Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1012:
На компанию: мотив    (это Вы?)
larissa из ЕКАТЕРИНБУРГ

Я пострадала от мошенников смс -флирт

Я разместила свою анкету на сайте Знакомств mail.ru/.12.06.2010 Служба поддержки сайта Знакомств,прислал мне письмо от Эдварда,51 г.,который проживает якобы в Амстердаме (капитан 2-го ранга,плавает по СЕВЕРНОМУ И СРЕДИЗЕМНОМУ МОРЮ,ЧТО ЕГО РОДИТЕЛИ ЭМИГРАНТЫ ИЗ РОССИИ,ЧТО ОН РОДИЛСЯ В ЛЕЙПЦИГЕ,А УЧИЛСЯ В ГАМБУРГЕ,ЧТО ОН ХОЛОСТ И ЕМУ ОЧЕНЬ ОДИНОКО И Т.Д. И Т.П) и попросил написать ему на номер 2125 причем,в начале моего текста-ответа он просил писать слово Боркум,якобы для того чтобы письмо пришло прямо к нему.Я стала получать от "него"по 5 смсок в день ,по-началу они носили правдоподобный ,очень нежный и заботливый характер,но в 9-й смс-ке он вдруг сообщает ,чтобы я не волновалась ,так как его друг попросил его дать ему возможность воспользоваться его анкетой для переписки.Мне это показалось очень странным.Я поехала в отделение сотовой связи Мотив и вполне конкретно спросила,что это за номер 2125, не мошенники ли это.Но специалист Мотива ничего конкретного и вразумительного мне не сообщил.Тогда я сама стала искать информацию о мошенничестве на смс и я нашла ее.Прошу Вас помочь мне взыскать деньги с оператора сотовой связи Мотив за ведение меня в заблуждение ,за сокрытие от меня достоверной информации о номере 2125 и за навязывание мне услуги смс- флирт,которую я не заказывала у компании и несуществующего человека.С уважением и надеждой на помощь Лариса.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 36011 146 | Оставить комментарий»

Комментарии

алексаха 66666666666 Гость
1 июля 2010 г., 13:45

Это ж какой надо дурой быть что общаться с человеком из Амстердама. Вы сами то в это верите? Эдвард 51, если я не ошибаюсь то при каждом таком подходе с вы еще смс писали ему на этот номер. В знакомствах на маил например если кнопка написать сообщение которая не заставляет вас отправлять смс на короткий номер. Вы же в свою очередь сами себя подставили и теперь что то требуете от оператора мобильной связи и саита знакомств. просто удаляйте его в игнор и ищите себе не за рубежом в вашем городе быть может рядом ходит тот человек который действительно вас достоин. И ни в коем случае не отправляйте на никаких смс на короткие номера вообще не знаете лучше не рисковать. Нами пользуются а мы и рады. Я пользуюсь знакоствами уже 5 лет уже точно знаю где развод на бабло а где реальное знакомство не поленитесь прочтите всю анкету . Где то засомневались сразу в игнор.

юля Гость
14 июля 2010 г., 22:48

пипец! мне таких писем 1000 раз приходило!!! это же кидалово невооруженным взглядом!!!! нафига писать еще в смс еще какой то пароль боркум! да еще на короткий номер!!!!!!! бред!!!!!! ну и писали еще и другие мошенники которые хотели прислать мне золотое украшение почтой но сначала я должна была оплатить услуги курьера стоимостью 900 ре, якобы такие условия у почтовой службы :)) офигеть. даже сайт сляпали :)) инфу всю надо проверять.. таковой почтовой службы не существовало! просто сайт для развода... причем платить надо было через инет кошелек.... развод чистой воды!!!!!!
10000000 раз подумайте прежде чем что то кому то отправлять!

TESir Гость
17 июля 2010 г., 19:25

Человек, мягко говоря, неискушенный просто "попал на развод". Но ведь это же не повод для того, чтобы над ним глумиться и оставлять мошенников безнаказанными.
Вот только не каждый будет с ними связываться, потому что нервы и время, как правило - дороже.
Удачи Вам, Лариса.

Рита Гость
29 июля 2010 г., 18:35

Ещё одной дурой прибавилось ЭТО Я !ЭДВАРД (БОРКУМ)Он и меня развел куда обратиться подать о возмещении денег.Вы видели его фото .Машеников надо НАКАЗАТЬ,

ya Гость
10 августа 2010 г., 16:17

адвокат Осипов Андрей Геннадиевич +380678689999 специализируется на таких преступлениях (Украина). Думаю, мошенники используют гипноз.Поменьше их читай.

Лора Гость
10 августа 2010 г., 22:35

Девочки, нашему Эдварду исполнилось уже 52. И номер его изменился, сейчас такой: 10729. Будьте внимательны.

MaxRus Читатель
15 августа 2010 г., 00:24

Ти что дурамана?
Канешн отпровляй! Заотно получьше сипя узнаишь!1

ГАЛИНА Гость
16 сентября 2010 г., 12:24

Я тоже попала на удочку парня хотела бы тоже возмещение с моральным ущербом,как это сделать?

Ляля Гость
20 сентября 2010 г., 12:23

У меня такая же ситуация письмо от Эдварда,51 г.,который проживает якобы в Амстердаме (капитан 2-го ранга, его родители эмигранты из USSR, ему очень одиноко, так как родители в Гибралтаре и т.д.), просил написать ему на номер 5090, так же через Боркум. Мне это показалось очень странным, так как в пересланном службой письме его зовут Эдмунд и номер явно был операторский и с первых строчек пишет нежности и надеется на скорую встречу, почти замуж зовет. Интереса ради я начала отвечать на его сообщения, хотелось узнать чем это все закончится. В одной смс-ке в начале пару строчек написал на немецком языке я сослалась на незнание языка и спросила значение, и он перевел это совершенно иначе, видимо уже запутался какой женщине какие нежности написал. На второй день я решила поискать какую-нибудь информацию, но не нашла. а сегодня вот нашла письмо Ларисы. Дорогие женщины будьте очень острожны и внимательны! Эти мошенники глумятся над вашими чувствами, не давайте им такой радости. А их бог накажет. Есть в жизни принцип бумеранга, это я точно знаю. А того, единственного, я думаю, действительно надо искать где-то рядом, а не в сказке.

yev Читатель
20 сентября 2010 г., 12:39

не приписывате пдлые мотивы конкретному человеку. конкретного человека просто нет. смски рассылает флирт-сервис, работники которго могут быть кто угодно от подростков до пенсионеров любого пола и без. В европе такие фирмы работают на законном основании и предупреждают в рекламе о том что смски рассылаются профессиональными флирт-операторами. Предупреждают конечно незаметно мелким шрифтом, иначе кому придёт в голову посылать смс на их короткий номер.

Обсуждения