Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1982:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Ringo из Пенза

Обман (мошенничество)
18 апреля 2011 г.

SMS-развод rf-file.com c участием Билайн

Требую вернуть мне деньги, 300 рублей на номер 89033241155! Это вопиющее нарушение Уголовного Кодекса РФ. По своей глупости имел неосторожность зарегистрироваться на сайте rf-file.com с целью скачивания книги, мало того, что внизу сайта красными буквами на красном фоне ели заметным шрифтом было написано, что стоимость подписки к услуге 300 рублей на 3 дня. Хорошо соглашусь не увидел. Там же было написано, что отключение от этой услуги бесплатно, по средству отправки СМС сообщения на номер 7052 с текстом "СТОП". Сомневаясь, я позвонил в региональное отделение Билайн и спросил сколько же стоит отправка СМС с этим текстом, мне ответили, что бесплатно. Отправив СМС я увидел что с моего баланса были списаны еще 300р за отправку смс с текстом "СТОП". Данное нарушение подпадает под статью 159 УК РФ "Мошенничество". В связи с этим требую возврата на мой баланс 300 рублей!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 33228 64 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
18 апреля 2011 г., 17:49

Напишите письменную претензию и отнесите ее в Билайн.

Ringo Читатель
18 апреля 2011 г., 23:19

Что должна содержать в себе претензия и что делать, если оператор сотовой связи будет отнекиваться, говоря, что не имеет никакого отношения к этому короткому номеру 7052 и сайта rf-file.com???

Максим2011 Гость
27 апреля 2011 г., 15:12

Тоже самое,оставил номер на том сайте и билайн потихонечку начал красть баланс(сам сайт не может этого сделать абсолютно никак,не отправляя им никакие смс).Мошенники и негодяи.

Himanka Гость
28 апреля 2011 г., 09:03

Ужас какой то!!! Что же вы все такие глупые?! ЗАЧЕМ оставлять свой номер телефона!?!?!? Можно же найти альтернативные сайты для скачки файлов... Давно уже известно,что разводят в инете на каждом шагу wink

Тьма Гость
30 апреля 2011 г., 09:37

Блин,как теперь отключить эту услугу??

helper Читатель
3 мая 2011 г., 16:51

Для отключения подписки на номере 7750 Вы можете воспользоваться следующими способами:

1. Бесплатный звонок на номер 88001007337 с мобильного, на котором активирована подписка.
2. Отписка на сайте http://a1help.ru/form.php/subscription
3. Отправка бесплатного смс с текстом СТОП на номер 7052.

у меня эти м..... тоже деньги пиндят...че делать не знаю...

avdeevvasya Гость
19 мая 2011 г., 13:05

Обидно, что компания Билайн работает с таким жульём. Когда это прекратится? Где силовые структуры, они что тоже в доле?

toyot Гость
20 мая 2011 г., 12:48

http://www.a1help.ru/
"************** Претензия на спам: **************
Короткий номер: 7052

Текст спам-сообщения: услуга rf-file.com продлена на 3 дня ......

Комментарии: Данная смс была получена 15 мая. Я выяснил, что 11 мая на мой телефон была подключена услуга. Но никаких запросов я не отправлял, нигде не регистрировался и никаких кодов для активации не вводил. Соответственно не пользовался никакими услугами. Тем не менее с моего счёта деньги списали. Считаю, что услуга была мне подключена без моего согласия и требую возврата денег."

"Добрый день,

На Вашем номере ********** была подключена услуга "подписка" на сайте rf-file.com . Подписка была активирована Вами путем ввода кода на сайте, который Вам пришел в бесплатном смс с самого сайта, так как Вы ввели свой номер на сайте для подтверждения, что Вы не "спамер". Все правила управления подпиской были указаны на сайте, с которыми Вам нужно было согласиться для активации услуги. На данный момент услуга отключена на Вашем номер.

Спасибо."

"Здравствуйте, a1a.

Никакого кода я не вводил, и sms удалял как обычный спам. Сейчас я узнал, что код четырёхзначный и не является надёжным, поэтому вы не можете утверждать, что данную подписку активировал я. Код мог быть подобран сторонним лицом с использованием средств вычислительной техники. Поэтому считаю что услуга была мне навязана и требую возврата денег. "

"Добрый день,

После ввода Вашего номера на сайте, Вам пришло бесплатное смс с кодом, которое нужно ввести на сайте, для получения услуги и активации услуги "подписка" для абонентов Билайн. Ваше предположение на тему того, что кто то мог сгенерировать код за Вас, является не убедительным. У нас есть подтверждения ввода кода, у нас есть IP адрес компьютера, с которого вводился код.

Спасибо."

"Здравствуйте, a1a.

Если подбор кода для ВАС кажется невозможным, спросите об этом специалиста. Ввод кода не является подтверждением МОЕГО согласия на подписку. Если бы я был согласен, я бы воспользовался передачей подтверждения с помощью сети мобильной связи, отправив смс, так как сайты в сети интернет, не работающие хотя бы с шифрованием, не могут однозначно идентифицировать пользователя. Я рад, что у вас есть IP адрес, но что это вам даст? Ещё раз прошу проконсультироваться у специалиста по безопасности и дать мне аргументированный ответ, а не ваше личное мнение. Попрежнему требую возврата денег на мой счёт."

"Добрый день,

Возврат д.с. Вам будет осуществлен в течение суток.

Спасибо.
__________________________________________________________________
С уважением, специалист Службы Абонентской поддержки компании
"А1: Контент-Провайдер Первый Альтернативный".
"

Petrovsk Гость
26 мая 2011 г., 20:09

ПРОСЬБА. Так как всё таки вернуть украденные деньги, если ни чего не качал, подписку, тем более продление не подтверждал.
Помоему БИЛАЙН, хочет окончательно потерять свою репутацию

Обсуждения