Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1292:
На компанию: рм-инвест    (это Вы?)
Pasem из Таганрог

Интернет-услуги
24 октября 2010 г.

Как выкачивают деньги на tvoyarodoslovnaya.com

Банеры tvoyarodoslovnaya.com всречаются чуть ли не на каждом сайте! В конце концов решил я посмотреть что это такое. Надпись на главной странице "Фамилия - кладовая секретов, и сейчас самое время открыть и узнать все её тайны! Просто введи свою фамилию, или любую другую, и наша программа в течение нескольких минут, пользуясь огромной исторической базой данных, построит наиболее полное генеалогическое фамильное дерево. Возможно, ваши предки были великими людьми, не упустите свой шанс!" заинтриговала сразу!

Ввёл свою фамилию. Потом номер мобильника. Появилось сообщение: "Отправьте Ваш возраст в ответ на полученную Вами Бесплатную смс. После этого введите полученый код доступа." Слова "... Бесплатную смс" расслабили. Я отправил первую СМС со своим возрастом. Ввёл полученный код. Тут же пришла другая СМС с просьбой "Для завершения регистрации ответьте текстом 75113". Я отправил вторую СМС-ку. В ответ пришло сообщение "Для активации аккауна отправьте текст 777". И тут до меня дошло, что меня просто разводят. Проверил счёт на мобильнике и оказалось, что у меня за каждую СМС сняли по 236 руб. При этом так и не зарегистрировали на tvoyarodoslovnaya.com !!! Третью СМС отправить я не решился.

В итоге, полез и почитал отзывы о tvoyarodoslovnaya.com. Не нашёл ни одного положительного. Почувстовал себя полным идиотом, т.к. таким наглым образом меня ещё ни разу не разводили. При детальном изучении сайта выяснил, что в фразе "... на полученную Вами Бесплатную смс" как раз основной обман и состоит. Что "...на полученную..." не бросается в глаза по сравнению с "...Вами Бесплатную смс..." всё и расчитано. Всё нужное грамотно выделено заглавными буквами!!!

Да и ещё интересный момент! Номер 2855, с которого приходили СМС и на который я отправлял ответы, не фигурирует в "Правилах подписки". Но он явно принадлежит ""РМ-инвест"".
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 34174 111 | Оставить комментарий»

Комментарии

:wink: Гость
24 октября 2010 г., 10:07

Банеры tvoyarodoslovnaya.com всречаются чуть ли не на каждом сайте


неправда. банеров на сайтах нет, они есть или нет на странице в окне браузера. У меня нет никаких, и про родословную никогда нигде ничего не видел. Юзаю фаерфокс+_флэшблок+эдблокплюс

Азот Гость
25 октября 2010 г., 10:36

Точно!Я также попался!Почти 400 руб.как корова языком.Этой дряни в инете теперь море.Просто по телефону видно стало сложнее "разводить".

Валера а может Владимирович Гость
25 октября 2010 г., 14:40

Не надо отправлять СМС на короткие номера в любом случае обуют
проверяйте хотя бы на сайте какова стоимость СМС
http://www.mforum.ru/fun/_sms.htm
http://www.procontent.ru/numbers/
http://www.etk.ru/etc_faq2
и знакомым и не знакомым эти сайты порекомендуйте
прежде чем отправлять СМСки
а разводов море не надо сразу верить

Макса Гость
25 октября 2010 г., 17:40

Да разводят) просто люди думают что это реально можно сделать) я бы например тоже хотел бв знать откуда произошла моя фамилия и кто у меня родственники) но так как кроме тупого спама и развода нет сделать это невозможно... а жаль...

Аня Гость
26 октября 2010 г., 13:08

Один раз я зашла в игру твоя родословная.Ввела фпмилию и номер.Но не рарегистрировалась.И теберь мне присылают смс с кодом какимто и снимабт все деньги.Я не упеваю их класть!!!И что мне с этим делать???

Crime Читатель
26 октября 2010 г., 13:57

Аня,Заиди на главную страницу к этим уродам,и в самом низу ,мелким шрифтом вот такой текст....[u][/u]Для остановки подписки необходимо отправить смс-сообщение с текстом STOP:

- то что нужно всем попавшим....

smspravo Читатель
26 октября 2010 г., 16:56

Анна, внимательно читайте мелкий шрифт! как правило там и кроется подвох. Crime прав, обычно достаточно отправить слово Stop, что бы отключить подписку. В противном случае, так и будите платить машенникам)) Удачи

Roman M. Читатель
26 октября 2010 г., 17:13

Цитата: Макса
но так как кроме тупого спама и развода нет сделать это невозможно... а жаль..

возможно. есть конторы которые реально занимаются поиском и соответствием именно вашей фамилии (а не схожей/похожей). стоимость от 2000 евро

seerge Гость
26 октября 2010 г., 20:36

полный беспредел ,лохотрон ,ну и тд и тп am

Читатель Гость
27 октября 2010 г., 09:21

Хочу отказаться от подписки но не могу это сделать, как отключить услугу?

Обсуждения