Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1054:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Vladimir285 из Тула

Интернет-услуги
19 июля 2010 г.

МТС и I-Free - Воры !

Попробовал скачать бесплатно, без смс, видеоуроки фотошопа через Turbobit vip-file, указав лишь номер своего телефона - неудачно. Через несколько часов обнаружил, что от 500р. на счету осталось минус 40! Деньги просто украли МТС и контент-провайдер I-Free посредством входящих от них смс! Теперь выслушиваю их словесный понос...Как искоренить это крысятничество - вообще непонятно! Пока писал это сообщение - новый счёт уменьшился на 40 коп.!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7063 14 | Оставить комментарий»

Комментарии

Night Читатель
19 июля 2010 г., 16:26

Звоните в службу подержки и требуйте заблокировать симку. по крайней мере больше с вас не смогут списать.

iforin Читатель
19 июля 2010 г., 19:04

И что вот так прям и сняли просто по указанному номеру, или всетаки что то дополнительно делали, с таким успехом ваш номер еще пару раз можно указать там, ну или скажите что делать , будем гадить непокорным владельцам МТС, мне просто интересно как долго еще люди будут самовольно носить и развивать "воров", мы живем в капиталистическом строе " ГОЛОСУЙ РУБЛЕМ", хотя у нас лохов на 100 лет как и дураков припасли, а что не так то законом поправят ;))).
Спасибо за внимание.

Максим Главный редактор
19 июля 2010 г., 19:08

Вы подписались на платную рассылку. Суть в следующем: когда Вы вносите в форму свой телефон, то Вы выражаете согласие на подписку на платные СМС. На той странице, где Вы вносили свой номер, скорее всего, есть на это указание. Проверьте.

Но, как правило, просто указать номер недостаточно. На этот номер должна прийти СМС с кодом подтверждения, который нужно внести на том же сайте, чтобы подтвердить свое согласие на подписку. Вы получали какую-нибудь СМС с кодом? Вносили что-нибудь на сайте?

iforin Читатель
20 июля 2010 г., 01:40

Максим,
У меня впечатление что ваши жалобники, потологически опускают полную схему собственного кидняка :))), тоесть на ваш вопрос никто ответа не даст или соврет.
Было бы прикольно увидеть интерфейс такой услуги , где необходимо просто указать номер телефона, хотя взять теже телепередачи, где надпись "убедитесь в согласии того кто оплачивает счет", и как они проверяют что кто то убедился. Так уже одалели эти услуги, что если даже это удобно , то пользоваться опасно, минное поле какое то.
Спасибо за внимание

Максим Главный редактор
20 июля 2010 г., 01:50

Подписать кого-то на платную рассылку SMS просто введя чей-то номер НЕВОЗМОЖНО. Иначе бы мошенники подписали бы всех абонентов МТС - достаточно было бы наобум вводить номера перебором и подписывать всех подряд.

Подписка осуществляется одним из двух способов: человек вводит свой номер телефона, ему на него приходит SMS с кодом подтверждения и он вводит его на сайте подтверждая, тем самым, подписку. Второй способ - на номер телефона приходит SMS со ссылкой, перейдя по которой, абонент активирует свою подписку.

Но в любом случае, чтобы подписать на рассылку - нужны действия со стороны "подписываемого".

В данном случае, человек, скорее всего, не читал что написано на странице и что будет, если он введет свой номер (а написано было все наверняка). Это "болезнь" миллионов граждан - не читать, что написано.

Vladimir285, на каком сайте Вы пытались скачать? Сообщите пожалуйста ссылку, чтобы мы могли разобраться в Вашей проблеме.

Вячеслав54654654654654 Гость
20 июля 2010 г., 12:41

iforin, Намного сложнее признать что вы не "совсем умный человек" т.к. да же не смогли прочитать оферту?

Vladimir285 Читатель
21 июля 2010 г., 14:56

Признаю - я не компьютерный гений! Попался файл видеоуроков,решил скачать через Turbobit - там предлагают бесплатно, без смс попробовать vip длительностью на сутки. Отослал телефон, получил код доступа,ввёл присланные логин и пароль.Начал качать - слишком долго; бросил. Приходили смс о продлении бесплатного доступа,но я уже нашёл,что искал, в других местах.Потом смотрю,а на телефоне - ни копейки! Я вообще-то заостряю Ваше внимание на другом, и стандартный быдловский ответ:"гы-гы; лошара!"ничего не меняет. Это - обычное мошенничество,завуалированное и отточенное. И отмазка всегда готова:"А что ж ты вот там микроскопический текст не прочитал - там же всё сказано!" И - обычная кража.Это - уголовные статьи,по которым сговорившиеся оператор и контент-провайдер не несут абсолютно никакой ответственности! И прокуратура,и МВД этим, по моему,не занимаются.Вот если из кармана вытащили 100р.,тогда - да! А в чём разница-то: результат один и тот же! Давайте уж тогда в УК заменим понятие жертвы преступления (любого) на слово ЛОХ,и будем предпринимать соответствующие меры - похихикали и забыли! Куда мы докатимся?

iforin Читатель
21 июля 2010 г., 18:05

Вячеслав54654654654654,Я вас не понял немного , вы пишите про меня или про людей которые не читают ? Если про меня укажите с какими данными из этой ветки обсуждения я забыл ознакомиться и где они указаны, если в общем то ход мысли мне понятен.
Спасибо.


Vladimir285, Ваше негодование мне понятно и я с вами его разделяю, НО в 99% случаев вы ни чему не научитесь и основного не поймете, тоесть результат 0, если вы 1% то Вам повезло не больше, НО вы способны видеть ловушки и не попадать в них. Делайте выбор и Вы правы закон не совершенен, но и не беспомощен, а что бы все это узнать необходимо его изучать.
Спасибо и искреннее пожелание Удачи.

Vladimir285 Читатель
24 июля 2010 г., 02:03

МТС с подельниками по бизнесу вернули мои деньги.

cupuyc Читатель
15 августа 2010 г., 03:57

Вообще-то вы зря накинулись на Vladimir285 !
Я вообще практически никогда не ведусь на "короткие" номера, но меня тоже разок "почти" кинул, правда Letitbit.
То-же нужно было скачать файл. Тоже "попробуйте" всего 6 руб/сутки... Правда о том, что подписка на 30 дней было написано где-то внизу, естественно мелким шрифтом... Ну, а о том, что с меня сняли более 6 руб я узнал по минусовому балансу... С тех пор никаких СМС! Тока ВебМани - они хоть предупреждают сколько снимут!

Обсуждения