Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
  Максим  //  18 сентября 2012 г.  //  версия для печати

Хитрости от МТС или пора менять оператора

Компания МТС потеряла еще одного клиента

Не перестаю удивляться всяким изощренным способам компании МТС по выкачиваю денег с населения... Несколько лет у меня лежала сим-карта МТС с красивым номером, который не хотелось терять. Изредка вставлял её в телефон, совершал звонок сам себе или отправлял СМС, чтобы договор оставался активным.

В июле текущего года решил поменять тариф, т.к. у меня был подключен еще архи-древний. Поменял на RED-Energy. После смены тарифа специально зашел в список всех подключенных услуг в Личном кабинете на сайте МТС, чтобы убедиться, что у меня не подключено левых платных услуг, как любит это делать компания МТС. Никаких услуг не было. Сомнительные я отключил. Со спокойно душой вытащил сим-карту и убрал в стол.

С июля месяца я не совершал никаких платных действий и думал что мой баланс в целости и сохранности. Проверил сегодня. Но не тут то было... Конечно, на моем балансе половины денег уже нет. А чего еще, собственно, ожидать от компании МТС?

Полез опять смотреть. Оказалось, что у меня подключен их дебильный Гудок за 75 рублей в месяц.

Начал разбираться. Оказывается: Услуга «GOOD’OK» входит в первоначальный пакет услуг для тарифных планов «Супер МТС» и Red Energy при стартовом подключении, а также в обязательный пакет услуг при переходе на указанные тарифы и на их модификаторы.

Но я же проверял после смены тарифа список услуг и никакого Гудка там не было... Я всё не нужное отключил.

Не перестаю удивляться хитрости МТС. Оказалось, что услуга «GOOD'OK» подключается в течение 3 дней с момента активации комплекта или перехода на указанные тарифные планы.

Смею предположить, что это сделано специально, чтобы пользователь не заметил того, что ему подключена услуга Гудок целых 3 дня после смены тарифа. Хоть обсмотритесь в Личном кабинете. Нормальный пользователь не найдет там платной услуги и успокоится, думая, что услуга не подключена. Ан нет.... Через 3 дня она втихую подключится.

Что самое интересное, пытаюсь сегодня отключить эту услугу - получаю в ответ "Интернет-помощник временно недоступен". Типа идите лесом, ничего мы вам не отключим, платите дальше. Детализацию не дают - "Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте повторить операцию позже." Набираю команду для отключения услуги *111*29# - меня тоже посылают, мол, не может быть отключена.

Пардон, МТС, Вы офигели? Я хочу отказаться от платной услуги. С какой стати Вы не отключаете услугу?

Вот скажите, у какого нормального оператора связи можно такое увидеть?

Менял тариф у Мегафона, так там если услуга Гудок подключается, то она подключается сразу и её сразу видно в списке и можно отключить нажатием одной кнопки. И отключается! А не "Произошла ошибка...."

У меня много знакомых начальников крупных компаний. Многие из них были корпоративными клиентами МТС. Сейчас нет ни одного! Все ушли! И самое интересное, говорят больше, а платят меньше... Прям не нарадуются своим новым операторам.

Мне придется тоже выкинуть симку МТС. Не хотел, был красивый номер, но придется.

Максим Фомич
Главный редактор
"Я имею право!"
/ +3 / 19461 34 | Оставить комментарий»

Читайте так же по теме

Комментарии

vinevas Читатель
18 сентября 2012 г., 22:21

Да, поступать надо радикальным способом.. Надеяться на то, что "осознают" и им "стыдно" будет - ГЛУПО!!! Слава Богу, что сейчас есть выбор операторов, кто обманывает, тех - к чертям!

vinevas Читатель
19 сентября 2012 г., 09:47

Кстати, благодаря Вашему сообщению, вчера залез через интернет -помощник себе на страницу МТС и выяснил, что мне подключены две платные услуги, которые, насколько я помню, когда-то были БЕСПЛАТНЫМИ!! За неделю - 35 рублей "испарилось" ! Срочно отключил!

Алекс Гость
19 сентября 2012 г., 11:23

Такая же фигня с этим МТСом! Номер редко использовал, через пару месяцев ушёл в жёсткие минуса (был подключен кредит!). Оказалось, что они снимали деньги за подключенную услугу, которая стала платной без уведомления.

Постоянный читатель Гость
19 сентября 2012 г., 11:36

В стране основная форма заработка - мошеничество.
Уже почти никто и не пытается честно продавать товары или оказывать услуги и на этом зарабатывать. Либо втюхивают то, что не просили, либо продают товар дерьмового качества по ценам, по которым в других странах получаешь хороший товар.
Каждый раз, когда слышу про Сколково, нервно смеюсь. Сначала, господа, давайте попробуем прямые черенки для лопат выпускать. А там, постепенно...

Naira Гость
19 сентября 2012 г., 11:41

Да, у меня идентичная ситуация, тоже красивый номер и тоже не хочется его терять. Но переплачивать постоянно глупо. Не посоветуете оператора? Спасибо большое.

Шелест Читатель
19 сентября 2012 г., 14:20

Каждый месяц с меня снимают по 100,200 и даже не брезгуют по 13 рублей...правда мегафон...Приходит смс что с моего номера списана сумма в размере таком то(в зависимости от того,сколько денег на счете)в счет погашения задолжности по лицевому счету номер ......

vlad69 Читатель
19 сентября 2012 г., 14:45

А почему Вы не требуете у них возврата украденных и как видно неоднократно у вас денег?Если их поставите на место то следующий раз они тоже украдут но на третий как правило уже стараются людей кто не промолчал не трогать.Это вот мой личный опыт.Может есть у них база данных тех кто не промолчал и не подарил им украденное или не знаю как там дело обстоит .Но факт имеет место быть.С весны ни одного поползновения на мой счёт не было.И СМС мошеннические тоже перестали слать.Будете сидеть и молчать а только констатировать факт мошенничества-им это только на руку и такая публика им по нраву.Менять оператора смысла не имеет особого так как все три брата в этом участие принимают на равных.Так что способ только один-не молчать при факте воровства и мошенничества а твёрдо давить и требовать возврата украденного в размере как минимум 100%.
Только не надо при этом пытаться это решить с самим вором и ходить по кругу в который он вас будет стараться запустить-по его офисам и техподдержкам и пытаться решать это с его так называемыми "партнёрами" куда они будут вас отсылать.Имея доступ в интерент не выходя из дома можно писать заявление практически в любую правоохранительную структуру и деньги они возвращают хотя отправить их в места не столь отдалённые или прекратить это безобразие таким способом не удаётся. belay

Москвичка Гость
19 сентября 2012 г., 15:18

Максим, не выбрасывайте, ни в коем случае!! Обязательно расторгайте договор, иначе получите через пару лет уведомление о необходимости погасить кредиторскую задолженность по лицевому счету. С них-то станется втихую на другую систему оплаты перевести и еще чего-нибудь платненькое подключить.

vlad69 Читатель
19 сентября 2012 г., 15:44

Полностью согласен с Москвичка.Есть такой у них на вооружении способ мошенничества.И "партнёры" тоже там имеются. Этот вариант они включают всем кто долго не использует СИМ-карту.Под видом коллекторов вам начнут названивать и слать письма подельники мошенников опсосов и шантажировать и вымогать деньги некий долг что образовался.Сумма этого "долга" всегда внушительна и составляет несколько тысяч рублей а возможно и десятков тысяч.Так что продумайте всё досконально прежде чем просто выбросить СИМ карту.
Вот как это примерно будет выглядеть:
Методы работы "коллекторов"

vinevas Читатель
19 сентября 2012 г., 19:10

vlad69
А почему Вы не требуете у них возврата украденных и как видно неоднократно у вас денег?Если их поставите на место то следующий раз они тоже украдут но на третий как правило уже стараются людей кто не промолчал не трогать

Полностью с Вами согласен и всегда так и поступаю, когда уж совсем наглеют..

vinevas Читатель
19 сентября 2012 г., 19:15

Алекс
был подключен кредит!

Кстати, первым делом кредит я ещё давно отключил в оффисе МТС, а то он дошёл до 3000 рублей и я понял, что можно влететь... (Так девушке - оператору и сказал, она заулыбалась и промолчала...)

Обсуждения