Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1189:
На компанию: Московский Банк Реконструкции и Развития    (это Вы?)
k_ionova из Москва

Обман (мошенничество)
10 сентября 2010 г.

Украли деньги с карты, банк деньги не возвращает

31 июля 2010 года я находилась на тренинге в Москве. 1 августа 2010 года я улетала в командировку в Хабаровск. В аэропорту Внуково решила снять небольшую сумму денег с карты, после регистрации на рейс. Сумма остатка была более 33000 руб. Но мне было отказано в совершении услуги по причине нехватки ДС. После звонка в банк выяснилось, что все деньги были сняты 31 июля в городах Орел и Курск в двух разных магазинах. Я заблокировала карту. После возвращения из командировки, 6 августа я обратилась в отделение банка МБРР и написала заявление по факту кражи денег. Замечу, что все это время карта была у меня на руках и никаким третьим лицам не передавалась.

 

Сегодня, я получила от банка официальное письмо, где говориться о том, что оснований для возврата мне ДС нет.

 

В письме написано, что проведено служебное рзбирательство. Но деньги сняты при покупке в конкретных магазинах, там даже не запрашивались слипы. В чем было расследование, мне так и не понятно. Хотя....самти сотрудники банка мне сказали, что это явное мошенничество, но типа я сама виновата в том, что пользовалась бнкоматами других банков (ВТБ24 и МДМ) и нечего карточкой расплачиваться!

 

Круто, а зачем она тогда вообще нужна? Что мне делать.....сумма для меня критичная, и ощущение полной незащищенности, так присущное нашей стране!(((((

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7595 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

yev Читатель
11 сентября 2010 г., 16:04

какое расстояние от орла до курска? по карте близко. но через какое время сняты деньги? если время между платежами слишком короткое, второй платёж банк должен был остановить.

на дебетовые карты обычно короткие сроки возврата платежа, поскольку это деньги клиента а не банка. 6-го могло быть уже слишком поздно, что написано в договоре?

Katerina Lisk Читатель
8 июня 2012 г., 14:20

История как закончилась в итоге??

Дмитрий29 Гость
6 февраля 2013 г., 22:53

Готов решить ваши проблемы через суд. Сам из С-Петербурга
Своевременно и грамотно изготовлю для вас все процессуальные документы образующиеся при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Помогу собрать и предусмотреть другие доказательства, которые вы не предусмотрели и которые я использую в своих исках.
Буду вас консультировать и помогу подготовить письменные заявления требования и др. по вопросам взаимоотношений с полицией (которая откажет в возбуждении уголовного дела) прокуратурой, и другими организациями (роспотребнадзор)

банк вернет ваши деньги с процентами за каждый день.
если вас заинтересовало это предложение, то прошу написать по адресу dimitron@yandex.ru
Стоимость услуг 17000 Имейте ввиду, что фактически вы не понесете расходов, банк обязан будет через суд выплатить все расходы на юриста.(что видно из приведенных решений по моим делам)
положительный опыт борьбы с Банком Москвы, Балтийским банком и др. имеется, могу сбросить решение суда в пользу моего клиента. Успешный опыт работы даже с клиентом из Южно-Сахалинска
С уважением, Дмитрий
7(963)317-87-97
dimitron@yandex.ru

только что отсудили деньги по операции Сбербанк Онлайн http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read

Обсуждения