Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1659:
На компанию: шоколадница    (это Вы?)
jjoss из Москва

Обман (мошенничество)
28 января 2011 г.

Бесплатный отъем денег в кафе "Шоколадница"

Сеть кафе "Шоколадница" выпускает фирменные дисконтные карты. Имел неосторожность приобрести такую карту, в итоге кафе забрало мои деньги без всякой компенсации. Карта устарела, все оставшиеся средства конфискуются. Считаю это незаконным. Кафе должно вернуть мне оставшиеся средства.

По условиям карта устаревает если в течение года не пополняется счет на карте. Я готов отдать саму карту, если "Шоколадница" считает ее своей собственностью. Но имеет ли кафе право также забрать деньги, которые я вносил на счет, связанный с этой картой?!

Что считается пополнением счета? В кафе мне объяснили, как работает скидка по дисконтной карте. Вначале я вношу некоторые средства на счет, связанный с картой. При оплате счета с карты списывается сумма счета, а затем обратно зачисляется процент скидки (5% или 10%). После такого обхяснения я был абсолютно уверен, что я могу сразу положить на карту приличную сумму, и затем карта не устареет, если я буду хотя бы раз в год ей пользоваться, так как на карту будет зачисляться скидка. В какой-то день мне вдруг сообщили в кафе, что моя карта устарела. При этом средства с карты наличными не возмещаются.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9067 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

elenasolo Читатель
31 января 2011 г., 09:52

не устаю удивляться прозорливости и изворотливости нашего Российского бизнеса. Все усилия направлены на то как бы наяб-ть клиетнта. Не ведитесь на эти приманки.

Обсуждения