Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1329:
На компанию: мтс    (это Вы?)
kaazaak из Вотктнск

Обман (мошенничество)
1 ноября 2010 г.

Я ненавижу компанию МТС они законно воруют деньги своих клиентов

На телефон пришла смс, ВАМ БЕСПЛАТНО НА 10 ДНЕЙ ПРЕДОСТАВЛЕНА УСЛУГА ПОГОДА. Многим приходит такое смс. Далее дней через 5 приходит следующие смс, ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ПОДКЛЮЧАЕМ ВАМ УСЛУГУ ПОГОДА (которая уже платная) ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УСЛУГИ ОТПРАВЬТЕ СМС НА №1234. Не каждый решиться отправить смс на короткий номер. Пошёл в центр МТС попросил чтоб отключили эту функцию они отключили. Попросил чтобы больше не приходили такие смс, обещали что заблокируют. И правда данное смс меня не беспокоело. По роду работы нам запрещено телефон на работе и телефоном я пользуюсь редко и за 2 месяца позвонил пару раз пусть по 2 минуты ну может не пару пусть 10. Но последние 2 недели я не пользовался телефоном, а тут взялся позвонить а на счету нет денег хотя было 200 рублей. Самый дорогой звонок на городской телефон 6 рублей, получается 120 где ещё 80. Оказывается мне приходило смс Такое же только услуга гороскоп. Я эти гороскопы никогда не любил и мне их гороскопы до лампочки. И оказывается так как я не отправил смс с отказом они мне эту услугу подключили и гребли мои деньги. Как вернуть мне мои деньги? Таким образом мне можно продать КРЕМЛЬ.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7827 13 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
1 ноября 2010 г., 02:59

Тут МТС категорически неправы если всё именно так, как Вы пишете.

По закону, если вкратце, то для оказания услуги, со стороны абонента должны быть совершены т.н. конклюдентные действия, т.е. действия, направленные на явное и выраженное согласие на услугу, например СМС с запросом на подключение услуги, письменное заявление и т.п.

Молчание абонента таким действием не является. Поэтому снятие денег не законно.

на этот счет уже высказался Роспотребнадзор и суд не помню какой области.

Поэтому, ждите, с Вами свяжутся представители МТС ;)

serling Читатель
1 ноября 2010 г., 11:39



Цитата: Максим
Поэтому, ждите, с Вами свяжутся представители МТС ;)


Представители МТС, что будем судиться?
Переписка здесь.
http://impravo.ru/jaloba/1278-mts-umyshlenno-navyazyvaet-uslugi-tut-zhe-dayot.ht
ml

dason Читатель
1 ноября 2010 г., 22:58

Мой телефон около двух недель был выключен. Со 150 рублей баланса осталось 22 с копейками. Мне подключили какую-то услугу от какого-то vip-file которая мне даром не нужна и уже сняли деньги. А если бы я включил телефон через полгода? Мне что потом дворником в МТС долги отрабатывать?!!! Роспотребнадзор куда вообще смотрит?

Vaveich Читатель
6 ноября 2010 г., 03:31

В сентябре 2010 г. приобрёл USB-модем за 790р. с SIM-картой (МТС коннект 3).Подключился на даче к интернету,на счету более 600рублей, проверил почту, почитал новости и всё выключил и лёг спать..... на этом весь "кайф" и закончился....утром проверяю балланс - -3рубля. Я обращался в МТС, мне сказали подключить ещё какие-то опции (уже тупость)! Ладно, положил я на счёт 100рублей, подключил "пакет 100Mb" , в интернет выйти так и не удалось, проверяю балланс - -153рубля, нажал ещё куда-то (не помню).В итоге - минус 800 с лишним рублей!!! Самое настоящее издевательство.
Буду писать в прокуратуру, потому как не могу жить с мыслью о том, что на мне висит какой-то долг.

dason Читатель
11 ноября 2010 г., 21:07

Vaveich,
Надо было подключить услугу безлимитного интернета (на выбор). Удовольствие от 200р в месяц.

Эля Гость
9 января 2011 г., 16:52

Я тоже попалась на удочку МТС! пришла СМС с предложением информационных услуг! гороскоп, погода и так далее...я ответила на это смс думая что услуга гадание на рождество действует один день! в ответ пришло смс о том что эта услуга будет мне предоствляться каждый день неизвестно сколько веремени за 4 руб в день и никакой информации или СМС о том , как отказаться от этой услуги !По-моему это надувательство!

asdfghjkl Гость
21 февраля 2011 г., 13:05

МТС- СВОЛОЧИ! Отказаться надо от их услуг. Благо ечсть много других операторов. ЧТОБЫ ТАК ВОРОВАТЬ, ЗНАЕТЕ, ОСТАП БЕНДЕР ОТДЫХАЕТ,,,

Да на них необходимо уже заводить уголовное дело! Мавроди сходил в тюрьму. Пусть они тоже за воровство ответят.

Если каждый обманутый(а нас много) молчать не будет - им мало не покажется. Давайте , во-превых, не пользоватьься услугами ВОРОВСКОГО,НЕПОРЯДОЧНОГО МТС, во-вторых, найдём время, чтобы наши издержки в их счёт вернуть + моральный ущерб.

Наглость, афёры надо пресекать. Вроде бы 100-300 руб. и т.д. А если на 1 миллион пользователей умножить ??? Не хило...

Надо обращаться в Роспотребнадзор! И срочно! Они всё решат...

Павел Анатольевич Юрист
21 февраля 2011 г., 13:38

№ 7, поддерживаю. Я,например в начале марта, когда уйду с мтс, напишу жалобы в МИНСВЯЗИ и Роспотреб. Все уходим с МТС!!! и пишем, пишем, пишем!!!
Правда, насколько я знаю, денег они у меня не законно не снимали. Лично меня не устраивает качество их мобильного, безлимитного инета.

--------------------
http://ur-pomosh.ucoz.ru/forum
ICQ: 298-915-457

Wint Гость
11 июня 2011 г., 11:14

Эти ссуки МТСовские уже вытрахали мне весь мозг!
Такая же фигня почти Что ни день то минус на телефоне!
Звоню им у них все складно. Не пользовался их интернетом но на днях купил телефон МТС начислили бонусов, решил проверить что это за фигня и с чем ее едят ,залез на сайт зарегился, смотрю вроде реальная штуковина 60 мб за 300бонусо+ - (Подумал установлю аську на телефон) установил, заказал этот пакет пришло подтверждение все тип топ, врубил лажу по нету через мобилу 1 день, на следующий баланс -450руб я в ахуе думаю неужели я уже в аське за день просидел 60метров, лезу на сайт проверяю остаток пакета ( 55мб ), делаю детализацию-смотрю сняли за интернет, звоню мол типа че за фигня у меня пакет подключен 9 числа, лазил я 10го, сняли 11го, и почему сняли: а она мне отвечает пакет подключается на internet GPRS , а лазил я типа на wap GPRS (типа того) тут же нарисовался вопрос с какого хуя я должен был это знать? и какая хуй разница (стоимость трафика wap составляет 2.5 руб за 1 килобайт-обдиралово конкретное!) Вобщем люди не пользуйтесь этим ебучим МТСом а я пошел покупать старый добрый МОТИВ!

Юри Иванов Гость
7 апреля 2012 г., 15:59

Труп подключили к интернету и оставили на постояной связи!!!!! 10 лет назад сын решил сделать мне подарок подарить сотовый телефон я попросил его. чтобы купил самый простой. как унитаз и он купил.симка была приобритена у МТС Словяным поносом я нестродаю поэтому я ложел насчет по 500-1000 рублей хвотало на долго. в поледне время я понял подворовывают (Господа)из МТС стал ложить меньше всеравно воруют.Подключаться к каким либо опцыям я нехотел мне нужна тубка только только для связи.После нового года(Господа) обнаглели вконец.решили. что мелочится стали снимать сотнями.Решил с ними разобратся пошол в салон попрасил распечатку.но не учел. что симка оформлена на сына естествено распечатку мне дали вданном слачае я согласен с МТС.Сын разбираться незахотел я заплотил мнимую задолжность оставил на стчете 10 рублей дизактивировал симку и ушел к другому оператору симка и чек у меня сохранились. 06 04 2012 звонят сыну (Господа) из МТС и ставят его перед фактом что по такомуто номеру унего задолжность больше 300 руб (Господа) из МТС вы когданибуть гденибуть учились.если нет то позвольте вас просветить. что сикамка это кусочек метализированного изолятора выполняющего функцыи телефоного оператора корый связывался с вашим оператором отсюда и получается диухсторонняя связь.Я плотил вашему оператору чтобы он держал связь с моим С вашим оператом я расплотился своего я превратил в труп на вашем сервери появилась сообщение номер отключен или вне зоне доступа поэтому ваш оператор с моим трупом даже пытаться небудет свезатся (Господа) из МТС складывается впечатление что обучение вы проходили у воров и прохиндеев и как это небудет обидно для вас но это факт. Взяв у сына все его данные я по городскому телефону от его имени связался с предстовителями МТС каких я только сказок неуслышал от их предстовителей предстовители менялись один за другим. помоему третий меня совсем ошарашыл что мой унитаз через моего мертвого оператора подключен к итернету.(Господа) руководили МТС где вы подбирали персеонал можетбыть в Кащенко.Если нехотите разволится смените персоонал воров.прохиндеев и предстовителей из Кащенко на компитетный предстовителей.Последем предстовителем была девушка по счету помоему шестой предстовитель МТС я человек терпиливый и вкоторый раз все ей обьясняю в ответ слышу у нус есть такая функцыя постояно на связи.Помоему даже Американцы с их ужастиками дотакого недодумались держать трупы на постояной телефоннй связи. Господа Граждане Товарищи бегите вы от этих невминяемых воров. и прохиндеев.

Обсуждения