Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1122:
На компанию: мтс    (это Вы?)
евгений79 из Новосибирск

Интернет-услуги
15 августа 2010 г.

Входящее смс с номера 9797 = -203руб! Мошенники!

15.08.10 в поисках нужной программы натыкаюсь на сайт "название жаль нельзя указать" перед тем как скачать проверяю все ссылки звездочки и условия. ничего о платных услугах нет. скачал программу, пришла смс с номера 9797: "ваш код ***** вы скачали программу". в тот же момент со счета снимают 203руб. В моем понимании это 100% обман не без участия моего ранее любимого оператора.
написал 3 претензии, жду официального ответа для обращения в правоохранительные органы.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 19680 28 | Оставить комментарий»

Комментарии

iforin Читатель
15 августа 2010 г., 21:28

Да уж не того вы фаворита для себя выбрали... Хозяйка МТС через кидняк половины Раши, в форбс угодила , ай красоткка :))) А вы пользуйтесь, толи еще будет :)

Василий Читатель
16 августа 2010 г., 00:21

Да уж МТС это и есть МТС((

dvg_us Читатель
16 августа 2010 г., 07:46

А про исходящую СМС на короткий номер Вы не забыли?
Сам недавно скачивал. Хотя прямо нигде не написана сумма, но можете запомнить, что почти все СМС на короткие номера платные. Так работают все мобильные операторы. Конечно, они берут себе определенную плату, но большая часть денег идет разработчикам (продавцам) программ. И это справедливо.

евгений79 Читатель
16 августа 2010 г., 10:11

В том то и дело! Не было исходящей смс.
Справедливо когда разработчик или посредник предупреждают о взимании платы.
"Вы оплатили доступ к сайту "*****" за платные мобильные приложения. внимательно читайте пользовательское соглашение сайта." - вот такой, на мой взгляд, довольно наглый ответ я получил сегодня от службы поддержки сайта.
Причем на сайте нет ни каких соглашений. Да и на то оно и соглашение, что предполагает согласие, коего я не давал.
Вообщем я за 200р. муху в поле ..... А этому инциденту тем более время уделю.
Жаль ни где не могу найти последовательного плана действий в таких случаях. У меня если получится, обязательно выложу.

iforin Читатель
16 августа 2010 г., 11:45

dvg_us, В разговоре о справедливости необходимо еще помнить и о честности, упыри же балансируют на грани фола между законом и беззаконием , ссылаюсь на невозможность заработать честно, а то что они выпустили нерентабельный продукт который за честно оговоренную сумму никому не интересен, вот и пхают ГИМН под видом конфеты... Не стоит обожествлять айтишный рынок, из моего опыта там настолько мамсики преобладают , работать с ними противно, вроде мальчики а ведут себя ровно противоположенно. Так что справедливость в этом контексте , это наверное больше похожа , ну хоть что то они должны получать за свой говнопродукт- И это да , это справедливо.

elenaprec Читатель
16 августа 2010 г., 12:19

Евгений, со мной позавчера точно также сделали - сняли деньги без исходящей смс "за продление сервиса" на сайте. на фиг бы он сдался. этот сервис. я им написала, конечно, возмущенное письмо, но, боюсь, просто будут продолжать "продлевать" мне сервис сами без моих телодвижений , раз уж такая практика. расскажите, как вы боретесь.

евгений79 Читатель
16 августа 2010 г., 14:13

Нужно просто отказаться от продления сервиса.
Чтобы вернуть деньги я бы сначала изучил условия подписки на данный сервис. В моем случае - ни каких условий не было, на это я и делал акцент. ))))) пока писал это сообщение, получил смс "на ваш счет поступил платеж 200руб." ))) 3 рубля все таки украли. и сообщение на почт ящик - "Деньги на ваш мобильный счет еще вчера вернули. Проверьте." Это написал человек который вчера в 22:00 заявлял - "Вы оплатили доступ к сайту "******" за платные мобильные приложения. внимательно читайте пользовательское соглашение сайта" А это мой им ответ, который, как я предполагаю, и вернул мне деньги: - "Спасибо за совет конечно, внимательность не помешает. Однако за 200 руб. я не поленюсь дойти до отдела по защите моих прав. Да и до прокуратуры тоже."

А в прокуратуру я все равно напишу, 3 рубля то украли, благо, как я выяснил, для этого мне даже с кресла вставать не надо. Вот например ссылка для новосибирских граждан http://www.prokuratura-nso.ru/index.php/obratnaya-svyaz-s-grazhdanami.html

Nika69 Гость
16 августа 2010 г., 18:02

с номером 9797 разные истории связаны. см. http://zvonki.octo.net/

maks64rus Гость
21 июля 2011 г., 13:04

люди с "продлением сервиса", не пробовали на эти номера отправлять смс, с текстом "Stop" (без кавычек). Мне помогает=)

Геша Гость
13 августа 2011 г., 20:25

Красиво работают,доят людей как коров.И самое главное --Правил нет, предупреждений о платном сообщении --тоже.Дай Боженька им 3 метра в глубину на метр восемьдесят длина , 60см ширина.И чан-котёл в Аду по больше--пусть отдыхают.Сволочи!

Обсуждения