Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1778:
На компанию: первый альтернативный    (это Вы?)
graind из Тюмень

Обман (мошенничество)
26 февраля 2011 г.

Мошеничество на короткий номер 4481

Здравствуйте! 25 февраля 2011 года примерно в 18.15 по Тюменскому времени я зашла на сайт http://tvoygoroskop.livejournal.com гороскоп от Ванги на 2011 год. там написано, что каждому посетителю этого блога предоставляется возможность получить бесплатно персональный гороскоп. затем прочитала все отзывы они все говорят о том, что гороскоп действительно предоставляется бесплатно. На сайте написано , что после того, как я отвечу на все вопросы, начнется составление моего гороскопа и через 30 секунд я могу его скачать, стоит только ввести свой номер телефона, чтобы получить бесплатную смс с моим персональным кодом доступа, далее ввожу его на сайте и могу скачать гороскоп. Я ответила на все вопросы и далее там написано, что на мой номер отправлена смс с вопросом о возрасте. Для того чтобы получить доступ, мне нужно ответить на смс и подтвердите, что я РЕАЛЬНЫЙ человек, тогда я получу код доступа. Смс действительно пришла с номера 4481 , я ответила на вопрос и отправила обратно на номер 4481. Затем я проверила свой баланс , он не изменился, что еще раз доказывало, что меня не обманывают. Затем пришла еще одна смс с этого же номера, где просили еще раз подтвердить мой возраст, я так и сделала. Затем еще раз проверила свой баланс, но изменений не было. Приходит еще одна смс с этого же номера , где говорится согласна ли я с правилами сайта, я нашла эти правила и обнаружила, что услуги они предоставляют платно. По юридическим нормам, сложившемся в Российской Федерации, чтобы согласится с Пользовательским соглашением либо публичным договором-офертой или Правилами, их нужно сначала предоставить клиенту для прочтения. Как можно знать о Правилах (а уж тем более прочитать их и согласиться с ними), если их не предоставили для ознакомления перед инструкцией по отправке смс? Ссылка на Правила должна располагаться ДО инструкции по отправке смс, а не после. Я попыталась оправить смс , что не согласна с правилами, но обнаружила, что у меня не достаточно средств на балансе, так что никакого подтверждения не было, а это уже противозаконно.

 

(P.S. для того, чтобы действительно согласиться с этими правилами, я должна была сначала получить код доступа и нажать кнопку продолжить, но код я так и не получила , т.к. больше никаких смс не приходило http://tvoygoroskop.flambo-online.ru/globaly/pwd.php).

 

Я проверила баланс и обнаружила минус 585 рубля, хотя у меня на балансе всего было 24 рубля.

 

Вы нарушили Закон РФ "О защите прав потребителей" 2300-1 от 07.02.1992г. и поэтому я требую вернуть мне денежные средства в размере 609 рублей, в случае невозврата денег я буду вынуждена обращаться в судебные органы.

 

Заранее благодарна, за правильное решение этого вопроса и удовлетворение моей претензии.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 21051 23 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на первый альтернативный:
- Сообщения на короткий номер »

Комментарии

Максим Главный редактор
27 февраля 2011 г., 22:14

Вы в "первый альтернативный" это написали или нет?

graind Читатель
2 марта 2011 г., 12:49

да написала, только пока тишина

Алена Гость
2 марта 2011 г., 21:20

интернет не благотворительный фонд и никаких бесплатных услуг не предоставляет, вам же не пять лет сколько можно попадаться на эти уловки"отправьте смс", перечитайте "буратино"!!!!

ЖАЛОБА НА НОМЕР 4481 Гость
11 марта 2011 г., 13:16

здраствуйте вы мошеники с моего телефона сняли деньги хотя у меня было на счету 128 рублей и я еще осталась должна 260 рублей вы сволочи а смс так с кодам и не пришла я хотела посмотреть диету барадиной написано бесплатно так ни чево и не посмотрела я буду жаловаться в суд!!!

BEER Гость
22 марта 2011 г., 11:24

Ты хоть одну запятую поставила бы, я уж не говорю об орфографии -))))

розалия Гость
27 марта 2011 г., 22:38

ПРЕТЕНЗИЯ на номер 4481
Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей ПРЕТЕНЗИИ и ВОЗВРАТЕ денег
В сумме 914рублей за не заказанную услугу.а именно за отправку 3(трех)СМС на короткий номер 4481
22.03 2011 в 14.04 мне пришло СМС-ваш возраст-я отправляю СМС-58.
Меня ввели в заблуждение:
Дело в том.что у меня заблокировали страничку в ОДНОКЛАССНИКАХ.и я думала.что это служба поддержки одноклассников меня подключает и отправила СМС
22.03 в 14.07 приходит второе СМС-подтвердите возраст-я отправляю СМС-58
22.03 в 14.09 приходит третьеСМС-согласие с правилами 1-да. 2-нет Я отправляю 3-е СМС-1
22.03 в 14.10 с моего телефона +7 917 251 38 45 было снято-914рублей
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ.Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА НИЧЕГО
В противном случае я собираюсь обратиться с ЖАЛОБОЙ в ПРОКУРАТУРУ.т.к.данное действие попадает под статью 159 УК РФ МОШЕННИЧЕСТВО и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом(деньгами) путем введения в заблуждение УК РФ Статья159 МОШЕННИЧЕСТВО. Также к вам может применима
Статья 34 УК РФ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОУЧАСТНИКОВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Если ДЕНЬГИ не будут возвращены в 3-х дневный срок 914рублей я обращаюсь в отдел
По Защите прав потребителей.иду в СУД
Я найду для этого время.поверьте!!!

Владимир Страчков Гость
1 апреля 2011 г., 00:21

В 23ч. 25мин. 31 марта мне пришло уведомление об обновлении гугол-кром. Для активации пакета обновлений было предложено ввести номер телефона. После ввода номера должно придти смс, стоимость смс 3 рубля, с кодом доступа. У меня на счету телефона было 69 рублей, после отправки трёх смс я проверил баланс, на балансе было минус 844 рубля. Это незаконно, просьба вернуть деньги иначе я буду вынужден писать в другое место.

как надоел этот беспредел.. Гость
3 апреля 2011 г., 21:01

очень обидно за людей,которые отдают свои посление деньги прямо в карманы мошенником, и потом также безуспешно пытаются вернуть своё честно заработанное.но вернуть все-таки можно, главное быть настойчивей и юридически подкованным в достижении своей цели.
и еще обязательно проверяйте стоимость смс, прежде чем отправлять на него что-то. звоните своему оператору и установите запрет на все исходящие короткие номера-они обязанны это сделать!!!
к сожалению наше благостояние только в наших руках!!! будьте бдительны граждане!!! recourse

K0ntr0fakt Гость
5 апреля 2011 г., 22:19

Не будте такими наивными, наберите в гугле, короткий номер ( на который надо прслать смс) и жмите первую ссылку, там покажут сколько стоит эта смс.

Маргарита Гость
28 июля 2011 г., 17:29

Добрый день.
Я жалуюсь на организаторов сайта http://ekstrasens-test.ru/ с коротким номером 4481.
Все материалы, выложенные в "клубе "Мастерская Счастья" являются рабочими материалами моей ЗАКРЫТОЙ группы в социальной сети "Одноклассники", группы по экстрасенсорики и практической эзотерики клуб "Мастерская Счастья".
Все ответы моим клиентам, выложенные без моего ведома для публичного прочтения, сделанные мною являются ПРИВАТНЫМИ и на имеют права к разглошению на публике.
Название моего сайта и моей группы и моих рабочих материалов задействовано БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА И РАЗРЕШЕНИЯ.
Короткий № 4481 и сайт http://ekstrasens-test.ru/ с его организаторами НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ко мне.
Прошу разобраться с совершенным мошенничеством по статье "кража интеллектуальной собственности" и нарушение приватности.

Обсуждения