Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1151:
На компанию: астро-волга    (это Вы?)
slavochka из Тольятти

Некачественная услуга
27 августа 2010 г.

Срок ремонта автомобиля после ДТП по КАСКО

Машина – KIA Sportage. Срок эксплуатации – 2 месяца (новая). Страховка – КАСКО и ОСАГО (АСТРО-ВОЛГА).

 

28.05.10 попал в аварию в районе обводного шоссе Тольятти – на перекрестке поймал в левый задний угол КАМАЗ. ДПС признала виновным КАМАЗ (у того ОСАГО).

 

Страховка КАСКО у меня с возмещением по факту, т.е. отгоняю на станцию, они чинят и выставляют моей страховой, а те оплачивают (деньги мне на руки не попадают).

 

У меня несколько вопросов:
1. Машина с 28.05.10 на СТО – Иммола-Авто. Мне говорят нет запчастей (долго идут из Кореи). Идет уже третий месяц, а конца не начавшемуся ремонту не видно. В этой связи – есть ли какие сроки по ремонту ИНОМАРОК или доводы СТО правомерны? Можно, как то повлиять на ускорение сроков (может быть даже в судебном порядке)?
2. В стандартном бланке договора по КАСКО (тот который выдается клиенту на руки) мало информации по условиям страхования. Мог ли я после совершения ДТП, потребовать от страховой компании выплату полной стоимости застрахованного автомобиля и отдать им разбитый автомобиль (СТО насчитало 290 тыс. за зап. части и работу, при цене автомобиля 700 тыс.)?
3. Машину чинят уже три месяца – могу ли я рассчитывать на продление договора по КАСКО и ОСАГО на период простоя и что для этого нужно?

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 29391 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

Maria_S Юрист
27 августа 2010 г., 19:02

срок ремонта оговорен СК и СТОА, но вы можете предъявить требование в СК о незамедлительном ремонте, т.к. срок выплаты у вас определен Правилами и он уже нарушен

--------------------
Мария Свиридова,
Юрист Общества защиты прав потребителей

slavochka Читатель
27 августа 2010 г., 21:06

Я может быть не совсем четко описал свою страховку - мне не выдают деньги, а восстанавливают машину на указанном СК СТО.
Какой срок в этом случае нарушен, если это не "срок выплаты"?
Чем мое требование о ремонте отличается от "незамедлительного ремонта"? Как нужно оформить требование о "незамедлительном ремонте"?

Так же меня интересует - могу я при такой страховке затребовать с СК возмещение УТС (ведь машина должна быть отремонтирована до состояния предыдущего)?

Алекс Гость
19 октября 2011 г., 10:17

Кто скажет? Можно ли в такой ситуации отказаться от ремонта авто и деньги получить на руки или перечислить их в стоимость кредита.

Okcana Гость
19 августа 2012 г., 18:56

Автомобиль после ДТП находится в ремонте по КАСКО со 02.10.2011 г. по настоящее время 19.08.2012 г. Согласно текста в акте передаче ремонтная мастерская не имеет права держать у себя автомобиль более 6 месяцев! При регулярных звонках в мастерскую, мне отвечают что не могут привезти какие то детали или что авто будет готово через 2 недели или еще какие то причины! И так на протяжение 10 месяцев! Что мне делать?

Александp Гость
26 августа 2012 г., 18:40

Аналогичная ситуация,попал в ДТП и автомобиль не заводится,делаю по КАСКО от страховой на их СТО,сдал автомобиль 20.01.2012 сейчас уже 26.08.2012 его до сих пор не могут завести,что делать?

illuzio Гость
19 марта 2013 г., 11:32

по закону о защите прав потребителей максимальный срок ремонта- 45 суток.Далее уже можно взыскивать пени.

Алексей Купцов Гость
26 июня 2013 г., 19:23

> максимальный срок ремонта- 45 суток
Срок ремонта - это с какого момента?
И да, подскажите, пожалуйста, где это в законе прописано, чтобы быть более подкованным. :-)

сергей ник Гость
2 октября 2013 г., 08:35

Алексей Купцов (alxkuptsov@gmail.com),

Обсуждения