Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1671:
На компанию: билайн    (это Вы?)
xt,ehfirf из Барнаул

Обман (мошенничество)
31 января 2011 г.

Незаконное снятие денег со счета мобильного телефона оператора сотовой связи Билайн

29 января 2011г.мною ошибочно было отпрвлено 1смс на короткий номер 4481 .Это смс состояло из знака (?) без кавычек. Таким смс у оператора сотовой связи МТС можно узнать стоимость сообщения на короткий номер. Мой телефон имеет 2сим карты : Билайна и МТС; и я по ошибке, вместо отправки запроса стоимости смс на коротком номере 4481, сделала запрос не с симкарты МТС, а с - Билайна. За что с меня было снято со счета - 300р.

 

Мало того, что с меня удержали денежные средства незаконным путем и не понятно за что : ведь я не получила никакого контента ( мелодии,картинки и т.д.) . Так еще и на мое обращение к оператору сотовой связи Билайн , мне "вежливо"( т.е. это ваши проблемы и решать их вам вместе с контент-провайдером короткого номера 4481) пояснили . что сообщение мною было отправлено и не важно каким оно было(могло быть и совсем пустым).

 

Но хотелось бы добавить, что операторы сотовой связи , мягко говоря, не правы. Ведь договор на услуги связи я заключала с ними. а не с контент-провайдером. И если я действительно не получила ни какого контента с короткого номера 4481, то и разбирательством незаконного снятия денег с моего баланса должен оператор МОЕЙ СОТОВОЙ СВЯЗИ - БИЛАЙН.

 

И как известно : «Вообще способ оплаты чего-либо посредством СМС в России вне закона, т.к. наши операторы сотовой связи не имеют банковских лицензий и не имеют права принимать платежи в пользу третьих лиц." Но операторы сотовой связи слегка "лукавят" - им просто выгодно -ведь они имеют чуть ли не половину того, что снимается с абонентского счета путем отпрвки смс на короткие номера.

 

Поэтому придется обращаться в прокуратуру по факту мошенничества и плохой работы оператора сотовой связи Билайн.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 17613 17 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на билайн:
- Билайн ворует деньги »
Другие жалобы из города Барнаул:
- МТС »

Комментарии

Максим Главный редактор
31 января 2011 г., 19:07

Сообщите оператору, что деньги списал оператор, что у вас договор с ними и к контент-провайдеру Вы отношения не имеете. Так что пусть Вас никуда не посылают.

Все это желательно сделать в письменном виде.

юлячои Гость
1 февраля 2011 г., 08:14

И как известно : «Вообще способ оплаты чего-либо посредством СМС в России вне закона, т.к. наши операторы сотовой связи не имеют банковских лицензий и не имеют права принимать платежи в пользу третьих лиц."
кто вам рассказал такую собачатину?
опсосы точно также в состоянии принимать платежи в пользу третьих лиц как и все остальные платёжные агенты. закон о платёжных агентах не ставит непреодолимых препятствий.

они имеют чуть ли не половину того, что снимается с абонентского счета путем отпрвки смс на короткие номера.
счего вы это взяли? вы думаете кому принадлежат контентпрвайдеры, родословные, диеты и прочая хрень?

BerLin Читатель
14 февраля 2011 г., 17:08

У вас очень крутой телефон!!! " сим карты.

Иван Гость
24 марта 2011 г., 11:06

Ну и как успехи разбирательства с билайн

efimovsky igor Гость
14 апреля 2011 г., 10:28

у меня снимают деньги на моём мобильном телефоне. Как с этим бороться?

Прошу Вас помочь мне и посоветовать, как бороться с регулярным снятием денег с моего мобильного телефона


помогите бороться со снятием денег на моём мобильном телефоне. ефимовский и.н.

xxx Гость
23 июня 2011 г., 16:17

am У Билайна есть дырки в системе, У меня тоже сняли 240 я и не понял как это можно без моего подтверждения! Рекомендую сразу же поменять номер телефона или оператора. Если сняли один раз с этого номера то могут ещё снять, это мой горький опыт!!!

вася Гость
9 января 2012 г., 10:52

а надо то просто всем звонить и требовать с операторов в самой грубой и извращенной форме возврата свих денег , только это требование и больше ничего! и в течение недельки другой!

ДМИТРИЙ ГОСТЬ Гость
18 февраля 2012 г., 14:47

СОГЛАСЕН! ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАДО ПРЕСЕКАТЬ! НО КАК?....ПОКА КРОМЕ ПУТИНА ОПЕРАТОРЫ НИКОГО НЕ СЛУШАЮТ!

К.Г. Гость
1 июня 2012 г., 21:46

Сегодня обновил прошивку Галакси с2 на андроид 4 по wi-fi. При этом установилась программа - имитатор установщика скайп с его значком. Решив, что он входит в обновление, я его запустил и тут же со счета слетело больше 500 р. С центре обслуживания мне сообщили, что деньги ушли по коротким номерам 1161 (ЗАО "Контент-провайдер", т. 800-100-7337) и 7099 (ООО Пластик Медиа, т. 495 9811305). Как это оказалось возможным встроится в программу обновления? - Будте внимательны.

ajgul Читатель
2 июня 2012 г., 08:40

В Билайне есть услуга - Черный список на короткие номера. Его можно подключить как на абсолютно все короткие номера, так и на короткие номера в определенном диапазоне, т.е. только на те, которые могут содрать крупные суммы. Рекомендую подключать эту услугу, так как сама пострадала, денег сняли немеренно и, естественно, не вернули

Обсуждения