Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1190:
На компанию: инкормедиа    (это Вы?)
Мария из Санкт-Петербург

Обман (мошенничество)
10 сентября 2010 г.

Мошенничество Инкормедиа и Теле2

Мне на телефон пришло смс сообщение, в котором наименование отправителя заменено на текст: «Вам пришла отк…», а ниже «Служебное сбщ.». Данное сообщение следующего содержания: «Заголовок Вам пришла открытка I love YOU. Адрес: http://imms.jino.ru/mms.jar» Я нажала кнопку подключить, после чего была надпись: «Открыть открытку?» я нажала открыть, а дальше мне открывается открытка с подсолнухами и одновременно с ней уходит смс сообщение на номер который даже не указан было просто уведомление об отправке сообщения. После этого с меня сняли 198 рублей и на счете осталось 17.50 руб. При звонке в ТЕЛЕ 2 мне было сказано что это сообщение принадлежало Инкормедиа и деньги мне они вернуть не могут так как оказана какая-то услуга и что они тут не при чем.

 

Кроме того прошу обратить внимание на то что телефонный номер был подключен всего 3 дня назад и кроме меня и мужа его ни кто не знал, напрашивается вывод, что тут замешена не только Инкормедиа, но еще и Теле2.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9117 9 | Оставить комментарий»

Комментарии

yev Читатель
10 сентября 2010 г., 18:01

очевидно вас не проинформировали о стоимости услуги, читайте на этом сайте достаточно статей о том как поступить. теле2 не обвиняйте, выяснить активные номера можно простым автоматическим перебором с проверкой реакции сети

xonixrol Гость
11 сентября 2010 г., 02:32

А я вот вернул деньги.с меня тоже сняли 70.80 копеек вообще не зачто angry просто тупо когда тел.лежал с него ушла смс на номер 3933(это их номер инкормедиа") автоматом даже в исходящей папке этого сообщения не было.и пришла смс о балансе -70,80.мегафон мне помочь ни чем не смог да и не пытался.пришлось писать по этому адресу helpdesk@incoremedia.ru и описывать как всё было,и о чудо через 4 дня мне ответили и на следующий день вернули 70 рублей при этом зажав 80 копеек lol пусть они принесут им счастья.а что по поводу отправленной смс-ки,я думаю какое то приложение автоматом отправило со смартфона.но это дела не меняет.номер кстати тоже новая всего месяц отроду.боритесь и у вас получится.дело не в деньгах а в огромном принципе!!!

Максим Главный редактор
13 сентября 2010 г., 17:17

Не хотите принять участие в документальном фильме по этому поводу? Вот ссылка на тему - http://impravo.ru/editorblog/1200-vnimanie...nogo-filma.html

uralez07 Гость
21 сентября 2010 г., 10:44

На Теле-2 есть очень удобная услуга по определению стоимости этих всех смс и звонков. *125*номер на смс# и посыл вызова, через секунду приходит ответ со стоимостью и кто оказывает услугу. Вот и всё.

ctepto Читатель
21 сентября 2010 г., 19:29

вам надо было быть внимательным, ведь в сылке написано что будет какая то программа скачано а не открытка, там было указано слово из трёх букв jar - это и есть программа, ко мне тоже приходят подобные сообщения, сразу игнорирую и знаю будут ещё поступать, привык уже winked правда надоедает, а что делать, жизнь такова, а вноваты правительство, которые вообще не хотят что то предпринимать, а мы - простые люди страдаем.

ANn Гость
4 октября 2010 г., 15:43

мне на Билайн то же самое пришло) не открыла)

фдуч Гость
8 февраля 2011 г., 15:03

Ничего и никто не вернёт. И жаловаться неимеет смысла. Никто ничего не отвечает. Только жсм оператор шлёт отписки и футболит по разным инстанциям.

Makc Гость
18 мая 2011 г., 12:15

Теле 2 и инкор медия мошенники у них есть специальное соглашение по которому они эти деньги делят

Садист Гость
30 мая 2012 г., 06:16

Насчёт соглашений с инкормедиа сильно сомневаюсь. У самого три карты теле2 (служебная/инетная, личная и ещё одна, приобретённая во время поездки в другую область) и ни на одну ни смс таких не приходило, ни денег не пропадало. Просто надо быть внимательней и не открывать что попало. Особенно это касается ссылок, оканчивающихся на .jar ; .exe ; .cab ; .sys ; .zip , ибо это, как правило, или программы-обманки, или ещё более весёлые вещи. Если вам приходит смс/ммс с неизвестного номера, смените в настройках смс номер центра сообщений на белиберду- в таком случае смс, скорей всего, не будет отправлено- и после этого решайте, просмотреть входящее сообщение или удалить этот спам к такой-то матери.

Обсуждения