Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 10115:
На компанию: авито    (это Вы?)
Агушка из екатеринбург

Обман (мошенничество)
27 октября 2015 г.

Авито не желает обращать внимание на непорядочных продавцов

Сколько ужасов мне ни рассказывали об Авито - я отмахивалась, так как сама являюсь активным и продавцом и покупателем. Покупатели, да, бывают неадекватные и агрессивные, но так как я встречаюсь не у дома и не у работы, то от них всегда можно убежать. Но вот и о таких ситуациях я читала, а столкнулась впервые:

Объявление о продаже детского комплекта Kerry висело давно, его обновляли, поднимали, просмотров достаточно, цена не высокая и, странно, что не продали - зима на носу и вещь популярная. Но, оказалось, что совсем не странно.

Что делает продавец? Договариваешься о просмотре-примерке утром на вечер. Вечером звонишь и подтверждаешь встречу. И едешь. Вечером, в мерзкую погоду, с маленькими детьми. Ехать далеко и дорого. А дальше продавец придумал(а) вот такое развлечение: она выжидает ровно полчаса, звонит и сообщает, что передумала продавать, так как им самим вещь впору (они якобы только что померили зачем-то вдруг). А ведь еще 30 минут назад она уверяла, что дома будет не ранее чем через 1,5 часа. Развлечение - блеск. Вдруг передумала? Именно на нас? Через полчаса? Ну что же - бывает.

Но объявление продолжает красоваться на сайте авито. Каждый день много новых просмотров и, наверное, звонков.

А ведь на этом замечательном сайте, притягивающем огромное количество не совсем здоровых граждан, есть под каждым объявлением функция Пожаловаться. Попробуйте. Никто и никогда на это не отреагирует. Фальшивые номера телефонов, фальшивые фото, ложная информация, даже на 50% не соответствующая действительности - этим наполнен сайт. Я также не могу оставить там свой отзыв о таком вот "продавце", чтобы предупредить потенциальных жертв.

Продавец: г.Екатеринбург (наверное)
Тел. 89122244665

Ссылка на объявление:
https://www.avito.ru/ekaterinburg/detskaya_odezhda_i_obuv/zimniy_komplekt_kerry_665761757
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4943 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Gusenka Читатель
27 ноября 2015 г., 01:24

Полностью с этим согласна. Сама как-то попалась на недобросовестного продавца. Муж покупал примочку для гитары, заранее договорился с продавцом, а когда приехали по назначенному адресу полчаса просидели у подъезда, пытаясь до него дозвонится и посмотреть товар как говорится в действии, прослушать и тд и тп. Но продавец не брал трубку, а когда все таки с пятого или десятого звонка взял оказался пьным в стельку или обдолбанным..непонятно..вел себя неадекватно. Вообщем только время зря потратили и настроение было сильно подпорчено. Также пыталась на авито написать и предупредить о недобросовестном продавце, но как правильно указано в статье функция "пожаловаться" не работает.

Обсуждения