Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3795:
На компанию: билайн    (это Вы?)
denick из москва

Интернет-услуги
16 августа 2012 г.

Жалоба на техподдержку Билайн

Цитирую письмо в Билайн:

"У меня - две жалобы.
1. Я в течение СУТОК не мог подключитиь себе роуминг, поскольку алгоритм связи с вами был следующий:
"Вы находитесь в режиме длительного ожидания. Все операторы заняты". Далее предлагалось "прослушать новости", но они были в виде меню.
Если я ничего не нажимал, то в первый раз было молчание секунд на 30. ТОЛЬКО после этого следовала фраза: "Если вам требуется помощь тех. специалиста, нажмите 0".

Далее все повторялось (см. выше). Снова предлагалось "будьте готовы сообщить оператору ваши паспортные данные" и снова предлагалось "прослушать информацию в режиме ожидания". Следовало то же меню.

Но во второй раз (поскольку кнопку 0 мне никто нажать не предлагал - ведь я ждал ответа оператора), если я не выбирал что-то из меню, следовала фращза: "Спасибо, что пользуетесь услугами компании Билайн!". И связь разрывалась.
Повторяю, так было в течение почти СУТОК.
Я потерял массу нервов и еще большую массу времени.
ТРЕБУЮ СОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ!

2. Вторая жалоба. Сегодня (16 августа) около 2 часов ночи неожиданно оборвался Интернет. При звонках к вам снова появлялись какие-то странности. Раздавался гудок, второй - и полная тишина.
Когда я с третьего раза все же дозвонился и спросил у оператора, чем это можно объяснить, она сказала мне: "Наверное, у вас неисправен телефон" (!!)

Дальше - еще чище. Она переключила меня на технического специалиста. И - пошло... "Специалист техподдержки сможет ответить на ваш звонок в течение 20, 30, 28, 30, 26, 30, 16, 16, 16, 6, 6, 8, 6, 8, 6, 6 мин...". Интервалы постоянно менялись. На вопрос, чем вызвано такое издевательство над клиентом, мне ответили, что время ожидания - "приблизительно, его нельзя указать точно". Простите, но между 6 и 30 минутами разница все-таки не "приблизительная". Мне, наверное, раз двадцать говорили: "....через 6 минут", потом "через 8", потом снова "через 6".
Мне НЕ ОБЪЯСНИЛИ, по какой причине был часовой сбой в работе Интернет-Билайна.

Поскольку все это мне порядком надоело (а мои друзья из Питера пишут, что там Билайн постоянно "обваливается" - и работать невозможно, а также потому, что жаловаться вам на вас же - довольно наивно, сообщаю вам, что мое терпение лопнуло.

Извольте проверить данную информацию.

И еще. Поскольку вы достали уже всех, то мной принято решение. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, как будет работать Интернет, будут ли мне принесены официальные извинения или не будут, улучшится ваша работа или нет, мы начинаем составлять Депутатский запрос по поводу Вашей работы в целом - и по конкретному случаю.
Один раз я вас уже предупреждал. И сообщал эти же координаты. Вы удивительно быстро все уладили, извинились (мне даже звонила какая-то женщина из руководящего звена) - и все стало работать.
Но больше я вас предупреждать не намерен. Вы причиняете моральный (и материальный - поскольку я работаю ночью в И-нете) ущерб не только мне, но и многим моим друзьям. Депутатский запрос будет составлен при любых вариантах решения конфликта.
Мы устали сидеть по ночам.

Денис Виноградов
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +13 / не поддерживаю 22376 61 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
17 августа 2012 г., 12:40


--------------------
С уважением, Билайн.

denick Читатель
17 августа 2012 г., 23:55

Здравствуйте.

Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что дозвониться до оператора по любому вопросу, фактически, невозможно. Также - и сейчас.

Я сумел это сделать только сегодня, потратив на это три часа и используя домашний и мобильный телефон одновременно.

Вопрос состоял не в том, что у Вас слишком длительное ожидание.
Вопрос - в том, что после нажатия в меню клавиши "ноль" для связи с оператором В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК система вначале показывает, что, вроде бы, звонок поставлен в очередь, но потом перекидывает клиента по разным меню, предлагая нажать ту или иную клавишу. А затем (поскольку клавиша не нажата - я уже выбрал режим связи с оператором - "ноль") следует "вежливое прощание" и конец связи.

Простите, но Вы испортили мне всю поездку на отдых: поскольку я потратил около суток на попытку установить роуминг. Я делал это и на месте прибытия, система работала так же.

Я ТРЕБУЮ весьма немногого: дозваниваться до Вас, когда это нужно сделать срочно.
Вы могли бы - при желании - просто оставить сообщение, что "все операторы заняты, перезвоните во столько-то", а не водить меня по целому коридору меню, из-за чего возникает колоссальная потеря времени. Это парадоксально, но вежливее было бы просто оборвать связь (уведомив об этом предварительно).

Никакие пополнения баланса, извинения и т.п. уже не помогут. Отпуск испорчен. Чем Вы можете мне это компенсировать? Ничем.

Я уже писал Вам, что жители Санкт-Петербурга просто не могут работать с Вами, особенно - с Билайн-Интернетом, который "валится" у них чуть ли не один раз в час.
Чтобы не быть голословным, даю Вам ссылку с форума "Я имею право", где была оставлена жалоба.

http://impravo.ru/index.php?do=pm

denick Читатель
18 августа 2012 г., 00:05

После выходных мы свяжемся с Николаем Зиновьевым, помощником депутата Черепкова (об этом я подробно писал в предыдущих письмах), и направим Вам депутатский запрос о БЕЗОБРАЗНОЙ работе с клиентами. Чего стоят все Ваши извинения, если человек испытал шок, невроз, стресс? Мое самочувствие резко ухудшилось, отдых не смог его восстановить (потому что я и оттуда звонил Вам)

Причинение морального вреда и сильного вреда здоровью (я - "сосудник" ВСД смешанного, кардиально-гипотонического типа) должно быть справедливо наказано.


И лучше (и быстрее) сделать это через Депутатский запрос, чем через суд (куда бы я обязательно обратился, не будь у меня более лучших вариантов)


И мне искренне жаль, что другие пользователи (которые жаловались мне на Вашу работу) не решаются отправить письма-жалобы хотя бы по тем адресам, которые указаны у меня в поле "Кому".
Впрочем, эти люди могут и не знать данных адресов.
По их просьбе, я могу им сообщить порядок всей процедуры, связанной с инцидентом.
Мое терпение кончилось, и мной принято конкретное решение данного вопроса.

До Вас и сейчас нельзя дозвониться "по нормальному".

Денис Виноградов

Билайн Представитель компании
19 августа 2012 г., 14:18

Приветствуем Вас!
Нам действительно очень жаль, что такая ситуация произошла.
Мы понимаем, что насколько важно для наших абонентов вовремя получить информацию.
Наши специалисты сейчас делают все возможное, чтобы время ожидания на линии было минимальным. Кроме того, мы можем предложить альтернативные способы уточнения информации:
- автоматизированную информационную систему, позволяющую получать новости об услугах и тарифах Компании без помощи оператора;
- сайт www.beeline.ru
- электронную почту questions.(регион)@beeline.ru;
- факс или письмо в адрес Компании;
- офисы Компании.
Будем Вам благодарны за их использование.

--------------------
С уважением, Билайн.

denick Читатель
17 августа 2012 г., 23:57

http://impravo.ru/index.php?do=pm&doaction=readpm&pmid=2310

denick Читатель
17 августа 2012 г., 23:59

http://impravo.ru/index.php?do=pm

AVK Гость
18 августа 2012 г., 10:04

У меня есть билайн. Такая же проблема. А на мегафоне вообще к оператору невозможно дозвониться. Они все заняты, предлагают звонить на платый номер и отключаются. Но с домашнего телефона на бесплатный номер можно дозвониться без проблем. Думаю, что эти провайдеры специально вынуждают своих абонентов звонить на платную справку, чтоб деньги больше тратили.

Билайн Представитель компании
19 августа 2012 г., 15:01

Здравствуйте!
Примите,пожалуйста,наши извинения.
Мы хотели бы Вам предложить другие способы получения информации, а именно:
- автоматизированную информационную систему, позволяющую получать новости об услугах и тарифах Компании без помощи оператора;
- сайт www.beeline.ru
- электронную почту questions.(регион)@beeline.ru;
- факс или письмо в адрес Компании;
- офисы Компании.
Также Вы всегда можете самостоятельно управлять услугами на сотовом номере через "Личный кабинет" на сайте Компании - https://uslugi.beeline.ru/:
- получать информацию о финансовом состоянии сотового номера (просматривать текущий баланс и детализированный отчет);
- производить подключение и отключение дополнительных услуг;
- изменять тарифный план;
- получать информацию о списке подключенных услуг;
- блокировать и разблокировать сотовый номер.
Уверенны, что использование предложенных вариантов позволит сократить время решения Вашего вопроса.

--------------------
С уважением, Билайн.

Морская волна Читатель
19 августа 2012 г., 15:28

А вы не пробовали воспользоваться предложенными вами способами при условии, что билайновский модем с перерывами меньше минуты прерывает сеанс??? И так больше часа! А проблема-то сейчас, и нет возможности воспользоваться факсом или до офиса ехать.

Сергей83 Гость
18 августа 2012 г., 20:11

Самый распространённый ответ среди операторов техподдержки Билайна -Алло, алло, Вас не слышно! И бросают трубку. Это конечно же происходит когда вам чудом удалось дозвониться.
Говорящей голове, которая тут отстаивает интересы Билайна, предлагаю этот ответ сделать официальным дивизом этой шарашкиной конторы.

denick Читатель
22 августа 2012 г., 23:25

Обращаю внимание, что я написал вторую жалобу - уже на чистый развод компаниями Билайн и РМ-инвест. После проверки модератором она будет опубликована. Кратко: я "подписан" на торрент-сайт уже месяц. За 20 руб. в сутки. Но сняли - только за последние двое суток. При вопросе (в РМ-Инвест): если я действительно подписан на услугу, то почему же с меня целый месяц ничего не снимали, а вот двое суток назад "вспомнили", мне вместо ответа сказали: "А что, вы хотите, чтобы мы выставили вам счет за весь период? Мы можем это сделать" (!)

Кстати, ссылка на торрент-сайт, на который я, якобы, "подписан", была тут же заблокирована Антивирусом Касперского . То есть, Рм-Инвест внаглую врет... И вместе с Билайном еще и подвергают опасности мой компьютер...

alex_vem Читатель
23 августа 2012 г., 08:37

По вопросу т.н. Подписки за 20 руб/сутки очень много постов в теме Жалоба на Билайн. Это действие содержит все признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ Мошенничеств. Но, почему-то, покрывается всеми структурами гос. власти, которые обязаны контролировать и присекать данную деятельность.

vlad69 Читатель
23 августа 2012 г., 12:41

Треккеры где размещаются файлы для свободного обмена не бывают платными.Это всегда частная инициатива людей которые и закачивают туда файлы.То что эти преступники выдают за треккер и торенты практически в 100% случаев является вирусным зловредным ПО которые они туда и помещают для дальнейшего воровства денег абонентов или блокировки компьютера пользователя для дальнейшего вымогательства денег через СМС. В любом случае эти преступники не имеют никакого права вымогать и воровать деньги своих абонентов за тот контент к которому они не имеют никакого отношения-это в случае если он там вообще присутствует.Обычно это мошеннические подделки с пустышками вместо предлагаемых программ фильмов и.т.д. А то что они практически прекратили отвечать на звонки в службу поддержки говорит лишь о том что количество людей обворованных ими и их подельниками многократно выросло и также многократно выросло число тех кто их ловит за руку и требует возврата денег.Вот они и не мудрствуя лукаво решили просто вообще не отвечать на эти самые звонки потому что знают прекрасно по поводу и в связи с чем эти самые звонки происходят.

denick Читатель
24 августа 2012 г., 01:29

Вот ссылка на вторую жалобу:
http://impravo.ru/jaloba/3822-hischenie-sredstv-kompaniyami-rm-invest-i-bilayn.h
tml

Необходимо также обратить внимание, что больше всего страдает не компьютер, аккаунт, телефон и т.п., а - нервная система :).
Я - "сосудник" (Вегето-сосудистая дистония кардиально-гипотонического типа), т.е. с сердцем и пониженным давлением у меня, так сказать, не все хорошо.

Дело пахнет судом...
Здесь на форуме есть пользователь Александр, К сожалению, я слишком поздно откликнулся на его комментарий, написанный в феврале 2012 г. Он предложил организовать судебный иск от всех, пострадавших от Билайна.

Билайн является образцом для любой компании, которая хочет нанести максимальный вред здоровью клиента и отобрать у него максимум времени.
И "немножко" денег.

Ksysha1991 Читатель
25 августа 2012 г., 02:37

Здраствуйте,и что здесь билайн приносит свои извинения что в 2 часа ночи никто не может ответить в это время ??да я ни за что не поверю что все операторы заняты,у меня просто слов нет сначала 3 раза сказали что специалист ответит через 4 минутя а потом 6 раз сказали что ответит через 6 минут,сколько бы я висела на трубке столько бы мне еще и сказали что специалист ответит через 6 минут,просто хамское отношение к пользователям,результат я вся на нервах (беременная) так как пытаюсь дозвониться уже 3 день и безрезультатно,и минус пол батареи на телефоне,а то что они предлагают войти в личный кабинет что толку скачала я детализацию и толку вижу что с меня на протежении месяца сняли в районе 200-300 рублей за интернет в который я не лазию,и за заказ какого то контента...Вообщем очень на них злая ...Придется переходить на другого оператора...

denick Читатель
25 августа 2012 г., 02:43

Придется...

Но мы еще с этим оператором не разобрались. Как следует.

Билайн Представитель компании
25 августа 2012 г., 21:06


--------------------
С уважением, Билайн.

Морская волна Читатель
25 августа 2012 г., 22:14

И у вас есть шанс получить ответ, абсолютно не связанный с вашей проблемой! Оказывается, в последнее время специалисты не вникают в суть вопроса, отвечая автоматом не по теме!

denick Читатель
26 августа 2012 г., 00:01

Добрый вечер! wink

Спасибо, Вы уже нам помогли wink winked

Иван0891 Читатель
7 сентября 2012 г., 01:08

По поводу ответа операторов Билайна, сегодня имел интересную бесед с их старшей смены:
сама ситуация практически аналогична, не могу получить через "личный кабинет" детализацию счета, в связи с чем попытался дозвониться до техподдержки билайна. С моего номера была аналогичная проблема, что переключает на автоматическую службу помощи, а потом тупо гасит связь. Попробовал позвонить с номера жены (тоже билайн), дозвонился! Как мне сказали, на дозвон до операторов очередь, первыми соединяюи тех кто больше приносит прибыли!!! Когда я спросил, а что мне делать с тарифом у которого абонентсякая плата, в которую много что включено, ответили что не знают, а вообще руководство компании в курсе этой проблемы.
На вопрос по поводу детализации сказали что не могут мне его отправить, тк они меня не видят, и их мало колышет что услуга не предоставляется в полном объеме... Короче, придется завтра самому тащиться хрен знает куда за детализацией, невзирая на травму ноги... А вообще, если подскажете куда отписать жалобу на эту тему, буду очень благодарен.

denick Читатель
9 сентября 2012 г., 02:33

ответили что не знают, а вообще руководство компании в курсе этой проблемы.
:))

Про тех, кто "приносит больше прибыли" - не знал!
Как просто-то все! Заплатил им тысячу рублей - и звони на здоровье! wink wink

Попробуйте еще написать на Caybo.ru, на www.govoru.net.

Странно, что тема "затихла", а Админ, вроде бы, ее не поддерживает. Спрашивается: зачем размещали?

Обсуждения