарабатывание"премии,я могла бы подарить ему.Кто я теперь,обманщица не способная исполнить обещание? я не смогла воплотить его мечтания в жизнь,хотя изрядно ради этого трудилась..в глазах ребенка-мама это бог,она может всё.А на деле-просто очередной болтик в корпоративной машине,которой отслужил свой срок на благо всего механизма-и выброшен за ненадобностью.

Если моя история,поможет хотя бы одному человеку,стать бесплатным рабом..простите"Лучшим человеком-сотрудником Альфа-банка"то я не зря прошла весь этот путь,выстранный простудами,слезами,недосыпами и нервными срывами.

А если Вы уже попали в такую ситуацию-боритесь,доказывайте свою правоту,Хватит молча пятиться назад,проглотив обиду,ведь отступать некуда,за нами-наши дети и их будущее.Пускай растут и знают,что их родители тоже чего-то стоят,и не боятся бороться за их благополучие.Буду раба помощи в этом противостоянии.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 10533 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

Рунольв Читатель
17 августа 2011 г., 14:50

С "Альфа-банком" знаком давно. Правда. косвенно, как кадровик. Сотрудники банка, в нарушение законодательства, требуют по телефону сообщить - работает у нас или нет тот или иной гражданин. Причем, именно требуют. Естественно. ничего не получают в ответ. Хамское поведение и напористость - вот отличительные признаки работников данной организации.
В данном случае необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда. Написать заявление, где изложить суть вопроса, а в случае непринятия мер - обратиться с иском в суд.
В случае, если все сказанное Вами может быть подтверждено - все должно быть выплачено.

самат Гость
25 марта 2012 г., 16:59

так тебее инадо трахайте друг друга для меня сотрудники альфа банка это солдаты фюрера чем больше они уничтожают друг друга тем лучше для вселенной

Обсуждения