Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1261:
На компанию: РМ-инвест    (это Вы?)
richi из Ижевск

Интернет-услуги
12 октября 2010 г.

Мелкий текст - самое главное

Думаю, каждый хочет узнать секрет своей фамилии, узнать своих дальних родственников. Сайт http://tvoyarodoslovnaya.com предлагает как раз такие услуги.

Красивая картинка, несколько положительных отзывов на главной, все как обычно. На виду нет никаких пользовательских соглашений, ни оферт.

Для получения результатов нужно лишь ввести свой номер телефона (ни слова о том, что услуга платная, ни слова о смс). Только если прокрутить страницу до конца вниз, можно заметить в правом углу мелким шрифтом, что вписывая свой номер телефона, вы соглашаетесь на подписку, которая стоит от 160 до 300 рублей раз в 4 дня. Там же еще более мелким шрифтом есть ссылка на оферту.

Оказывается, что предоставлять Вам готовую информацию о Вашем происхождении никто не собирался:
«Абонент, после введения на сайте tvoyarodoslovnaya.com кода, получает в рамках услуги «Подписка» возможность доступа к контенту (получение методик по генеалогии и родовому дереву, статьи, т.п.), размещенного на сайте услуги tvoyarodoslovnaya.com.»
то есть Вам самим придется искать информацию о Вашей фамилии (если она вообще будет на сайте).

Узнал об этом только после отправки смс. После того, как сняли первые 160 рублей с лупой исследовал сайт и нашел правила. Отписался. Но осадок и обида остались.

Разве можно столь важную информацию прятать так глубоко, что ее никто не найдет?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 10795 17 | Оставить комментарий»

Комментарии

Roman M. Читатель
12 октября 2010 г., 16:25

я тоже решил как то "установить" свою родословную, хотя я ее итак знаю до пятого колена но мало ли что там нового найдут. у меня теле2... ввел номер...и ничего не произошло)

iforin Читатель
12 октября 2010 г., 23:25

Roman M., А для чего пост , вы хотите что бы вам завидовали что у вас оно есть, вы не подумайте что я имею что то против вас, я сужу по себе , я тут попытался немного мудрости вложить в свои посты, отмываюсь по сей день :))) смешно и не обидно , но желание помогать начинает угасать , так вот и вы хотите всем показать что теле2 это хорошо. но и билайн было "хорошо" когда то, и я помню как ставил его в пример, отлично работали были только технические проблемы, но тогда втихоря пытались "ошибаться билингом, но такой паники как сейчс небыло.Теле 2 когда прочухает , а это произойдет "планомерно" все будет такоеже... Незнаю согласитесь Вы или нет , но человек после того как заимеет много денег, отказывается от мнений более чем на 90-99 процентов людей, тоесть ему !!!насрать!!!! на то что о нем подумают, остаются только БЛИЗКИе, которых он не кидает. Все .

Roman M. Читатель
13 октября 2010 г., 10:14

Ни в коем разе не ради зависти. А было бы у меня много денег я бы еще сидел на билайне (мой первый оператор, до сих пор симка валяется). Вот именно из-за того что их нет я и перешел на теле2. В принципе можно сказать что я предлагаю всем переходить на теле2 если это возможно winked .
А если как вы говорите будут "те же яйца только в профиль" то тут уже все равно будет на каком опере сидеть - мтс, билайн, мегафон, теле2 и еще кто.
По поводу всех этих сайтов мое мнение одно всегда - хочешь сделать хорошо сделай все сам.
Вот скажите мне каким образом можно установить родословную автоматически? Я занимался этим ранее и знаю что необходимо перелопатить кучу архивов как по месту своего рождения, так и по месту рождения своих родственников. И Вам очень повезет если все Ваши родные родились (и умерли) в одной области (мне например пришлось катить аж в Башкирию ибо там у меня погиб брат моей прабабушки который служил вместе с Чапаевым и который оставил там небольшое потомство как оказалось). К тому же однофамильцев куча огромная. Если в сибири фамилия Золотов, например, будет связана скорее всего с какими либо золотыми приисками, то где ни будь в Центральной части России или на Поволжье эта фамилия может происходить от "золотой мужик" например. Типа рукастый. Есть еще несколько версий происхождения этой фамилии. Но ведь они же могут примазать черти кого, который к Вашей фамилии может и не иметь никакого отношения. Я понимаю что каждому хочется получить красивую бумажку в которой указано что Ваш предок знаменитый граф Орлов например. Если уж Вы действительно заинтересованы в этом - существует специальные конторы которые осуществляют поиск и соответствие Вашей родословной. Только стоит это 2000-20000 ?.
По поводу "разве можно столь важную информацию..." можно. И еще как можно. Можно ссылаясь на кривой код сделать вообще отдельную страничку с двухтомными запутанными правилами и т.д. и т.п. и Вы вообще их не найдете. Это называется "технические проблемы", "сбой скрипта" и т.п. то что ссылка на страничку с правилами не вылезла. Но правила будут существовать. Доказать обратное очень трудно что это реально не сбой системы а планомерное введение в заблуждение.
И именно на данном сайте в самом низу не таким уж и мелким (мелковат конечно но читается почти без напряжения) шрифтом, очень даже русским языком написано. Не понимаю проблемы как этого можно не заметить. Вот если бы там вообще не было правил...
Я их не защищаю конечно нет. Кстати там же в правилах ясно написано что это развод. В пункте №5 (в скобках после третьей запятой). По совпадению. Если я Пушкин то что ж я теперь от Пушкина произошел? Бред сивой кобылы. У меня может пра-прадед пушкарем был.
Единственное о чем мне жаль - что до сих пор ведутся люди на подобное.

iforin Читатель
13 октября 2010 г., 10:38

Roman M., Честно у меня были мысли по этому поводу, но как всегда все упирается в некоторые неумения, ну не могу я знать и уметь все. А если честно то, сегодняшнее обшество это отражение прошлого, и ведь на самом деле тяжело собрать родственнико и родословную, да и раньше не думали об этом , точнее социум настолько был "занят" решением не своих задчь что и про предков забыл. Можите считать меня параноиком, но я четко понимаю что были люди которым это выгодно, так же как и простите ненормальный закон которые европейцы пролонгируют , думаю вы читали что теперь у них не МАМА и ПАПА , а ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, ну остается ждать что нам половые органы будут отрезать скоро что бы всякое родство или принадлежность к полу убрать. Хочется написать обо всем и не получается . А жаль.


А если как вы говорите будут "те же яйца только в профиль" то тут уже все равно будет на каком опере сидеть - мтс, билайн, мегафон, теле2 и еще кто.
Вот как раз об этом я тут уже и писал, Теле2 (более чем возможно) как раз и выполняет функцию, что бы привести нас к состоянию обреченности, но мягенько так "законно", и только поэтому его "пустили" на наш рынок. Жаль что меня мало умов слышит, хотя я сам виноват . пишу порою загадками , ну я думаю меня тоже понять можно, "код" от дебила тоже на информацию ставить нада, неправильное понимание хуже чем незнание.

serling Читатель
16 октября 2010 г., 14:01

Для iforin и Roman M., что за бредовую дискуссию вы здесь развели?
Чела кинули.
Как быть с кидаловом, можно посмотреть в архиве.
Вот так нужно ответить или, если не лень, повторить то о чем писалось уже сотни раз.

Алекс316 Гость
16 октября 2010 г., 14:45

Внимательней нада быть, либо пробивать сайт через отзывы о.о
Не сказал бы что текст такойуж мего-незаметный what

iforin Читатель
17 октября 2010 г., 23:05

Цитата: serling
Для iforin и Roman M., что за бредовую дискуссию вы здесь развели?
Чела кинули.
Как быть с кидаловом, можно посмотреть в архиве.
Вот так нужно ответить или, если не лень, повторить то о чем писалось уже сотни раз.



Соглашаюсь.

kosmonavt Гость
20 октября 2010 г., 13:13

Цитата: Алекс316
Не сказал бы что текст такойуж мего-незаметный

тут дело даже не в том что текст ели не заметный, если бы он даже был заметный, почему у меня сняли деньги если я через свой мобильный не на что не подписывался, таким образом я могу ввести там любой другой номер и у кого то снимут деньги без его согласия

ВАлерьян Гость
20 октября 2010 г., 20:43

Этих лохотронщиков-сволочей надо за яйца на свет божий вытаскивать,а им предоставляют сайты для обмана людей.Кто поскажет как с ними бороться нормальными средствами.Иди к ним нужны нетрадиционные пути,может надо выявлять и устраивать самосуды.Таких людей надо просто уничтожать самыми зверскими методами.Что-бы неповадне было другим.Подскажите как их можно выявить?

алек Гость
21 октября 2010 г., 20:45

если чужой номер отправить

Обсуждения