Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1890:
На компанию: евросеть    (это Вы?)
Ольга Хапова из Иваново

За бракованный навигатор отказывается выплачивать деньги (по решению суда, после проведенной независимой экспертизы)

24.07.10г в салоне "Евросеть-Ритейл" ТЦ "Серебряный город", я приобрел GPS-навигатор "Texet" по цене 3990руб. В течении 2-х дней после покупки была выявлена неисправность навигатора (невозможен выход из программы "Автоспутник"). 29 июля 2010г. я обратился в данный салон, с просьбой обменять мне данный товар не надлежащего качества на исправный или возвратить деньги. Получил категоричный отказ.

 

Администратор салона предложил отправить навигатор на проверку качества в сервисный центр по ремонту аппаратуры (с кем заключен у них договор). Но этот вариант меня не устроил, т.к. наслышан, что может произойти (зальют водой, уронят и т.д.) потом не докажешь, что приобретенный навигатор имеет заводской брак, а обвинят именно меня в его неисправности. В итоге была написана претензия, подан иск в мировой суд. Не буду углубляться, но было уже 4 суда. После 2-х судов было вынесено решение в мою пользу, получил на руки исполнительный лист и решение суда, однако в салоне тот-же администратор выдавать деньги отказался ,пообщавшись с юристом компании по телефону, пояснив что юрист будет подавать на пересуд.

 

Я обратился в службу судебных приставов, но и это не помогло. Потом было еще 2 суда (и того 4), на 3-м суде было вынесено решение провести независимую техническую экспертизу навигатора. Она прошла 23 ноября 2010г. В соответствии с заключением эксперта от 3 декабря 2010г в процессе исследования навигатора обнаружен недостаток - невозможен выход из программы "Автоспутник". Причиной выявленного недостатка является сбой программного обеспечения. Недостаток носит производственный характер. Мировым судьей установлено, что мне продан товар ненадлежащего качества. 2 марта 2011г состоялся 4-й суд, где было вынесено решение в мою пользу. 22 марта 2011г я получил на руки решение суда и исполнительный лист. 26.03.11г я опять обратился в салон "Евросеть-ритейл" с просьбой выплатить мне деньги на основании решении суда, тот же администратор позвонил юристу, на что опять она ответила категоричным отказом о выплате денег, при этом ничего не объяснила. Данная юрист не присутствовала ни на одном судебном заседании.

 

Посоветуйте, что делать? Опять идти с исполнительным листом к судебным приставам? Что может еще придумать их юрист, что бы не выплачивать мне деньги? Чем она руководствуется?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 10448 10 | Оставить комментарий»

Комментарии

Night Читатель
28 марта 2011 г., 10:41

А судебные приставы так же мило молчат? Вроде это их работа. Обратитесь ещё раз, если эффект будут тот же, пиши жалобу на них руководству.

Ольга Хапова Читатель
28 марта 2011 г., 14:03

Так и придется еще раз идти к приставам. Когда первый раз к ним ходил, все было без проблем, свою работу они выполнили честно. Но вот юрист кампании им ответила, что будет подавать на апелляцию (т.к. еще не было проведено независимой экспертизы). Но сейчас, что ей мешает подчиниться решению суда? если экспертизой доказано, что это производственный брак? Она опять сотрудникам магазина дала указание ни чего не выплачивать, ни чем не обосновав свой отказ.

Вася Гость
29 марта 2011 г., 12:05

Если у Вас на руках Исполнительный Лист и решение суда, а судебные приставы не проводят никаких действий, для претворения решения суда в жизнь, т.е. не работают по Исполнительному Производству, то подавайте в суд жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя. В жалобе просите признать бездействие пристава незаконным и требуйте устранить допущенные нарушения.

Счастливая Гость
30 мая 2011 г., 23:36

И кстати есть статья предусматривающая срок для тех кто не выполняет решение суда... номер не помню покопайтесь в ГК

zmv044 Гость
30 марта 2012 г., 01:03

Бред...., это не недостаток навигатора, это недостаток серого вещества его владельца, программное обеспечение навигатора меняют даже школьники! Аналогия, компьютер - с установленной ОС и Интернет браузером. Перестал работать браузер кто виноват? КОНЕЧНО ПОСТАВЩИК КОМПЬЮТЕРА!!! нет чтобы взять и поставить взамен программы "Автоспутник" любую другую или купить лицензию на "Автоспутник"и обновить ее. Здесь виноваты разработчики ПО!! Программное обеспечение навигатора не влияет на его работоспособность, т.е. ему все равно с какой программой ему работать!

Алекс_МТС Читатель
30 марта 2012 г., 12:31

zmv044, опять бредить изволите. Покупатель покупает товар (в комплекте с программным обеспечением) для выполнения определенных функций (в данном случае навигации) а не для перепрошивки. И он не обязан заниматся препрошивкой и прочее. Я, например, покупаю телефон чтобы звонить, а если вы его покупаете чтобы играться с прошивками, то это ваши тараканы. В данном случае, покупатель имеет право на возврат, обмен или препрошивку в с. ц. Если Вы так уверены в своей правоте покажите мне закон, по которому покупатель ОБЯЗАН знать как перепрошивать устройства, обновлять ПО. Кстати Вам как гению по подобным примочкам должно быть известно что сбой ПО может быть вызван неполадками "железа" устройства. Прикажете покупателю еще внутрь лезть?

Beeline Abuse Читатель
4 сентября 2012 г., 09:18

В корне с Вами не согласен... Школьники то они может и могут, по своему, по школоте заменить ПО устройства... А Вам в голову никогда не приходила мысль, что НЕ В ЛЮБОМ устройстве возможно сменить ПО? Не имея спец оборудования (попробуйте в домашних условиях прошить Nokia 3230 например, а я посмотрю на Вас).
Да и какого черта я как потребитель должен заморачиваться? Мне это нафиг не надо, я заплатил деньги за услугу и хочу ей пользоваться... Без тараканов с прошивками и танцев с бубнами...
Замена Firmware так же часто приводит к снятию девайса с гарантии, не забывайте об этом!

Алекс_МТС Читатель
4 сентября 2012 г., 09:33

Beeline Abuse
Не имея спец оборудования (попробуйте в домашних условиях прошить Nokia 3230 например, а я посмотрю на Вас).

Он не знает такого девайса wink

zmv044 Гость
8 апреля 2012 г., 01:14

Алекс_МТС, да похоже не я брежу а вы) Вы по описанию определили сбой железа Навигатора, и ваше критика вообще не конструктивна, я конечно понимаю что каждый человек любит покорчить из себя умного) Вы живете в современном мире, и хотите вы или нет вам придется под него подстраиваться.... Такой же вопрос и я вам могу задать в плане ЗАКОНА и ОБЯЗАННОСТИ, что при покупке компьютера вы должны уметь им пользоваться и устанавливать программы которые вам нравятся или нужны) Если вы не умеете устанавливать программы и ОС и ими пользоваться, то зачем он вам?? Мне много что известно и об оборудовании и о законах, о сервисных ремонтах и о диагностики оборудования и о работе продавцов и о управлении магазинами с электроникой и о работе потребительского комитета и о работе роспотребнадзора и о статье 18. Так что вот не надо людям говорить и обнадеживать их в явно проигрышном варианте развития событий. Они могут выиграть эти жалобы только если продавцы и руководители этих организаций явно безграмотны!!

Beeline Abuse Читатель
4 сентября 2012 г., 09:22

Опять же, не согласен с Вами. Подстраиваться будет производитель, за наши деньги мы его разве что раком не поставим... Компьютер говорите? Опа, и Microsoft всё кубиками сделала в Win8, для нас дураков. :) Потому что ДЕНЬГИ. Голосуйте рублем, самые честные выборы!

Обсуждения