Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2195:
На компанию: мтс    (это Вы?)
shlena90 из Новокуйбышевск

В МТС заключили договор на мое имя без моего ведома

23.06.2011 получила уведомление от коллекторной фирмы о том, что за мной числится долг в размере 303, 57руб. и мне предлагают погасить его в течении 3 дней, иначе грозят различными неприятностями. Я уже более 10 лет подключена к одному и тому же номеру другого оператора. Нигде никогда свои паспортные данные не оставляла, паспорт не теряла. В службе бесопасности МТС, куда я обратилась, начали придумывать различные версии, как я заключила с ними договор. 26.06.2011 я сделала детализацию счета и еще больше удостоверилась, что это мошенничество. Большая часть разговоров велась с республикой Кыргызстан, часть звонков в Москву. Никаких знакомых или родственников, кому я могла бы позвонить туда, у меня нет. Написала заявление о непричастности к заключению договора. Сколько его будут рассматривать неизвестно, что делать? Писать в прокуратуру и милицию? А вдруг они еще и кредиты на меня повесят. Страшно.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9993 7 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
27 июня 2011 г., 20:42

Попросите их предъявить копию договора с Вашей подписью.

Если дело дойдет до суда, пусть они докажут что подпись Ваша. Вы утверждайте, что подпись не Ваша, пусть они проводят экспертизу почерка.

mts_support Представитель компании
30 июня 2011 г., 10:01

shlena90, напишите о ситуации на адрес blogs@mts.ru письмо. Укажите Ваш контактный номер и ссылку на этот сайт. Спасибо!

shlena90 Читатель
2 июля 2011 г., 20:42

mts_support,
Я просила показать копию или просто договор подписанный мною, но мне отказали, сказав, что только Служба безопасности вправе его рассматривать. Чушь несусветная. 30.06.11 написала заявление в милицию. На работе еще двое сослуживцев с той же проблемой- на одну заключили два договора, на другого какую-то гостевую симку! Наверное для гостей из солнечного Кыргызстана!!! Кошмар! Они тоже написали в милицию. Самое интересное, что долги у всех примерно одинаковые-чуть больше 300 рублей.

quardo Гость
3 июля 2011 г., 15:16

На сайте МТС написано: "Если выявляются нарушения в оформлении контракта, в том числе случаи мошенничества, связанные с незаконным использованием паспортных данных клиента, к дилеру применяются жесткие штрафные санкции, вплоть до расторжения договора.

Мы оперативно реагируем на клиентские жалобы и ведем расследования по каждому отдельному случаю."

Обратись в МТС.

Дуняшка Гость
3 июля 2011 г., 22:44

Ничего себе оперативное реагирование! 29 апреля написала претензию, что к номеру, по которому на меня вешают долг в 327 рублей отношения не имею. Ответа на неё до сих пор не дождалась. За то недавно прислали ещё одно сообщение на тему, оплатите долг, а то заблокируем! И заблокировали ведь!!! Сегодня в очередной раз пыталась дозвониться до специалистов... это было бы смешно, если б не было так грустно. минут пятнадцать мне играли колыбелную, через каждую минуту сообщая, время ожидания связи со специалистом, наконец, долгожданное соединение! Свершилось!!! Один сециалист, немного повыслушав меня, перенаправил к другому, другой тоже чуток послушал...потом пик! И связь прервалася... может надоела я им уже там всем no а претензией моей давно жопу вытерли....

shlena90 Читатель
5 июля 2011 г., 18:38

quardo,
На сайте можно много чего написать, да только толку мало. В банках тоже нельзя оформить кредит на керокопию паспорта, однако оформляют и получают. Мошенников везде полно. А в МТС я обратилась сразу, написав заявление о непричасности к договору. Только не верю, что будет хоть какое-то решение, будь то положительное или отрицательное. Слишком много таких как я обманутых. Службы безопасности не хватает на всех!!!

NOOS (Тольятти) Гость
8 августа 2011 г., 18:22

Ребята, да, проблема остается нерешенной. И это в первую очередь некомпетентность службы безопасности. От них идет к менеджерам, а там уже куда у кого совести хватит. На мне 8 номеров, недавно почему-то со счета куда-то делось около 70-80 рублей. Что у меня подключено - я знаю. Ответ - списывают долги? Можнет быть нам коллективную жалобу написать? Или нужно самили устраивать самосуд над горе менеджерами сотовых операторов? Милиции уже нет... Куда будем обращатсья?

Обсуждения