Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2001:
На компанию: евросеть    (это Вы?)
Jonni из Туапсе

Некачественный товар
22 апреля 2011 г.

Купил бракованный телефон в салоне "Евросеть", не хотят менять

Я купил в салоне "Евросеть" телефон "Samsung GT-S5830 Galaxy Ace", он оказался бракованный, "При подключении гарнитуры у телефона выключался сенсер, ставилась музыка на паузу, погасал экран". На следующий день я сдал его обратно, мне сказали что он должен будет отправлен в сервис для проверки. В итоге мне сказали что он был залит, но я его не заливал, не куда не ронял. Возможно ли такое что он был залит ранее и после этого только был продан мне. Что можно сделать в данной ситуации?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 14372 12 | Оставить комментарий»

Комментарии

Таинственый Читатель
22 апреля 2011 г., 14:43

Продавцы в магазине не скажут что с ним что-то не так.
Я сама в евросети беру и ниразу пока не попала, нужно смотреть хорошенько, обязательно пробовать проверять телефон на глазах у продавцов, а сейчас доказать трудно что ронял или нет.
Если грубят не дают путём смотреть, не старайтесь в таких магазине брать товар!

serling Читатель
22 апреля 2011 г., 18:10

Требуйте провести экспертизу обязательно в вашем присутствии.
Или возьмите заключение, где утверждается, что аппарат был залит и отнесите его на независимую экспертизу, обязательно поставьте продавца о дате экспертизы.
Если вы окажетесь правы, то сможете взыскать стоимость экспертизы с ответчика.
Цитата: Таинственый
сейчас доказать трудно что ронял или нет.

Детка, это легко доказать.

Jonni Читатель
23 апреля 2011 г., 11:59

Я ещё наслышал что в ихнем сервисе сами работники заливают телефоны, и списывают всё на то что она была залита ранее. Экспертиза сможет определить когда он был залит?

serling Читатель
23 апреля 2011 г., 12:43

Цитата: Jonni
Экспертиза сможет определить когда он был залит?

Конечно.

Барон Читатель
25 апреля 2011 г., 01:04

Это - стандартный прием. Я тоже когда-то на это попал. Телефон вскрывают в отсутствие владельца и "организуют" след залива. У меня телефон в сырую погоду глючил и лечился перезагрузкой, а в сухую работал нормально. Из сервис-центра мне вынесли разобранный телефон, показали след на печатной плате и предложили сделать платный ремонт.
Эта информация поможет тем, кто ее прочитает. Надо просить вскрывать телефон в присутствии владельца.

greendog Гость
25 апреля 2011 г., 21:22

Я также попала именно в "Евросети",тоже телефон NOKIA через месяц после покупки начал самопроизвольно отключатся,отдала в сервисный ремонт,продержали полтора месяца и вернули с формулировкой "телефон залит". "Евросеть" стал полный отстой, ведут себя как дешевые мошенники,даже претензию у меня в салоне не приняли. Ничего там больше не покупаю!

Jonni Читатель
26 апреля 2011 г., 09:01

даже претензию у меня в салоне не принялиgreendog,
Надо было быть по настойчевее, мне вчера позвонили с компании "Евросеть" попросили что бы я зашол в какойнить из ихних салонов и подал официальную жалобу в ихней организации, я так понял может они решили что то предпренять, так как я уже и на ихнем сайте отписался по поводу этой проблемы.

Татьяна Петровна Читатель
26 апреля 2011 г., 22:11

Была похожая ситуация. Дети подарили новый телефон, на третий день он начал глючить. Отнесла в сервисный центр. Сказали тоже самое - залита плата.
Но т.к. я его даже близко за эти дни к воде не подносила, стала доказывать обратное. В результате обратилась в СПб общество по защите прав потребителей (Татьяна Петровна -очень толковая и доброжелательная женщина, фамилию не помню) и там мне порекомендовали сделать независимую экспертизу. Я решилась и не пожалела. Экспертиза установила, что брак , а с водой он вообще не соприкасался. Вот так дорогие товарищи, дурят нашего брата.
Все мне оплатили-и экспертизу, и денешки за телефон вернули без звука.

Jonni Читатель
27 апреля 2011 г., 11:07

Цитата: Татьяна Петровна
Все мне оплатили-и экспертизу, и денешки за телефон вернули без звука.

Через суд добилась оплаты?

Цитата: Татьяна Петровна
(Татьяна Петровна -очень толковая и доброжелательная женщина, фамилию не помню)

Сама себя хвалишь что ли?)))

ммм Гость
25 января 2013 г., 13:49

ахаха

Обсуждения