Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1256:
На компанию: билайн    (это Вы?)
vdb1333 из Архангельск

Некачественная услуга
10 октября 2010 г.

Билайн обманывает пользователей услуг интернет...

Я давно пользуюсь услугой безлимитный домашний интернет, еще до слияния Билайн с компанией Совинтел я начал замечать, что заявленная скорость доступа в сеть интернет зачастую не соответствует заявленной в договоре. Мало того, постоянные обрывы связи меня просто выводили из себя. Ну думаю ладно, домовая сеть молодая, пусконаладочные работы и все такое. Но время шло, ситуация не менялась. Обращался несколько раз в службу поддержки где просили зайти на ряд сайтов на которых производится измерение скорости доступа. Когда замеры показывали не соответствующую договору скорость, просили зайти на другой сайт и попробовать еще раз произвести замеры.

 

Оправданий было много, сеть перегружена, перегружен тестируемый узел, возможные проблемы с моим компьютером и т д. Мне это порядком надоело и я решил заключить договор с Билайн наивно полагая, что качество предоставляемого доступа в сеть интернет изменится. Все те же грабли ударили полбу. Я решил вплотную заняться данной проблемой и доказать что компания играет не по правилам и вывести нечестного оператора на чистую воду. Сейчас у меня тарифный план (0/550) FTTB Скорость+ 7 Гбайт, т е за 550 рублей в месяц я могу на скорости 10 Мегабит в секунду скачать 7 Гигабайт информации, после чего скорость автоматически должна устанавливаться на отметке 1,5 мегабита в секунду.

 

Проведя ряд замеров, до окончания ограничения и после, пришел к заключению, что скорость зависит от время суток и от дня недели, а не как не от настроек моего компьютера или загрузки на сеть в нашем дому (сеть в дому проводная и должна быть минимум 10 Мегабит). Замеры проводились с помощью таких ресурсов как http://www.speedtest.net, http://2ip.ru/speed, http://speed.yoip.ru, http://internet.yandex.ru, и сравнивались для чистоты эксперимента с данными полученными на этом же компьютере, но уже с подключением к сети интернет через модем Мегафон 3G (тарифный план лимитный).

 

Усредненные данные были следующими: скорость закачки информации из сети, до вступления в силу ограничения составила от 1,5 до 6,5 Мегабит в секунду, редко дотягивала до 8, а после ограничения эта цифра опустилась до значений от 0,25 до 0,88 Мегабит в секунду. То есть не о каких 10 и 1,5 Мегабит, заявленных в договоре и речи быть не может.

 

Причем в ночное время суток, когда канал выхода в сеть интернет у Мегафона не загружен, те же самые программы показывают куда более высокие результаты. Отсюда мораль: обманывали нас операторы и будут обманывать до тех пор пока им позволяют это делать. Не выгодно операторам на безлимитных тарифах предоставлять высокие скорости, а убрать безлимитные тарифа они не могут, ибо это существенно снизит количество абонентов. Вот и приходится им лукавить в абонентских договорах указывая скорость доступа в сеть в ключе «ДО стольки то Мегабит», т е возможна такая скорость наверное, возможно при определенных условиях, которые вообще наверное не возможны….

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 11665 26 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на билайн:
- Суд с Билайном »
Другие жалобы из города Архангельск:
- Тайный покупатель для Про-Сервис »

Комментарии

Dark Гость
10 октября 2010 г., 11:37

Ну и меряйте дальше скорость этими бредогенераторами случайных чисел, кто мешает... Билайн тут причем!?

yev Читатель
10 октября 2010 г., 11:43

бредогенератор, lol

внутри сети меряли?

iforin Читатель
10 октября 2010 г., 23:58

Цитата: Dark
Ну и меряйте дальше скорость этими бредогенераторами случайных чисел, кто мешает... Билайн тут причем!?
А вы можете сказать что такое Билайн???? Именно так как вы это видите , с чем вы его ассоциируете . или же это нечто отдельное сотворенное вашим разумом как ряд абстракций которые Вам нравятся, или точнее не мешают?

Dark Гость
11 октября 2010 г., 03:09

iforin, Иди дальше сублимируй отсутствие секса бредопостами на форумах, а лучше помастурбируй, т.е. займись заменой сексуального контакта со своей правой рукой... так понятно?


Или ты меня не послал, я не въехал...

vdb1333 Читатель
11 октября 2010 г., 04:46

iforin,
Ну такие коменты явно не к месту...
Есть что сказать по теме, излевай, а коли нет умных мыслей дык чего время тратить... Или просто решил хоть что то сказать?
У меня есть проблема и я о ней написал, написал как мог. Не суди и не судим будешь....

Для тех кто в танке, Билайн - оператор такой, услуги предоставляет... smile

iforin Читатель
11 октября 2010 г., 10:04

Dark, Отлично вы доказали что видеть реальность способен не каждый, нет я не послал тебя , но ты уже постарался ответить, агрессия в беседе(важно) говорит о конце аргументов, а конец аргументов , говорит о необразованности и непонимании беседы.
Я могу дать тебе ответ, ты не думай что ты лучше хуже , ты впитывай полезное, или тебе придется постоянно пукать ртом что бы показать что ты всего лишь готов защищаться.
Кстати я левша :)


vdb1333, Тех кто не способен видеть всю картину в целом , разбирается в диталях.
Скажи тебя устроило бы есть объедки. Разве не использование терминологии и слов не похожих на те что используют в теме лишает меня возможности говорить об этом толковые веши.

Вы ответьте на вопрос , вы же обосрались, потому как ответа нет, а когда вы его получите , то (взависимости от самовоспитания) поблагодарите , или гордо промолчите, но главное что вы будете обладать логикой понимания.
Кто Вы если ради "БРЕнДА" готовы унизить человека???, а если вы делитесь своими знаниями и размышлениями , то это не делает ни кого лучше или хуже.
Ну что люди готовы осознать, видеть вещи как вещи????

Dark Гость
11 октября 2010 г., 10:55

vdb1333 88007008000 позвонить не пробывали - там что говорят? Можно же оставлять претензии, требовать компенсацию, в конце-концов (и их платят, если косяк со стороны провайдера). И еще: что-то я тут http://internet.beeline.ru/provod/arh/tarif/index.wbp Вашего тарифа не нашел, даже в архиве (( P.S. Внимательно читайте примечания к тарифам.


iforin Такой весь образованный, а слова какие говоришь: "пукать", "обосрались"... Следует употреблять хотябы "пускать ветры" и "дефекация"... Но где уж тебе... P.S. Сам-то что по теме ответил?

iforin Читатель
11 октября 2010 г., 11:18

Цитата: Dark
iforin Такой весь образованный, а слова какие говоришь: "пукать", "обосрались"... Следует употреблять хотябы "пускать ветры" и "дефекация"... Но где уж тебе... P.S. Сам-то что по теме ответил?
Я думаю вам стоит открыть тайну слова ОБРАЗОВАННЫЙ, и тогда можете начать путь к интересному миру общения, но уже с новым пониманием. Попробуйте Вам понравиться, хорошее тоже не всегда сидит на месте. А то что вы хотите сказать проще назвать злословием.
Если не найдете ответа спросите с удовольствием поделюсь.



Кстати я очень часто отвечаю на темы, но именно в это время решил поделиться успехом в решении задачь не разбирая их дитально , всего знать возможно, но не сегодня, и поэтому как и сама природа и в целом адоптация и имунитет, можно взять саму схему работы а не спользовать названия и деиали...Увидел обман, ЗНАЧИТ ЭТО ОБМАНЩИТК!!!! ПРОСТО ПРАВДА???!!! НЕТ , Ну тогда удачи, ветряных медьнец бутет нескончаемо!!!Хотя ...ДА... все же будет хорошо.... вы же ясновидящий...
Ах да слово ЯСНОВИДЯЩИЙ разберите тоже . если получиться вы поймете меня, а это дорогово стоит, и дело даже не во мне самом а в том что вы смогли.

Dark, Вы так и не ответили на вопрос , Вы не хотите размышлять. Или не можите, я помогу Вы попросите , открыть "дверь не сложно, сложно потом от осознание того что много вокруг ненастоящего что привело ко "сну, хотя радости больше и все негативное быстро проходит.
Еще раз прошу ответ на первый вопрс "ЧТО ДЛЯ ВАС БИЛАЙН???"

Dark Гость
11 октября 2010 г., 13:09

iforin, Просить тебе походу надо добавки той шмали, которую ты куришь... Не хочу и не размышляю. Что я могу и не могу - мое дело. И еще: секты - зло! Или то, где тебе так мозг промыли не секта, а Храм Истины?

iforin Читатель
12 октября 2010 г., 18:40

Цитата: Dark
iforin, Просить тебе походу надо добавки той шмали, которую ты куришь... Не хочу и не размышляю. Что я могу и не могу - мое дело. И еще: секты - зло! Или то, где тебе так мозг промыли не секта, а Храм Истины?

Ну после того что ты написал :) это всего лишь набор символов :), секты храмы бога истины, вы только слова видите или смысл??? Хорошая самообарона у вашего зомбосознания :)))

Обсуждения