Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация

Кассиры-контролеры в пассажирских поездах

31 мая 2011 года я возвращалась домой из Москвы на электричке пригородного сообщения Москва- Малоярославец. С собой имелся безденежный, льготный билет (неиспользованный) до станции балабаново, который я купила накануне для своей дочери. Я являюсь много детной матерью и вдовой. Конечно есть закон о льготах. Но почему то многодетных матерей обошли стороной в части пригородного проезда, хотя детям до 14 лет из многодетных семей такая форма льготы имеется. У меня есть своя карточка москвича, но она не имеет льготы на проезд в электричке. Суть в том, что фактически финансирование компании перевозчика из бюджета города Москвы было произведено и не чужим мне человеком, а несовершеннолетней дочерью. Но самое главное не в этом. Кассир-контролер после того, как я показала ей свою соц карту и льготный билет потребовала с меня штраф за безбилетный проезд. К сожалению денег у меня не было. Меня попросили выйти, но я предложила выписать мне штраф , с условием, что я погашу его в сбербанке по приезде домой. Мне было отказано. И в ответ в грубой форме выхвачена моя социальная карта. Когда я попросила кассира-контролера предъявить ее документы и сказать мне ее номер жетона, я услышала оскорбления. Акт по изъятию моего проездного документа составлен не был. Соответственно я незаконно была лишена своей социальной карты москвича. Имя кассира -контролера Тряпичникова Любовь Леонидовна. Вместе с ней проверяла вагон кассир-контролер с номеро жетона 645. Прошу Вас помочь мне
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 8701 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

BerLin Читатель
1 июня 2011 г., 21:49

Я смотрю сталоМодно ездить без билета в Электричке,а потом жаловаться на контролеров.

Kratko Читатель
18 мая 2012 г., 13:08

Билеты продают не на всех станциях. Контролеры при оплате билета в поезде билеты выдают не всегда. Сама сталкивалась с такой ситуацией. На платформе Ворсино касса работает редко. Езжу до Востряково, там турникетов нет. Бывало, контролеры брали деньги, а билет не выдавали.

r1z Гость
3 июня 2011 г., 13:08

BerLin, вы сюда язвить приходите?

Ладно бы объективно отвечали, а жалкие попытки самоутвердиться за счет людей которые где-то "лоханулись" - бред.

Гость_ Гость
29 июля 2011 г., 13:46

Это лучше сообщить на горячую линию РЖД- 8 (499) 266-01-53

Kuza505 Читатель
21 января 2013 г., 21:50

Дело не в безбилетном проезде,а в хамском отношении к людям должностных лиц.Если у человека нет билета, то высаживать надо или штрафовать, а не оскорблять.Ей никто не давал на это право!!!

Kuza505 Читатель
21 января 2013 г., 21:57

Да,кстати,с этой же мадам (Тряпичниковой Л.Л.) буквально вчера столкнулась в электричке,и вчера же написала на нее жалобу.Думаю,если бы каждый кто попадал на нее, жаловался, то такие хамки не работали в общественном транспорте с ЛЮДЬМИ!!!!

dan771 Читатель
9 апреля 2013 г., 23:35

Наберут быдла с окраины,а народ страдает

sveta Гость
28 августа 2013 г., 10:35

да , это скверно.со мной тоже произошел такой случай.28 августа 2013 контролер 54081 потребовал у моей дочки за билет за 122 рубля, так как не успели купить в кассе

Обсуждения