Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 10382:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Серебристый из чебоксары

Мобильные операторы
14 января 2016 г.

Билайн снял 8 т.р. за викторину смартфон для эрудита

В ноябре 2015г. решил проверить подписки на своем сотовом номере, уж больно быстро деньги уходят. По роду своей деятельности часто ездил по командировкам и думал большие затраты на сотовую связь связаны с подключением роумига. Оказывается с начала января 2015г. билайн без моего согласия подключил мне викторину "Смартфон для эрудита" и нагло, бессовестно начал качать деньги с моего номера по 19р в сутки а то и по 38 и 57р. Написал претензию в филиале офиса продаж в своем городе и стал ждать ответа. Через 37 дней не выдержал и снова обратился в офис продаж, только после этого мне позвонила девушка-оператор и начала доказывать что я сам дал согласие на подключение этой викторины и в возврате денег мне отказано. Я конечно никакого согласия на подключение не давал и все СМС сообщения, приходящие с коротких номеров я просто удалял. А недавно узнал что в роскомнадзоре лежит целая куча подобных жалоб на сотовых операторов и они решаются с большим трудом. Но этот вопрос я просо так не оставлю, все равно доведу до логического конца. А если у кого то уже есть опыт в решении этой проблемы, то советы конечно не помешают.

Всем удачи и желаю не попадаться на мошеннические уловки сотовых операторов. И вообще, давно пора на законодательном уровне решить эту проблему и не давать возможность некоторым недобросовестным сотовым операторам незаконно отнимать денег у добросовестных граждан, а виновную сторону строго наказывать, чтобы у них навсегда отбить желание незаконного отъема денег у своих абонентов.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 4835 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
17 января 2016 г., 11:24

Здравствуйте!
Подобные подписки подключаются при отправке ответного SMS на короткий номер. Значит с Вашего номера такое сообщение было отправлено.
Для дополнительной проверки можете прислать нам номер телефона в личные сообщения.

--------------------
С уважением, Билайн.

Обсуждения