Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 10783:
На компанию: авито    (это Вы?)
Микки из москва

Интернет-сервисы
10 июля 2016 г.

Продавец фототехники с Авито

Прочитал на Авито объявление о продаже зеркального фотоаппарата Canon 450D kit 18-55 mm.
Продавец – некто Алексей, номер телефона +79671403600. Договорились о встрече. Встречу продавец назначил по адресу г. Москва, Щёлковское шоссе, д.100, в здании бизнесцентра.
Когда я подъехал на указанный адрес и перезвонил продавцу, выяснилось, что встреча будет не внутри здания, а за зданием, около какого-то шлагбаума. Продавец на встречу опоздал на 20 минут. Приехал на белой Тойоте-паркетнике. Фотокамеру пришлось смотреть в машине. При осмотре выяснился ряд моментов. Первое: камера не та, что на фото – не чистенькая и аккуратная, а со следами активной эксплуатации, с разряженным аккумулятором, с отсутствием резинки на видоискателе и… с другим объективом. Сделал три кадра данным фотиком на свою карту памяти.
Покупать камеру не стал. Продавец развернулся и уехал.
Дома вставил карту памяти в ноут – фоток на ней нет!
На дорогу и ожидание продавца я потратил напрасно 2 часа.
Выводы. Предполагаю, что продавец Алексей – сотрудник ломбарда. К данному бизнесцентру он никакого отношения не имеет. Происхождение и состояние у данной фотокамеры и у привезённого им объектива – скорее всего сомнительное.
Мошенничеством действия данного недобросовестного продавца вроде бы не являются. Но вводом в заблуждение покупателей с целью извлечения прибыли являются однозначно.
Считаю, что для потенциальных покупателей этого человека моя информация будет полезна.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3994 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения