Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 11294:
На компанию: росгосстрах    (это Вы?)
Klimenko.lv из нижний новгород

Обман (мошенничество)
18 октября 2017 г.

Росгосстрах: развод через европротокол

Пишу с целью найти тех, кто попал в похожую ситуацию, что и я, и получить советы, как действовать с этой "чудесной" страховой.

Моя машина была застрахована по ОСАГО в Росгосстрахе. Было ДТП, где я была виновником (у пострадавшего тоже Росгосстрах), мы оформим европротокол, я, как положено, приехала в центр урегулирования убытков в течение 5 дней и подтвердила, что я виновник, представила все документы, был совершён акт осмотра моей машины.

Через почти 4 месяца мне приходит письмо о том, что компания хочет взыскать с меня сумму, выплаченную пострадавшему, потому что я нарушила условия страхования и НЕ явилась к ним в течение 5 дней.
На мои удивленные вопросы "как не явилась?" Они говорят , что на руках должны быть документы, заверенные их компанией. Но у меня ни одного с их стороны нет... даже списка принятых документов( хотя я помню, что задавала вопрос "вы мне дадите какой-то входящий документ от вас", на что мне ответили "нет, все уже оформлено, на руках только то, что есть ". А есть мой экземпляр европротокола и входящий талон на очередь на их фирменном бланке.
Получается, что доказательств , что я там была, у меня на руках нет..

Я отправила им официальное письмо и претензию с просьбой предоставить копию всех документов полученных в день молено визита по ФИО, марке машины и входящему талону.

Прошло 3 недели: ни ответа, ни привета. Только очередное письмо с угрозой, что они обратятся в суд.

Знакомые адвокаты говорят по-разному: кто-то, что доказать, что я там была можно (у меня есть контакты всех, кто был со мной в очереди"), кто-то говорит, что раз документов на руках нет-значит доказательств нет.

Кто сталкивался с похожей историей? Какие прогнозов могут быть?
Я так понимаю, что у них есть 30 дней для ответа на претензию и надо ещё подождать . Или нет?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 8018 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

Татьяна23 Читатель
3 октября 2018 г., 13:25

У нас точно такая ситуация, но дело уже рассмотрено в суде. Судьи принимают сторону Росгосстраха.

Klimenko.lv Читатель
15 ноября 2018 г., 11:54

А вы не могли бы связаться со мной? У меня та же ситуация, суд вынес решение не в мою пользу. Планирую обжаловать и отменить решение. Хочу доказать факт мошенничества с их стороны. 89051918770

Обсуждения