Карточка жалобы № 10079:
На компанию: speak up    (это Вы?)
Жалуется: tanisha из города москва

Категория: Обман (мошенничество)
Дата: 11 октября 2015 г.

У Вас тоже проблемы с "speak up"? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут! Задать вопрос »

Договор с Speak Up

Уважаемы консультанты! Люди! Те, кто может сталкивался с подобной проблемой. Помогите!
Не могу понять юридическую силу условий договора в школе англ. яз. Спик ап.
3/10 я заключила договор со школой англ. языка Спик ап. 5/10 должны были проходить первые вводные занятия, я попросила отменить и 5/10 приехала к ним расторгать договор этого же 5/10.
После чего мне было сказано, что я должна им сумму в 10 тыс руб. якобы за понесенные ими расходы по условиям, прописанным в договоре. А там прописано, и далее я опишу пункты договора и приложения к нему....
п. 6.6.1. что если я (Учащийся) отказывается от исполнения договора в одностороннем порядке до даты прохождения первого вводного занятия, при условии подачи в Центр соответствующего письменного заявления, не позднее дня проведения первого вводного занятия, то Учащемуся (Заказчику) возвращается сумма, оплаченная им на момент подачи заявления, за вычетом регистрационного взноса, стоимости понесенных Центром организационных расходов, расходов на приобретение и изготовление необходимых для оказания услуг (Заказчику) материалов (вкл. необходимые учебно-методич. пособия), с учетом всех расходов на их приобретение. В данном случае размер организационных расходов Центра сост. 250 рублей.
Датой прохождения первого вводного занятия является дата, указанная в Приложении №1 к Договору. В случае, если дата фактического прохождения перв. вводного занятия согласно данным академического отчета..
(тут напишу от себя что за академический отчет и несет ли он какую-то юридическую силу вообще, ведь за спиной клиента можно в ней прописать все что только пожелаешь, и неужели не получится что-то доказать, ходил не ходил, и сколько раз... непонятно)
...будет позднее даты, указанной в Приложении № 1, с учетом п. 2 Раздела 2 Приложения № 2 к Договору, датой прохождения будет являться дата, указанная в Приложении №1. (т.е. в моем случае это 5/10)
п.6.6.2. В иных случаях одностороннего отказа Заказчика от исполнения Договора и подачи в Центр соответствующего заявления, Заказчику возвращается сумма, оплаченная им на момент подачи заявления, за вычетом регистрационного взноса, стоимости первого вводного занятия, стоимости понесенных Центром на организацию процесса оказания услуг Заказчику, направленных на исполнение Договора, а так же расходов на приобретение и изготовление необходим. для оказан. услуг Заказчику материалов, с учетом всех расходов на их приобретение, а так же стоимости пройденного на момент подачи заявления времени Срока обучения (в календарных днях. В данном случае размер организац. расходов сост. 5490 руб.)
Т.е. я еще могу согласиться с тем, что я им должна регистрационный взнос прописанный в договоре 4750 руб. и расходы 250 руб (указано выше). Но почему я должна им платить еще 5490 руб???? Якобы за первое вводное 5/10 и перенесенное, т.к. 5/10 я приехала расторгать договор!!! Ведь услуги мне вообще не были оказаны! 3/10 в субботу я оформила с ними договор, в воскресенье 4/10 они не работали, а 5/10 я уже расторгаю договор.
Что теперь делать я не знаю, ведь они оформляют кредитные условия и у меня теперь висит кредит((( за это их так называемое обучение (на мой взгляд мошенническое) Но ни одной услуги я не получила. Я не могу понять, если 5/10 - дата подачи мною заявления, почему я должна оплачивать первое вводное занятие, на которое я не пошла вообще, которое я якобы перенесла на поздний срок, хотя я просто просила отменить, я позвонила 5/10 и попросила отменить. Приехала и приступила к действиям подачи заявления на расторжение, мне не были оказаны услуги вообще. Почему школа не берет это во внимание, ссылается на программу, в которой сами могут проставить и переносить эти занятия за спиной у клиента как захотят. И якобы попала под тот пункт, где прописано, что я им должна за понесенные расходы на оплату первого вводного занятия, что за ерунда, ведь они его для меня фактически не провели, меня на нем не было.
Вообщем я запутала, поискала в интернете отзывы об этих школах и совсем не была удивлена, когда увидела как много людей даже судятся с ними. Логично ли разве получается, что за один день действия договора я должна им 10 тыс. руб.??
Хуже всего, что у меня висит кредит, а расторгнуть его может только эта школа.

Боретесь с "speak up"? Подключите юристов и вопрос будет решен гораздо быстрее!
Получить помощь юриста »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


поддерживаю / 0 / не поддерживаю 2246
0 | Оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Комментариев еще пока нет... Ваш может стать первым :)

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.