Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1685:
На компанию: связной    (это Вы?)
Karina из Москва

Обман (мошенничество)
2 февраля 2011 г.

Вопиющие правонарушения в магазинах сети Связной (Москва)

Купила мобильный телефон в одном из московских магазинов по адресу ул.Щербаковская д.3(около метро Семеновская). Не отходя от прилавка оплаты, открыла коробку,чтобы включить телефон и обнаружила небольшую, но глубокую царапину на самом видном месте корпуса. После чего начались проблемы.

Я показала царапину продавцам и попросила заменить аппарат. На это мне сказали, что не будут ничего мне менять. В качестве причины мне было сказано, что наверняка я сама поцарапала телефон. А также что я видела, что покупаю, надо было смотреть заранее, а теперь я ни на что не имею прав.

На мой ответ, что я не отходила от прилавка, было получено"ну а попробуйте докажите это". Всё это и дальнейшее разбирательство сопровождалось абсолютно непотребным поведением, издевательскими смешками, кривлянием, потом перешедшие в откровенные оскорбления и даже угрозы со стороны отдного из сотрудников. (Например, когда я попыталась поставить сотрудника (видимо,охранника) Александра на место требованием замолчать он заявил, что не посмотрит сейчас, что при исполнении и ответит мне физически, называя меня ненормальной и идиоткой). После чего все сотрудники, не стесняясь, начали демонстративно обсуждать,что чтобы избежать возникшей ситуации надо было всех, в том числе и меня, сразу выгнать из магазина и не впускать под предлогом выключенного света. И я бы ничего не смогла доказать.

Я потребовала вернуть мне деньги, т.к. не хочу больше покупать телефон в этом магазине, на что мне также было категорически отказано. Попытавшись написать заявление, сотрудники категорически отказались называть свои фамилии. Одну из них я обнаружила в чеке-сотрудница оказалась кассиром. Хотя на мою просьбу позвать руководство магазина мне было представленно, что она как раз и есть директор магазина.

После того, как я проконсультировалась по телефону с адвокатом, меня стали убеждать, что Александр вообще не их сотрудник (что явно абсолютное вранье), а всех этих оскорблений и унизительного обращения не было. Сотрудники начали кривляться и говорить "да Вы что, да не было такого! Да меня тут вообще не было! А камеры не работают, так что ничего вы не докажете".

 

Я возмущена таким вопиющим нарушением правил торговли и моими правами потребителя

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 6943 11 | Оставить комментарий»

Комментарии

Легкий Голод Читатель
7 февраля 2011 г., 17:58

Карина, в следующий раз все покупки делайте со свидетелями и снимайте процесс на видео. Тогда нерадивые продавцы не отвертятся.

Борат Гость
7 февраля 2011 г., 21:55

А я вот на стороне магазина. Где вы такое видели, что бы телефон продавали не вынимая из коробки. Что то тетя не договаривает...

Просто ПрохожЫй Гость
13 февраля 2011 г., 09:52

Сам работаю в сотовом ритейле, ни разу не продавали телефон не даставая из коробки, делаем это для того чтоб покупатель ознакомился с товаром.

Алена Гость
17 февраля 2011 г., 21:46

А в магазине были еще посетители?

Karina Читатель
17 февраля 2011 г., 23:51

Легкий Голод
У меня есть свидетель.И они это видели.

Борат
Вот только бреда не надо нести?Я доставала телефон из коробки до оплаты.Но царапина достаточно мелкая чтобы в толчее народа ее заметить сразу.И в любом случае,до или после я ее заметила- это не играет роли.Вы просто юридически безграмотны

Просто ПрохожЫй
при чем тут не доставая?Зачем додумывать за меня то,чего я не писала??Это что, лохотрон- ср азу не просек, значит потом не принимаются претензии? Или рынок, где взял тряпку, не увидел брака- значит, на на что больше не имеешь права?
Алена

да,много народу было.

Павел Анатольевич Юрист
18 февраля 2011 г., 00:08

Карина, Вы ПО-ЛЮБОМУ имеете право на возврат. Я Вам в личку кой- чего написал...

--------------------
http://ur-pomosh.ucoz.ru/forum
ICQ: 298-915-457

bur2 Читатель
2 сентября 2012 г., 16:07

в связном в г.ОРЁЛ купил планшет roverpad 3w71d.через три месяца он начал глючить,понёс в магазин где покупал.сдал на ремонт в сервисцентр.по истечении 35 дней иду в магазин,мне говорят:звоните по номеру 8-800-700-5000.почему я должен звонить непонятно,ну ладно звоню.там мне отвечают ваш аппарат снят с гарантии.что делать,??????????????????????

Алекс_МТС Читатель
2 сентября 2012 г., 16:20

Первым делом дождаться ПИСЬМЕННОГО заключения, по какой причине аппарат снят с гарантии. А потом уже решать, что делать. (Ибо слова к делу не пришьешь.
PS Аппарат вам должны вернуть не позднее 45 суток после сдачи в ремонт.
PPS Когда сдавали, вы описывали в каком состоянии он был? У вас должна быть бумажка с датой сдачи и описанием внешнего вида.

bur2 Читатель
2 сентября 2012 г., 16:30

да такая бумага есть.подробное описание дефекта:сенсор работает сам по себе при зарядке от сети.сдавал на ремонт 27-07-2012года

Алекс_МТС Читатель
2 сентября 2012 г., 20:55

Тут важно было тщательно описать внешность, царапины, трещины и т. д. Для чего? Потому что могут его просто где нибудь уронить и пожалуйста - негарантийный случай. Но не будем о грустном, в любом случае нужно дождаться бумагу, да и сам аппарат. Кстати на форуме ОЗПП я где то прочитал что если через 45 дней этих двух вещей у вас не будет то на 46 день можете идти с претензией на возврат денег за аппарат.
PS По закону извещать вас о прибытии аппарата в магазин после ремонта они не обязаны, так что позванивать в магазин вам придется.

bur2 Читатель
2 сентября 2012 г., 21:26

Алекс МТС - СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Обсуждения