Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1191:
На компанию: ростикс    (это Вы?)
Elija из Санкт-Петербург

Некачественная услуга
10 сентября 2010 г.

В Ростиксе украли кошелек

Сегодня днем после лекций в университете решила перекусить в Ростиксе на Невском. К сожалению, в Питере, в отличие от Москвы гостям данного ресторана приходится наливать напитки из автомата самостоятельно, что очень неудобно (а как теперь выяснилось - и попросту опасно). На секунду замешкалась у автомата, пока брала крышку и "соломинку", почувствовала легкий толчок, через три секунды взглянула на сумку - а кошелька там уже и нет! Огляделась - вокруг одни спины, куртки и проч. - то есть, хватать некого, спросить не с кого. 5 минут ушло на то, чтобы найти охранника - единственная в этом немаленьком помещении охранница находилась почему-то не в зале, а на улице. Судя по её реакции (обратите внимание те, кому важна честь ресторана!!!) - в Ростиксе на Невском такие инциденты происходят постоянно, воруют по её словам, ноутбуки, сумки, телефоны - по много раз на дню. И бороться с этим просто никто не считает нужным. Закрадывается и мысль о том, что некоторые охранники могут быть и "в доле" с ворами. Иначе чем они там занимаются, за чем следят вообще? Надо бы приглядывать получше, раз такое там бывает, либо как-то автоматы с водой из залов убрать и сделать так, как в Москве - посетителям в толпе за сумками легче уследить будет. Хочу отметить, что в Москве, где я питалась и в Ростиксе, и в Макдональдсе, и много ещё где - на протяжении семи лет - со мной ничего подобного никогда не происходило! И лично я доселе Ростикс уважала и любила, а теперь вряд ли туда зайду. Тем более что в кошельке была, к сожалению, вся моя стипендия и осадок на душе остался очень неприятный.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7906 7 | Оставить комментарий»

Комментарии

Night Читатель
11 сентября 2010 г., 17:49

Максимум что вы можете- это закрывать сумочку и написать заявление в милицию ((

elenasolo Читатель
14 сентября 2010 г., 10:14

такое может случиться где угодно. а ваше имущество, в том числе и кошелек, надо беречь и не класть в открытую сумку. У меня пару раз в жизни воровали из сумки кошелек, больше в сумке не ношу, только во внутреннем кармане, а если нет кармана , то сумку под мышку.

Ключница Гость
25 сентября 2010 г., 02:00

Работники не виноваты.Вы сами просто на просто зазевались.Охранники не могут следить за 20-ю людьми сразу,всего 2 глаза.Я переходила дорогу в одной руке держала сумку,в кармане лежал цифровик,на другом конце дороги я его не обнаружила.Из практики знаю ,в больших городах до нас нет ни кому дела, все боятся за себя!

VMV Читатель
20 октября 2010 г., 13:09

1) Пигите в милицию.
2) Пишите в дирекцию ресторана. Т.к. получается не должным образом соблюдалась безопасность в местах общепита.
3) По мне так самому наливать гараздо удобнее.
4) Неплохая у вас стипендия, что питаетесь в Ростиксе)

Elija Читатель
29 ноября 2010 г., 04:48

Была бы неплохая стипендия - питалась бы в Иль-Патио))
А кошелек теперь вообще не ношу. Деньги прячу по карманам.

сергейпросто сергей... Гость
30 августа 2011 г., 03:40

нестоит сильно винить охрану.. автомат тут непричем. воры бывают разные и воруют прям у всех на виду не стисняясь ни кого..инциденты бывают даже в банке

anti-karmannik Читатель
22 января 2013 г., 14:16

Очень печально, когда так происходит (( По магазинам гуляла, сама не заметила, как кошелёк из сумки испарился.. Мы, девчёнки такие рассеянные, во время шоппинга..

А сейчас мне муж специально пищалку купил, как только кошелек от брелка удаляется, брелок тут же начинает пищать и вибрировать ) Крутая штучка, если бы не она, я бы забыла кошелек в кафе... А тут - пипипи, сначала даже не поняла )))) А кошелёк на диванчик за столом выпал, было не видно... Вот этот чудо-брелочек http://anti-karmannik.narod2.ru/

Обсуждения