Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1915:
На компанию: первый альтернативный    (это Вы?)
tessa из Санкт-Петербург

Обман (мошенничество)
1 апреля 2011 г.

Развод от Контент-провайдер Первый Альтернативный ЗАО

01.04.2011 решила "выйти в интернет" со своего телефона (операционная - андроид, телефон Sony Ericsson X10). Пользуюсь только WiFi, настройки для выхода в интернет через сотовых операторов удалены. В окне браузера (FFox) открылась страничка с предложением скачать аську для андроид. и надпись: "просто введите во встроенный браузер своего телефона ссылку http://jimm5/jimm.apk.

 

кликнула по данной ссылке, началась загрузка по. после активации скаченного, вывод на экран стандартных фраз типа "разрешить доступ к...", разрешаю, затем на два экрана текста мелким шрифтом, рассказывают про преимущества новой аськи и текст заканчивается фразой "при нажатии на кнопку установить отправится..." и больше ничего. как обрывается. дальше не пролистать. все подтверждаю. начинается еще какая-то загрузка, при которой меня просят не прерывать процесс, который будет идти минуту-две. после этого предлагают сделать настройки и тут выясняется, что на моем счету не достаточно денежных средств. баланс почти на 200 руб меньше, чем был несколько минут назад.
заказываю детализацию и вижу, что был звонок или запрос на номер 4125. стоимость 170 руб.

Считаю, что денежные средства списаны не правомерно, т.к. не была предоставлена информация ни о том, что это платный контент, ни о стоимости самой услуги.

Требую возврата денежных средств.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 10339 19 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
2 апреля 2011 г., 09:19

Обратитесь с жалобой на http://a1help.ru

АлександрМр Гость
6 октября 2012 г., 10:52

обратился вернули мои 150 р за смс на номер 4016 (типа за разблокировку вконтакте
спасибо за наводку

Иван Гость
3 апреля 2011 г., 23:06

Такая же ситуация. Написал заявку в http://a1help.ru, реально получить обратно деньги?И еще вопрос: какая-то абонентская плата снимается за этот лохотрон?

a1agregator Представитель компании
7 апреля 2011 г., 10:40

Иван,
Если предоставите всю информацию - деньги вернут.

Валентина Степановна Гость
8 апреля 2011 г., 12:31

Как вам не стыдно лохотронщики вы!!! Верните мои деньги!!! Я только зашла в обои,даже не успела посмотреть,вы сняли с меня деньги и еще повесили мне за минусом 177 рублей!!! Сумма составляет 500 рублей.Побойтесь Бога! Бог не мекишка у него своя сберкнижка.Деньги прошу вернуть,так как я пенсионерка,а вам будет ГРЕХ нас наказывать!!!

И если бы я стала скачивать ваши обои,я бы прочитала ваше соглашение,да и вообще не стала бы скачивать ваши обои,потому что очень много обоев можно скачивать абсолютно бесплатно.Вот мой телефон 89375523901,верните мою сумму за не сделанную вами работу.

Оля Читатель
20 апреля 2011 г., 01:19

Ребята! Шевелите попой! Зайдите на сайт htt://a1help.ru там есть готовый бланк жалобы, напишите все подробно и в течении 3х дней вам пришлют ответ либо деньги, в зависимости от ситуации. Мне лично вернули деньги, за то, что на сайте , где я пыталась составить диету не было придупреждения о тройной авторизации ( 3 СМС по 300 руб) Удачи вам! А 1-ому альтернативному огромное спасибо за справедливое решение!

Иван,
Иван, на сайте МТС есть раздел где по короткому номеру, например 4124, можно узнать кому он принадлежит и сколько стоит СМС (обычно 300 руб)

M-donna Гость
7 июня 2011 г., 16:29

Цитата: Оля
А 1-ому альтернативному огромное спасибо за справедливое решение!

За что спасибо-то? Вам скоро в лицо плюнут, а вы спасибо скажете за то, что быстренько вытерли! Один из тысячи человек добьётся и вернёт деньги, а остальные 999 либо не поймут, либо не заметят, либо рукой махнут. А это чистый доход этих молодцев. Они руки потирают: как хорошо зарабатывать на безмолвном быдле! Вам самой-то не противно?

Сергей2011 Гость
5 сентября 2011 г., 16:30

Мне 18 дней подряд эти граждане из Первого Альтернативного снимали 10.01 руб. со счета мобильного телефона Билайн. Когда обнаружил, позвонил сначала в Билайн, а потом в Первый Альтернативный по тел. 8 (800) 100-7337, изложил суть дела и попросил вернуть деньги, что они и сделали. Конечно, они мошенники, я ни коим образом не подписывался на их "услуги". Конечно, в России один из десяти будет добиваться своих прав, а остальные скажут "спасибо, что живой" и не станут связываться. По ст. 438 Гражданского Кодекса РФ акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Если вы письменно не согласились на эти услуги, то вам вернут деньги. В простом случае - сами, в сложном - с привлечением Прокуратуры и Роспотребнадзора. Они это знают, поэтому, упорствовать скорее всего не станут и вернут деньги.


M-donna,
Оля, Вы - молодец! Жаль, что в России в силу традиций рабства и алкогольного синдрома таких как Вы - мало (наверное, процентов 20 от населения в лучшем случае).

AlexMal1943 Гость
30 октября 2011 г., 07:40

А меня обули еще интересней. С меня (с моего телефонного счета) каждый день берут по 28,41 рубля, за то, что я вроде бы подписался на сайт zatestik.ru. Не знаю, как доказать, что я, во-первых, не подписывался. Во-вторых, нигде никогда не говорится о ежедневной оплате.
А как обратиться в Управление "К". Я считаю, что это их задача разобраться с этими мошенниками.

Максим Главный редактор
30 октября 2011 г., 12:43

Цитата: AlexMal1943
как обратиться в Управление "К"

Сходите в свой ОВД, там Вам скажут

ананастас Гость
1 ноября 2011 г., 09:50

AlexMal1943,
у меня такая же ситуация... только я не знаю за что снимают эти деньги

Обсуждения