Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1728:
На компанию: первый альтернативный    (это Вы?)
aleks49ander из Астрахань

Интернет-услуги
15 февраля 2011 г.

Обман с короткого номера 4481

Я пенсионер, у меня есть дети, внуки, которые живут отдельно в др. городах и для того, чтобы с ними общаться, по совету друзей, я хотел скачать из интернета программу skype. Нашёл сайт и как требовали отправил СМС сообщение на номер 4481 с текстом 143302, для получения кода доступа, потом мне опять пришло сообщение, что я должен опять отправить сообщение с текстом 301546302, для подтверждения, что мне есть 18 лет, которое я, также отправил, а в ответ мне сообщают, что у меня на балансе недостаточно средств, хотя у меня на балансе было 372 руб., а после этих звонков у меня всё сняли и не скайпа ни денег. Вопрос, почему так разводят и ни кто, не за что не отвечает, почему им позволяют регистрироваться на сайтах, где они обирают людей не взирая ни на возраст, ни на что, будь то пенсионер, студент, или мать одиночка, при этом делают деньги и не малые. Убедительная просьба помогите, разберитесь с мошенниками, ведь нельзя же допускать такое мошенничество. С уважением, Александр.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 10237 14 | Оставить комментарий»

Комментарии

Alma Читатель
16 февраля 2011 г., 16:47

Про короткие номера здесь много написано,а когда этот обман прекратится...Наверно когда каждый попадется на это,только тогда и поймет,что от коротких номеров нужно держаться подальше.А вот кто это должен контролировать,а кто у нас в стране что контролирует?
Скайп должен скачиваться бесплатно,смс на короткие номера вообще никогда не надо отправлять.Пишите контент-провайдеру: Первый Альтернативный ЗАО, их сайт www.alt1.ru или им на почтовый ящик:
support@alt1.ru .Есть их телефон,а может левый указали,да и звонить с другого региона накладно 8 495 3631427.Скажите,что услуга (скайп) Вам не предоставлена.

Галина Гость
18 февраля 2011 г., 09:51

У меня получилось тоже самое, что и у Александра, но у меня сняли 300 руб., и снова говорят, что не достаточно средств, и предъявляют еще 570руб. Уроды вы, а не люди.

aleksandr5491 Читатель
18 февраля 2011 г., 15:28

Мне, 18 февраля 2011 года по интернету првайдером www.alt1.ru ,было предложено отправить sms на №7781 несколько цифр,Я отправил и остался без предлагаемой услуги и со счета телефона за указанное sms сняли 180 рублей,Обратился через №05000 в МЕФОН но они не каких мер не принимают,Решил выйти по интернету на сайт (www.alt1.ru) указанного провадера, но он оказался на реконструкции,Неужели МЕФОН снижая цены на свои услуги будут мириться с воровскими приемами своих провайдеров?

оптимист Гость
21 февраля 2011 г., 11:06

Уважаемый! у вас обман не скайпом, а какими-то мощенниками не имеющими к нему отношения. Скайп для установки бесплатен и не требует ни каких смс. к тому же не установив его и не получив имя-скайп, у вас не возможности вносить деньги для использования платных сервисов.
вот реальная ссылка http://www.skype.com/intl/ru/get-skype/

Серый Лис Гость
21 февраля 2011 г., 14:46

Удивляет не сам факт обмана с короткими номерами, а его ПРЕДМЕТ в данном конкретном случае... )))

Вроде, БАНАЛЬНО: "я хотел скачать из интернета программу skype. Нашёл сайт и как требовали отправил СМС сообщение"...
Не буду писать ничего в духе: "АфФтАр лох и АпАзОрИлСо" - это будет некультурно и некорректно (и на старушку найдется прорушка).
Видимо, автор качал Скайп НЕ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ПРОГРАММЫ (даже близко не представляю, ЧТО ему там подсунули), ведь прогшрамма с оф. сайта скачивается БЕСПЛАТНО (есть платные услуги, но деньги взимаются только при наличии учётной записи).

Поражает НАГЛОСТЬ развода, потому что мошенники требовали плату за скачивание БЕСПЛАТНОЙ программы.

З.Ы Сам качал Скайп с оф.сайта, и никаких СМС... :)

Для автора (чтобы было хоть не так обидно): Ссылка ЛЕГКО гуглится (она открытая, не секретная и всплывает в ЛЮБОМ БОЛЬШОМ поисковике (Гугл, Яндекс, и иже с ними) на первой странице): http://www.skype.com/intl/ru/home

З.З.Ы. Александр, за ссылку мне никаких СМС отправлять НЕ НАДО: некуда, да и без меня таких информаторов наберется не один легион, да и возможно, вы сами уже с этим разобрались. :))
Думаю, вам вряд ли вернут деньги, просто БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, и не ведитесь на разводы, тем более, что конкретную информацию в Интернете можно проверить, и не единственным способом. :)

Серый Лис,
Цитата: Серый Лис
конкретную информацию в Интернете можно проверить, и не единственным способом. :)


Я это всё к тому, что на ПЕРВОМ АЛЬТЕРНАТИВНОМ свет клином не сошёлся.

ACT22RUS Гость
23 февраля 2011 г., 08:03

Качал скайп с оф сайта но это не помешало всунуть мне прогу с смс номер 8903 поставил на кач отошел потом обнаружил в папке 2 файла один устоновочный один екзешный запустил конечно установочный итог -158руб при балансе 200руб и просьбой отправить еще 2 смс

wopross Читатель
23 февраля 2011 г., 17:02

буквально вчера поставила себе скайп. никаких смс и никаких денег.
люди! перестаньте реагировать на короткие номера!

Leko Гость
24 февраля 2011 г., 09:16

со мной подобное случилось, сайт который Гугл поставил первым в поиске оказался разводкой
Оформлен почти как настоящий сайт Скайпа. Сняли 600р.
переговоры со службой безопасности МТС не дали результата, только время потерял!
Написал на сайт борьбы с мошейничеством коротких номеров, подробно описал проблему, указал фальшивый сайт. И о чудо, после уточняющего е-мейла деньги вернули на счет телефона. Не прошло и 2-х часов! Не ожидал такой чуткости. Конечно , люди будте бдительны

Эдуард Гость
1 марта 2011 г., 14:56

Устанивил левый Skype c левого сайта и отправил 3 СМСки в результате потерял 900руб . Позвонил в МТС и описал подробно что произошло во сколько было на какой номер отправил. И о чюдо, спасибо МТС мне вернули деньги!!!!! Справедливость существует!

Dennis. Гость
1 апреля 2011 г., 19:21

Нечто подобное случилось с моей женой, скачала аську(Jimm) на андроид маркет с пометкой бесплатно, начала устанавливать - там все на английском, вышли сразу из этой программы. Потом бах, а денежек-то нет на счету.... Оказывается программка сама смску отправила, да не простую, а золотую в 300 рублей. Денег не так жалко, как хочу их засудить, уже посоветовался со следователем, отдал телефон с программкой на экспертизу, ответили что факт мошенничества на лицо, теперь пора документы собирать, запросил у них необходимые первоначальные данные для создания иска, если не извинятся и не вернут деньги, пойду дальше, но по хорошему, надо собраться и идти в прокуратура. Если будет несколько заявлений в одном рассматривать, будет гораздо эффектней, также резонанс будет в обществе.

Обсуждения